Как вылечиться от простуды за один день

Лекарства от простудных заболеваний, народные способы: мед, лимон, малиновое варенье, полоскания горла - все это не останавливало болезнь, а шло вместе с ней. И неясно, насколько дольше болезнь проходила бы вообще безо всякого лечения, возможно столько же по времени.

И вот несколько лет я предотвращаю простудное заболевание вообще без лекарств, главное поймать в самом начале. А самое начало вы знаете: на остановке перемерзли, приходишь домой, знобит, согреться не можешь, начинаются щекотящие ощущения в носоглотке. Это и есть самое начало, и нужно давить его в самом зародыше. Мой метод, которым я успешно пользуюсь несколько лет безо всяких лекарств, - это хороший прогрев тела. Это или очень горячая ванна, или душевая кабина с режимом сауны, или же просто достаточно тепло одеться и парить ноги в очень горячей воде, такой горячей, что просто опустить ноги в воду невозможно с первого раза. По остывании доливать кипяток (естественно высунув в это время ноги из таза :)). Нужно прогреться до такой степени, чтоб чувствовать тепло во всем теле, вплоть до потения).

Потом в теплую постельку, чтоб сразу не остыть опять. Дальше по самочувствию. С утра огурчиком как правило.

Противопоказания - если вам противопоказаны бани с парилкой.

Дополнительно: маленькими глоточками водки полоскать горло. Ну и 50 грамм внутрь тоже поможет согреть изнутри.

Про вирусные инфекции не скажу, но при простудных заболеваниях мощный прогрев в самом начале не даст болезни начаться всерьез.