Как вытащить человека из цыганских песнопений

Произошло сегодня. Гулял с женой по набережной теперь нашего острова. А там есть ряд лавочек, которые оккупировали в этом году цыгане. Смотрю, а на одной из лавочек сидит пара и мутными глазами смотрят на цыганку, кивая в такт ее речам. Рядом, как водится, вторая, отрезающая человека от внешнего мира, с другой стороны еще одна - на шухере.


Я решил, что людей необходимо спасать. Подошел к паре, несколько раз хлопнул парню по руке и громко сказал ему, чтоб шел со мной, его ждут. Тут округлился, сперва ничего не понял, конечно. Цыганские коршуны тут же стали отрезать собой визуальный контакт меня и парня с девушкой. Ворковать, что это их знакомые и пр.


Спустя секунд 20 и нескольких попыток увести с собой пару (старался даже не объяснять, зачем им со мной надо - тебя там ждут, идем со мной, там объясню, пошли скорее! - все силы я направил на парня, т.к. девушка в этих отношениях, видимо и так ведомая, а под действием "цыганских песнопений" так вообще была "рыбий глаз").


Мы немного отошли от этих рож, парень начал спрашивать, зачем я его зову и куда веду. Я ему рассказал, что он поплыл и беда уже рядом. И хорошо, если небольшая сумма потеряется, а ведь может все, что угодно быт. На что тот встал в позу и сказал, что все нормально. "Спасибо, у нас все ок. У меня бабушка цыганка. Я знаю, что делаю". Девушка начала вторить парню, не включив еще критического мышления. У обоих глаза голубые, лица чисто славянские.


Они вернулись обратно. Просидели у этих демонов еще с полчаса, пока одна из гнид не отвела пару немного и не провела еще минут на 15 вкачивания напутствий. Мы еще раз прошли мимо, я встал позади цыганки и отжестикулировал девушке, чтобы включила голову. Та на меня посмотрела, кивнула и опять погрузилась в сон.


Наконец гнида от них отстала, а эта мутноглазая пара пошатываясь в обнимку пошли куда-то.



Есть знающие? Что нужно было сделать? Увести еще дальше? Так они на отрез отказались включать голову. И кто я такой перед ними? Можно было нарваться на конфликт, который мне уж точно не нужен.

После думал, что может нужно было распросить их откуда они, как зовут, задать пару загадок или скороговорок, чтобы активизировать левое полушарие?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну давайте разберем, что произошло.

Обувают лошка и лошковицу, вы к ним подходите и говорите - вас обманывают, гипнотизируют, это не вы бабло хотите им отдать, это внушение.

У лошка мгновенно включается анализ ситуации - левый хрен с горы подошел и говорит что я не прав. Реакция? Признать свою ошибку - значит показать что ты лошара. Следовательно модель поведения - послать хрена с горы и стоять на своем до конца(пусть и до смерти), главное не признавать своих ошибок. Ну и соответственно вкупе с обработкой, данное поведение приводит к исчезновению всех накоплений, переписыванию квартиры и прочего. Вы в данном случае играете роль помощника цыганам по стратегии "если кто-то говорит что я неправ, это не я совершаю ошибку, это он завидует".

Лошковица видит ситуацию так: кто-то наезжает на моего тютю, говоря что он ошибся. Реакция? Обматерить, попытаться расцарапать лицо, забить каблук в глаз и провернуть. Ибо никто не может говорить о том, что мой лошок совершает ошибку. Критическое мышление отключено, сознательность умерла еще до рождения, логика отсутствует.


Что тут поделать?

Ответ прост - ничего. Вы подошли в первый раз - правильно. Чуток сняли нагрузку от цыган, сообщили что их облапошивают - вы молодец. И вот тут уже проявляется характер людей - мерзкий, тупой характер лошка, для которого признать свою неправоту это прям... Ножом по яйцам. Так что видя такую реакцию вам следует просто идти дальше по своим делам, ибо в дальнейшем развитии событий вы вполне можете стать мошенником, который отнял все деньги, а цыганки защищали лошков от вас. :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не думаю, что все так плохо. Просто еще не отошли от внушения, видимо. Да, и цыганки не забирали деньги явно, а был какой-то фокус, наверняка. Поэтому он и сказал, что все ок.


С другой стороны, указав на факт, что у него бабушка цыганка....надо было спросить, учила ли она его этим фокусам и гипнозу, и почему рожа у него славянская такая, коль предки чумазые.


Ладно, черт с ними, в конце концов сами попались. Им попытались помочь, а они понты кинули с бабушкой-цыганкой. Вот и пускай учатся.


Но, Вы правы, теперь пропажу ценностей могут списать на меня. А сущность "лохоэго" не позволит критически оценить ситуация и признать поражение....

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот на рынке тетка подошла ко мне и спрашивает где тут остановка, я с цыганами не общаюсь никогда и быстро ухожу, а эта тоже цыганка была только я сразу не признала и ответила как пройти, и все, голова сразу в тумане к вечеру только в себя пришла, так на рынке ничего не смогла купить. Это хорошо что цыгане в свои балахоны рядятся, сразу понятно что им нужно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги отняли или зачем они Вас вводили в гипноз?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я один охуел от этой истории? Гипноз-хуёз, чё вообще за чушь ты несешь? Какой гипноз у гадалок? Какие мутные глаза?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не тот, что в битве экстрасенсов, конечно :)

Вот посмотри, мне кажется одно из самых доходчивых объяснений логики процесса https://rutube.ru/video/755da376aa01278009ab09e7fe5d5991/

Автор поста оценил этот комментарий
Было это давно. Учился я еще в школе, аж(2001-2002). Пошел с другом до универа, он поступал, мне через год. Увидел я там подобную картину. Разводили там даму. Хорошо разводили. Ну и решил я "Рыцарь, в путь". Подошел и давай нести "Мам, пошли, мам пошли", и увожу бедную женщину подальше. Надо заметить, что по тем временам я мальчик был внушителен. Они идут, "мама" тоже идет, хоть и без видимого удовольствия с возгласами "я знаю, что делаю". Я этим "дамам" намекаю, что если не отвалят - буду сатану вызывать по простому. Большой, волосатый, пусть и юноша, таки произвел впечатление. Отвел я леди подальше, перешел дорогу с ней, объяснил ситуацию, спросил — сколько уже спустила, попросил туда больше не ходить. Вроде поняла. Проводил я ее взглядом, как она идет в другую сторону от цыганок, и пошли мы, куда собирались. Минут 15 нам потребовалось, возвращаемся — а леди на том же месте, с которого я ее увел. Такие дела.
Я этот момент помню все эти 15-16 лет, думаю, надо было просто наряд вызвать. Причем не в лицо перед ними, а рядом, ибо подозрение есть, что они бы ушли и леди за ними.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо некоторые хотят, чтобы их обобрали...