Как выглядит счастье

Как выглядит счастье Счастье, Сон, Котомафия, Кот

Кошка в попечении зоомагазина. Кажется, она очень даже всем довольна :)

Котомафия

108K постов34.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите пожалуйста, что за корма? Моя жрёт этот проплан как лошадь.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Acana
Grandorf
Wildcat(вот он вообще шикарен)
1st choice (указано какой белок используется, а не просто эт мясо, да и в целом получше будет проплана, но не холистик ни в коем разе)
Это корма с которыми сталкивалась лично.
Читала про go хорошие отзывы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я свою кормлю пропланом. Жрёт хорошо с удовольствием. Все сметает. Заканчивался, решил купить по акции хилс. Вроде как считается выше качеством. Она его не ела почти. Насыпишь, ходит за тобой типа хуль дал, где нормальный корм? Так она три кг эти ела месяца 4. Еле скормил. А проплан за 2 месяца сминает. Почитал состав: в хилсе основа это кукуруза, а потом уже мясокостная масса. А в проплане 25 процентов мяса, а потом все остальное. Так чем кормить тогда, посоветуйте?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Acana
Grandorf
Go
1st choice
---
В проплане не пишут какое это мясо. Как и процент чистого мяса и субпродуктов.
Впрочем посмотрев составы сейчас могу сказать - хилс такой же.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Оо. Обычный среднеговеный корм, мне кажется он в каждом зоо магазине есть) как и роял
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Раз уж минусы пошли, то объясню : в рояле и проплане слишком много углеводов для облигатного хищника коим является кошка. До 25% доходит. Причём какого качества туда идёт углеводная составляющая производитель умалчивает. И не так уж много мяса. Большой процент субпродуктов.
В той же ценовой категории лучшим выбором является хилс, тк он пока не обрусел(роял и проплан стали делать у нас и качество стало естественно ниже).
То что ещё дешевле этих кормов ну уж откровенная гадость :)
Если есть возможность, то лучше брать корма относящиеся к супер-премиум и холистикам.
Они типа дороже, но жрут их меньше. Тк они куда насыщеннее и содержат больше мяса( помним про то что кошка облигатный хищник и углеводы ей особо не всрались?)
Лично я своих кормила роялом и пропланом - они с него были вечно голодные.
И куда экономнее их выходит кормить дорогими кормами :)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за корм, на прилавках никогда такого не видел

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Оо. Обычный среднеговеный корм, мне кажется он в каждом зоо магазине есть) как и роял
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть логика. Стали делать у нас, сразу качество упало. Пруфы есть?

Первый год кормил кошку детским хилсом. Взрослый хилс ей пришёлся не по нраву. Стал покупать на пробу разные корма. Она остановилась на проплан для стерилизованных. За месяц один мешок на 1.5 кг. уминает. Не толстеет, не худеет, ходит красивая и бархатистая.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Захотите - сами найдёте пруфы на соответствующих форумах. Я в Норильске свои 2гб не для того покупала за 650р, чтоб гуглом работать :)
Но то что корма, которые делались не у нас стали хуже с местным производством - факт. И многие владельцы это отмечают.

А насчёт здоровой кошки на проплане это конечно хорошо. Но лучше брать корма получше. Ниже есть разбор корма, если ещё не читали.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От сухого корма отказались пару лет назад из-за проблем со здоровьем, до этого всю жизнь совмещали сухой корм с другой пищей.

Мясные корма не обязательно экономно, просто как-то закупаемся в обычном супермаркете, вот и покупаем Феликс. Просто вот еще жутко привередливая кошка, не ест вообще ничего. В детстве ела и сырой фарш и вареное мясо, а сейчас только корма ест, другую еду не признаёт, поэтому с натуральным питанием сложно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если и правда хотите сделать кошке лучше - надо сделать ей плохо.
А те не потакать.
Вот начнёте вы давать, ну, допустим, паучи рояла, она не ест, вы убираете и никакой еды она не получит. Потом опять. И так пока не начнёт есть.
Я так переучивала подопечную собаку с педигри. Не ела пару дней, а потом за ушами трещало. Ибо если ты не ешь со всеми, ты не ешь в принципе. И вес начала набирать, и аллергия прошла и далее далее.
Как процесс завершится то конечно давайте ей кроме корма что нибудь, но если все таки возьметесь переучивать, то на своём надо стоять твёрдо.
показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А не из сухих кормов что посоветуете? Всякие консервированные, так сказать.

Кормим много лет Феликсом, но в последнее время он явно испортился, потому что если раньше кошка съедала в день по паре пакетиков, то теперь за раз съедает один пакетик, а иногда и добавки просит

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Феликс - тот же вискас. Мяса в нем днем с огнём. Из эконом класса тогда уж лучше шеба. Там его чуть чуть, но есть.
Я конечно же посоветую консервы хотя бы роял/проплан. Гурметы те же самые. И все таки давать кошке сухой корм как профилактику зубного камня, либо же регулярно чистить зубы ей самой.
Но так как кормить кошку только паучами(пакетики) и жб(консервы), то можно разориться, а сухой корм если уж не приветствуете, то советую разобраться в натуральном питании и витаминах(желательно не нашего производства).
Выйдет дешевле паучей и жб, которые ни то ни се(а уж о супер премиуме и говорить не буду), а будет куда полезнее :)
Информацию по натуральному питанию можно найти на породных форумах.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не спорю, Акана - отличная вещь! Но тут правда всё очень индивидуально. И сколько раз я уже знокомым говорил: если кот ест Вискас как не в себя, это не значит, что корм хороший)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё б не есть как не в себя. Голодные же с него коты вечно х)
Автор поста оценил этот комментарий
Кормлю своего пса кормом Brit, качество очень достойное, у них и для кошек большая линейка есть, корм изготавливают в Праге
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, лучше среднего. Но сегодня посмотрела состав на пачке - не договаривают ребята.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Захотите - сами найдёте пруфы на соответствующих форумах.

Может мне ещё форумы с мамашками посоветуете?

2гб за 650, сочувствую.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Фелинологические форумы и форумы для мам. Ну как-то. Некорректно вы сравниваете :)
3
Автор поста оценил этот комментарий

5 день: О! Гречка!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Именно))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ух, а нафига ж так дорого. 850р. - красная цена проплана за большую пачку

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Город Норильск. Так понятнее? :)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, у нас щенок жрал пуриновский подобный корм, как раз для щенков мелких пород. буквально за 2 дня у него опустились яички, нормально вытянулись лапки и он вообще стал активным. Витаминов не хватало очень, постоянно до этого лапки подворачивал и хромал. Сейчас, конечно, охотимся на МОШ, но его редко привозят к нам.

и да, все после консультации с ветеринаром.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так у кого то и педигри жрут все збс. А кто-то с аканы чешется.
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да конечно))
Автор поста оценил этот комментарий
Состав в 1st choice та ещё шляпа с мизером мяса, вы пошто его в один ряд с холистиками?
Тот же applaws лучше будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Написала про него, тк его состав ещё как-то приемлем. Естественно он не холистик.
С applaws не сталкивалась
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, спасибо, а то я как бабушка, все переживаю что ребенок мало ест, хотя он вполне подвижен, игрив и спит норм и стул обычный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так на это и надо ориентироваться :) вес, подвижность, шерсть, стул и тд.
Так что можете не волноваться и кормить кошку тем что она ест меньше, но что будет куда полезнее :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня скорее другое волнует, хотя наверняка рассуждаю с человеческой точки зрения, но не хреново ли ему будет только с одного корма? Типо разнообразие же хочется и нужно животному.. Сухой у него всегда есть, но он чашку неделю-две жует, Акану брали раньше, взяли новый Gradorf, но и его не особо. Думаю мож другой фирмы иногда давать или все же лучше одной всегда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не-а. Не хреново. Это тоже самое что очеловечивать животные инстинкты)
Ещё и советуют если и кормить паучами + сухой то одной фирмы.
И часто перескакивать с фирмы на фирму не надо. Разве что во время подбора корма.
Grandorf в отличие от проплана не содержит насколько знаю всяких примочек для вкуса. Те он как есть так и пахнет. Так же как и acana.
Если беспокоитесь что он ест их меньше, то это нормально. Чём выше по качеству корм, тем меньше его надо для насыщения. Чём хуже качество, тем больше потребления.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я своего кормлю пропланом по 2 пакетика в день и он часто не доедает порцию

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё индивидуально. Мои же с него голодные как волки.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Моему, кстати, Acana не подошел.

Сейчас ест Bosch Sanabelle - отличный корм. Еще стоит пачка N&D на пробу. Если не подойдет - продолжу Bosch кормить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще рекомендую смотреть состав. Если там указано все в процентах - производителю с полки пирожок.
Кому стесняться нечего - указывают все.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ветеринар после одного похода к нему (у кота на задней лапке какая-то плешь небольшая) посоветовал перейти с натурального питания на корм. Купили какой-то дорогой, выше Рояла по качеству. Ну, суть в том, что кот не ел ничего из кормов девять дней. Вообще: твёрдый, жидкий, смачивали в бульоне, варили, как только не кулинарили! Питался только водой.
Решил, что он все-таки сильнее меня и стараюсь максимально хорошо кормить натуралкой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Витамины давайте обязательно. Не профессионал правильно процент не сделает в натур.питании.
А так кот однако сильный духом)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Моему, кстати, Acana не подошел.

Сейчас ест Bosch Sanabelle - отличный корм. Еще стоит пачка N&D на пробу. Если не подойдет - продолжу Bosch кормить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Индивидуально, да.)
Но корм хороший, и состав довольно прозрачный, те производителю скрывать нечего.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что насчёт корма Fitmin? Чешского производства
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не сталкивалась. К нам в зоо хозяйка его не заказывает.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это якобы среднеценовые корма - разориться можно на них. Перевел котейку на холистик - дешевле всего получается.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во. Две кошки полтора кг съедали за две недели.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А можете рассказать пожалуйста про Purina One
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он дешевле проплана.)
Учитывая что производитель один, туда кладут просто меньше мяса и побольше других наролнителей. Тот же растительный белок вместо животного.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
У Роялов с появлением фабрик в России качество упало, но лечебная линейка у них все ещё хорошая.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Тут согласна.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в качестве сухого корма, а в том, что она его не пережевывает, а глотает большими кусками, поэтому ее тошнит почти сразу от него.
У нее в 4 года был сильный авитаминоз и выпали все клыки, остались только обычные зубы. Она приспособилась жевать еду боковыми зубами, даже сухой корм. Но вот последние пару лет сухой корм не жует
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда советую вам натуралку :)
Или как уже сказала паучи хорошего качества.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От сухого корма отказались пару лет назад из-за проблем со здоровьем, до этого всю жизнь совмещали сухой корм с другой пищей.

Мясные корма не обязательно экономно, просто как-то закупаемся в обычном супермаркете, вот и покупаем Феликс. Просто вот еще жутко привередливая кошка, не ест вообще ничего. В детстве ела и сырой фарш и вареное мясо, а сейчас только корма ест, другую еду не признаёт, поэтому с натуральным питанием сложно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и покупать корм лучше в специализированных магазинах. В обычных супермаркетах стоят корма эконом класса с минимум мяса или его отсутствием(они есть и в зоо магазинах, но помимо них конечно же есть другие корма) .
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

От сухого корма отказались пару лет назад из-за проблем со здоровьем, до этого всю жизнь совмещали сухой корм с другой пищей.

Мясные корма не обязательно экономно, просто как-то закупаемся в обычном супермаркете, вот и покупаем Феликс. Просто вот еще жутко привередливая кошка, не ест вообще ничего. В детстве ела и сырой фарш и вареное мясо, а сейчас только корма ест, другую еду не признаёт, поэтому с натуральным питанием сложно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Она и не будет есть.
В вискасекитекатефеликсе и прочей каке есть специальные добавки, на которые кошка подсаживается.
Опять же, каким сухим кормом вы кормили?
Советую вам посетить ветеринара и проконсультироваться насчёт этого. Думаю опасения перед сухим кормом хорошего качества напрасны.
Лично я кота свекрови с сухого вискаса перевела на проплан. Совершенно другой кот стал, а ведь тоже "не ел ничего". Да и сейчас начал привередничать.
Но
Скажу по секрету
Мы сами им это позволяем :)
Как бы вот она ему размораживает мясо, мелко режет, и оно у него сохнет. Мой же теперь муж кидал ему замороженную ножку и ел тот как миленький. Все ел. А потом возвращалась хозяйка и снова здрасьте.
Так что момент привередничества надо просто перетерпеть.
Мои кошки тоже пытались меня дрессировать, когда вместо рояла я им дала корм без вкусоараматических добавок. Ну, три дня конечно меня подаставали, однако едят. И пошло только на пользу.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Раз уж минусы пошли, то объясню : в рояле и проплане слишком много углеводов для облигатного хищника коим является кошка. До 25% доходит. Причём какого качества туда идёт углеводная составляющая производитель умалчивает. И не так уж много мяса. Большой процент субпродуктов.
В той же ценовой категории лучшим выбором является хилс, тк он пока не обрусел(роял и проплан стали делать у нас и качество стало естественно ниже).
То что ещё дешевле этих кормов ну уж откровенная гадость :)
Если есть возможность, то лучше брать корма относящиеся к супер-премиум и холистикам.
Они типа дороже, но жрут их меньше. Тк они куда насыщеннее и содержат больше мяса( помним про то что кошка облигатный хищник и углеводы ей особо не всрались?)
Лично я своих кормила роялом и пропланом - они с него были вечно голодные.
И куда экономнее их выходит кормить дорогими кормами :)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Разбор корма проплана для котят, к примеру из хорячьего паблика :
Состав: Курица (20%), сухой белок птицы, рис, пшеничный глютен, кукурузный глютен, животный жир, кукуруза, кукурузный крахмал, яичный порошок, минеральные вещества, консерванты, вкусоароматическая кормовая добавка, рыбий жир, витамины, молозиво (0,1%), антиоксиданты. 

Курица (20%)- свежая курица. Сырое мясо содержит 60-70% воды и лишь 12-20% белка(данные значения могут варьироваться в зависимости от вида мяса). В процессе приготовления сухого корма для животных влага из мяса удаляется, в результате чего самого мяса остается очень небольшой процент от общего. 

сухой белок птицы - обезжиренный и дегидрированный белок птицы. Не понятно его количество (не указан процент), не указана принадлежность белка (курица, индейка, утка и тд.) 

рис- натуральное средство для закрепления стула и понижения уровня холистерола. Наименее аллергенный продукт из зерновых. Содержит растительный белок и углеводы. 

пшеничный глютен— это сложный растительный белок, входящий в состав большинства злаковых культур, и, в частности, пшеницы. 

кукурузный глютен- это сложный растительный белок, входящий в состав в том числе и кукурузы. Это белок кукурузного зерна, который в процессе его переработки отделен от остальных частей зерна (крахмала, клетчатки и жира). 

животный жир- неконкретный ингредиент, может иметь происхождение из забитого скота. 

кукуруза- дешевый наполнитель. Является аллергеном для многих животных. Крайне плохо переваривается. В том числе является источником растительного белка, который производителем прибавляется к животному, тем самым увеличивая количество белка в % содержании корма. 

кукурузный крахмал- источник углеводов, фактически чистый углевод, оставшийся после «разделки» кукурузы на составляющие. 

яичный порошок- получают путем термической и механической обработки куриных яиц. При этом теряется часть полезных свойств яйца. 

минеральные вещества и консерванты 

вкусоароматическая кормовая добавка- не понятно какая добавка, какого вкуса, какого происхождения. 
рыбий жир- прекрасный источник жирных омега-кислот. 

витамины, молозиво (0,1%), антиоксиданты. 

Анализируемые показатели: 
Протеин - 40% 
Жир -20% 
Клетчатка - 1% 
Зола – 7% 
Влажность - 8% 

Подсчет углеводов в корме: 100 - 40 (% протеина) - 20 (% жира) -1 (% клетчатки) – 7 (% золы) - 8 (% влажности) = 24% 

Резюме: 
Хороший корм? Углеводов конечно много – но в целом не шкалит… И чего все на него так ополчились? 
Ну мы опустим первоисточник «ополчения» и разберем непосредственно состав корма. 
40% белка… Не плохо правда? И дают нам его 20% свежей курицы, сухой белок птицы, рис, пшеничный глютен, кукурузный глютен и кукуруза. Уже наверное многие выучили, что кукуруза – это источник растительного белка (еще и аллерген и дешевый наполнитель и тд) и она не должна быть в корме. НО! В этом корме кукуруза меньшее из бед. Куда хуже непонятное слово «глютен». Глютен фактически – это практически чистый растительный белок (в нашем случае кукурузный и пшеничный). 
Да, производитель не написал % содержание каждого ингредиента, но, мы можем рассчитать аналитическое количество. 
Растительного белка в составе корма не менее 10-12%. Это просто КОЛОСАЛЬНОЕ количество растительного белка для корма, которым кормят хищников (кошки они ведь тоже хищники). 
Остальные показатели, даже не хочется разбирать! В корме мало животного белка, и невероятно много растительного белка, который может стать причиной проблем с почками, мочеполовой системой и пр!