Как выглядит движение по воде на скорости 70 км/ч

Телеграм-канал Ozzysports — https://t.me/ozzysports/7430

Ozzy Sports

935 постов319 подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какая тогда скорость ветра? Чего-то пиздеж по моему 38 узлов под парусом.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по виду берега, можно предположить, что это где-то в регионе Лангедок на средиземноморском юге Франции (там, например, проводятся турниры Defi Wind). Там ветер бывает до 60-70 узлов. Так что, разогнать доску под 40 вполне можно, если навыка хватит и снаряга выдержит. ))

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Гран-При Австралии, если он всё правильно подписал)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

О! Да это же Нико Приен! Отвязный перец, но при этом адекватный, а не псих-экстремал. Я за его Ютубом слежу. Но тут у него парус без обычной маркировки (GER7), так что не признал. ))


Но это не Гран-При Австралии. JP Australia — это бренд виндсёрфового барахла. PWA Word Tour — это всемирная серия рейтинговых турниров по виндсёрфу.

А видос таки из Лангедока, с Defi Wind, о котором я выше писал — в начале текста указано @ defiwind. Я угадал. ))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Шерлок, моё почтение)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Под парусом более чем в 2 раза быстрее скорости ветра идти можно, сопротивление там не высокое.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На малой скорости в супер идеальных условиях. С увеличением скорости увеличивается сопротивление
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да он на глиссере идёт, касается только килем. Сопротивление не большое

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть сопротивлени от киля, от той части доски которая касается воды, от паруса и от тушки райдера (у воздуха не нулевое сопротивление).
1
Автор поста оценил этот комментарий
Виндсерф может идти x1.5-1.6 к скорости ветра. Но при возрастании скорости возрастает сопротивление воды и там есть предел. зависимость не линейная. Ну все сильно зависит от размера доски, плавника, паруса и веса.
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь читаем как работает треугольный парус и зачем скоростные яхты поворачиваются к ветру боком. Думаю при такой площади паруса и массе плавсредства ветер был узлов 20.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку