Как выбрать настольную игру?



Привет!

Знаю, скоро праздники и все дела. У нас в Мосигре есть 500 разных настольных игр и ещё куча странных штук. И ещё мы напрочь долбанутые в плане придумывания подарков. Поэтому в комментариях можно рассказать что за человеку вы ищете подарок, а я предложу пару идей. Иногда настолку (потому что в них разбираюсь лучше всего), иногда просто так.

Последний раз, когда я не знал, что подарить другу на день рождения, мы пошли в «Окей» и начали охоту на товары, которые лежат не в своей категории. Например, пиво у молока, прокладки в шоколадках и так далее. Люди идут, выкладывают, мы забираем. Насобирали два больших пакета нереальной фигни. На кассе я объяснил ему, зачем мы это делали. Начался следующий этап – что он сделает со всем этим.

Ну или расскажите про свой самый адовый подарок, пожалуйста.
Сергей, Мосигра
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вооо...Раз такое дело.

Товарищ @Milfgard ,посоветуйте интересную игрульку на 2-х человек.


Из имеющегося в наличии - мтг/берсерк (но тут туго, нравится только мне ) Манчкин (двоём скучнова-то ..есть оригинальный и пару дополнений ) .Рунбаунд, Тайное послание, Страшные сказки и Карта сокровищ...Из всего этого хотелось бы что-нибудь похожее либо на Рунбаунд либо на "Страшные Сказки" но именно чтоб вдвоём было интересно играться.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для двоих стандартный набор - Дженга, Эволюция, Улей. И "Пати в кровати". Вообще, настолки предполагают всё-таки компанию. Список всех игр, в которые можно играть вдвоём, тут: http://www.mosigra.ru/allgames/2players/

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуюлей. Это только ваша убогая компания предполагает компанию, причем далеко не трезвую. что же Вы не напишите про абстрактные игры на двоих, про "Мистер Джек" того же, про "Звездные империи"? 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ханаби, Доминион неплохо для двоих еще. Есть еще Bits, но русского издания я не видела 

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ханаби прелесть, но ломать мозг вдвоем над этим - увольте!? ) Как альтернатива доминиону есть http://hobbygames.ru/zvjozdnie-imperii яйца те же, взгляд с боку ) 

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю - вдвоем довольно быстро получается, вечерком можно пару-другую партий раскидать)

Насчет альтернативы - да, похоже, но Доминион как-то посимпатичнее или просто мне тематика космоса не близка)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Посимпатичнее и сеттинг поприятнее, согласен. Но слишком много места занимает, во всех отношениях ) 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, не дорожный вариант) Но те же Колонизаторы примерно столько же занимают, как и Манчкин квест и т.п. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тайное послание, Шотландский поединок? ;) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кажутся немного примитивными...

Автор поста оценил этот комментарий

в 2 можно и в шакала поиграть, советую!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Заводы стоят, одни советчики в стране. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

...Наш отец - завод.

Красная кепка - флаг.

Только завод позовет -

руку прочь, враг!

Вперед, сыны стали!

Рука, на приклад ляг!

Громи, шаг, дали!

Громче печать - шаг! ....


Всё нормально с заводами, по крайней мере у нас в Сибири=) Лично запускали  в опытную эксплуатацию, после - разрухи/простоя/тех.перевооружения/прочей суеты =)


Ну и напоследок =)


Вы любите розы?

а я на них срал!

стране нужны паровозы,

нам нужен металл!

товарищ!

не охай,

не ахай!

не дёргай узду!

коль выполнил план,

посылай всех

в п*зду

не выполнил —

сам

иди

на

х*й.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку