15

Как выглядит открытка - приглашение от Российского Посла на День Народного Единства

Посольство России в Польше разослало приглашения гражданам на праздник. Конверт такой:

Как выглядит открытка - приглашение от Российского Посла на День Народного Единства Письмо, Польша, Посольство, Длиннопост

Внутри открытка

Как выглядит открытка - приглашение от Российского Посла на День Народного Единства Письмо, Польша, Посольство, Длиннопост

Сподвигло же меня написать этот пост вот это:

То есть почтовый ящик Посла запаркован на паблике. Можно конечно сказать, что ящик не вполне служебный, но с другой стороны наверху-то открытки написано "Чрезвычайный и Полномочный Посол", то есть служебный статус человека, а не "СВ Андреев, ваш друг".

Короче, это немного странно.  

UPD: сам факт празднования в Польше такого праздника (дружно вспомнили Сусанина) тоже является очень прикольным действием. Пост пошел в минуса, не знаю почему, и боюсь что и эту фразу тоже воспримут негативно. Однако я хотел сказать, что это реально прикольно.  

Найдены возможные дубликаты

+1

Открою секрет, в российских посольства отсутствует как класс такое понятие как служебная электронная почта (как мы это понимаем из фильмов и т.п.).

Связано это с требованиями безопасности.

Посольства сами заводят себе почтовые ящики (или с помощью центрального аппарата), поскольку ничем кроме как приглашений и взаимодействием с местными властями, а также гражданами, или организацией мероприятий через них нельзя заниматься.

Все служебные/делопроизводственные вопросы проходят по другим каналам. Не связанным с интернетом.

Почта на домене mid.ru заканчивается, обычно, пределами России.

раскрыть ветку 1
0

Хотя вот нашел, у посольства действительно есть почтовый ящик на домене mid

rusembpol@mid.ru

Сорри.

Посольство России в Польше - одно из немногих, где за пределами России используется домен mid.ru

+1

ТС, тогда тебя еще более позабавиттот факт, что до недавнего времени(год-два назад) у АО РСК МиГ была почта на гугле

раскрыть ветку 1
0

и все письма начинались словами "дорогой американский друг, отправляю тебе расчеты новейшего %вставить НЕХ%, концепция которого должна поставить наконец на колени блок НАТО"

+1

Я бы обратил Ваше высокое внимание на то, что приглашения лично посол выписывает только в фильмах о торжестве американкой демократии. Ну или важным гостям. Ну или друзьям. Ну, месседж понятен.

Да и за рсвп по мероприятию следит нуникаааак не посол, а специально обученный гриб. Или девочка-анечка.

Почему у этого сотрудника диппредставительства нет служебного почтового ящика, это интересно. Но все же, вероятно, на это есть простой ответ. Типа, например, ящик на домене мида подразумевает или хайлевел или допуск к секретке.

Хз кароч, чо пристал?) Фуршет-то будет?)

раскрыть ветку 4
0

девочка-анечка

Не из "4пары"?

раскрыть ветку 2
0

Янипонель)

раскрыть ветку 1
-1

все что знаю о мероприятии - написано на открытке. Тоже интересно.

0

Да ладно,

сам факт празднования в Польше такого праздника (дружно вспомнили Сусанина) тоже является очень прикольным действием

!

Вот я помню, как восточным немцам вместе с нашими приходилось и праздновать и маршировать на парадах в честь Дня Победы. Вот, где надо было знать толк!

P.S. Особенно умилял момент, когда проходили все военные, и диктор ТВ объявлял что-нибудь вроде: "А сейчас на парад продолжают ветераны-антифашисты". Помню, у бати, увидевшего нехилую многотысячную колонну, округлились глаза и как он пробормотал: "Мать вашу, кто ж с нами-то воевал?"

0
Так меилру давно проправительственная контора. Чего опасаться?
раскрыть ветку 1
0

так это он за распространение Амиго отвечает?

Иллюстрация к комментарию
0
раскрыть ветку 1
0

Да не, просто вот этот господин посмотрит, кто неискренне радовался на празднике и поставит на карандаш.

0

что то это мыло даже не гуглится

0

Синдром Клинтон?

0
Допускается использование такого адреса для целей регистрации отказов от участия в официальных мероприятиях. Мероприятие прошло и ящик очистили. Вы хоть представляете себе сколько на официальную почту в день приходит писем. Сиди потом отделяй зерна от плевел.
раскрыть ветку 7
+1

Но ведь ящиков можно сколько угодно завести под любые цели, но блин, на офф.домене. Ну не на мейле же посольству жить, ну серьезно.

раскрыть ветку 6
0

На офф домене сложно завести ящики, т.к. управление доменом в Москве и пока достучишься...

0

Посольство конечно-же не "живет" на мейле. Там строгая система офф сайтов и ящиков - посмотрите на сайте.

Но этот, на мейле,  де-факто используется только для мероприятий и только для rsvp.

У меня тоже есть официальный и на bk - для всякой всяки не нужной, которую скопом потом удаляю. За день на офф ящик (я не в посольстве, отдельная структура при посольстве) падает от 10 до 30 писем. По всем нужны ответы.

И знаете что больше всего убивает?

Поздравления с праздниками от моих коллег!!! Это пипец какой-то! До 200 штук на праздник. А параллельно идет поток корреспонденции, которую надо обрабатывать и не дай Бог пропустить  что.

раскрыть ветку 3
0

офф. домен mid.ru используется только учреждениями МИД в пределах России.

В ЗУ ввиду того, что ничего "служебного" пересылать по ним нельзя, не заморачиваются и используют любые удобные.

Хотя у Посольства действительно есть оф. почтовый ящик

rusembpol@mid.ru

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: