Как вылечить зубы и не потерять штаны

Последние посещения стоматолога были по поводу удаления восьмерок (болели) 2 года назад.

Кариес никогда в жизни не лечила, пломбу шла ставить только тогда, когда кусок хлеба проваливался не в горло, а в дыру в зубе 😂

Так вот, целый год откладывала, боялась идти, то денег было жалко. И вот к ноябрю взяла волю в кулак, пошла лечить в хорошую дорогую клинику в городе.

Мне прописали план лечения на 150 тыс. В этот же прием сделали (кариес + пломба) 2 «легких»зуба снизу и профгигиену. Вышло 24000 (6800 - профгигиена и 2 зуба - кариес+пломба по 8800 каждый)

Ну я такая думаю: «Ок, если это стоит так, будем делать!»

Потом мне начали писать подруги, что это ту мач!! И говорить, чтобы я сходила в другую клинику, как минимум на консультацию.

И я сходила в другую стоматологию, чек оказался в 3 раза ниже, хотя материалы те же.

Пошла лечить уже в другую стоматологию еще 2 зуба. Все ок, но стало больно есть теми дорогими зубами 😂

Пошла снова, типа сделайте мне что-нибудь. Что-то подпилили, не помогло. Потом еще раз подпиливали в другой стоматологии. Лучше, но не помогло.

Пошла снова, начали снимать пломбу, но сняли не до конца (типа уже не успевали) и запилили временную пломбу! Ходила с временной еще 2 недели.

За это время все остальные зубы вылечила в другой стоматологии (всего было 8 зубов на лечение кариеса).

Ну и наконец все, зубы здоровы и красивы. Я рада, что закрыла эту цель все же, хоть и думала, что уже не осмелюсь идти к стоматологу.

Короче, не тяните с зубами, выйдет дороже 🙈😳