Как выглядит открытка - приглашение от Российского Посла на День Народного Единства

Посольство России в Польше разослало приглашения гражданам на праздник. Конверт такой:

Как выглядит открытка - приглашение от Российского Посла на День Народного Единства Письмо, Польша, Посольство, Длиннопост

Внутри открытка

Как выглядит открытка - приглашение от Российского Посла на День Народного Единства Письмо, Польша, Посольство, Длиннопост

Сподвигло же меня написать этот пост вот это:

Как выглядит открытка - приглашение от Российского Посла на День Народного Единства Письмо, Польша, Посольство, Длиннопост

То есть почтовый ящик Посла запаркован на паблике. Можно конечно сказать, что ящик не вполне служебный, но с другой стороны наверху-то открытки написано "Чрезвычайный и Полномочный Посол", то есть служебный статус человека, а не "СВ Андреев, ваш друг".

Короче, это немного странно.  


UPD: сам факт празднования в Польше такого праздника (дружно вспомнили Сусанина) тоже является очень прикольным действием. Пост пошел в минуса, не знаю почему, и боюсь что и эту фразу тоже воспримут негативно. Однако я хотел сказать, что это реально прикольно.  

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Допускается использование такого адреса для целей регистрации отказов от участия в официальных мероприятиях. Мероприятие прошло и ящик очистили. Вы хоть представляете себе сколько на официальную почту в день приходит писем. Сиди потом отделяй зерна от плевел.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь ящиков можно сколько угодно завести под любые цели, но блин, на офф.домене. Ну не на мейле же посольству жить, ну серьезно.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

На офф домене сложно завести ящики, т.к. управление доменом в Москве и пока достучишься...

Автор поста оценил этот комментарий

Посольство конечно-же не "живет" на мейле. Там строгая система офф сайтов и ящиков - посмотрите на сайте.

Но этот, на мейле,  де-факто используется только для мероприятий и только для rsvp.

У меня тоже есть официальный и на bk - для всякой всяки не нужной, которую скопом потом удаляю. За день на офф ящик (я не в посольстве, отдельная структура при посольстве) падает от 10 до 30 писем. По всем нужны ответы.

И знаете что больше всего убивает?

Поздравления с праздниками от моих коллег!!! Это пипец какой-то! До 200 штук на праздник. А параллельно идет поток корреспонденции, которую надо обрабатывать и не дай Бог пропустить  что.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, иногда и по факсу)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Редко уже. Все ж продвинутые ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прогресс не стоит на месте.

Автор поста оценил этот комментарий

офф. домен mid.ru используется только учреждениями МИД в пределах России.

В ЗУ ввиду того, что ничего "служебного" пересылать по ним нельзя, не заморачиваются и используют любые удобные.


Хотя у Посольства действительно есть оф. почтовый ящик

rusembpol@mid.ru

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку