Как вырастить невротика?

Как вырастить невротика?

Мне 19 лет. Соответственно, я не могла родить и вырастить ребенка к своему возрасту, значит, речь пойдет обо мне и моей матери. Не могу сказать, что я росла в неблагополучной семье, хотя благополучной назвать ее тоже нельзя.

До моих 6 лет жизнь была не так уж и плоха, за исключением того, что меня били ремнем, давали подзатыльники и так далее. А после 6 лет отец ушел из семьи, оставив меня, двухлетнего брата и мать. Тогда я узнала, что мой папа вовсе не человек, а самый настоящий козел, который бросил нас всех и променял на какую-то курицу. Зарплаты нашей матери не хватало на полноценную жизнь трех человек, но она не пыталась менять работу, только обвиняла всех и все вокруг, трясла алименты с бывшего мужа, высказывая нам, какой он козел, и ждала выигрыша в лотерею, чтобы жизнь стала сказкой. Очевидно, что о вкусной еде, хорошей одежде, гаджетах и карманных деньгах речи не шло. Зачем карманные деньги, когда дома есть недельный суп? Зачем ходить в кино, когда есть телевизор? Кстати, в кино с отцом нас тоже не отпускали, ибо он козел.



Я приехала домой на летние каникулы, где меня снова начали тиранить. Я не могу пойти гулять с одноклассниками, потому что мама работает на трех работах. Я должна сидеть дома, готовиться к пересдаче долгов, делать уборку, мыть посуду, готовить есть, ходить на огород. Хочу отдыхать? А от чего я устала?