Как выбрать настольную игру?

Привет!

Знаю, скоро праздники и все дела. У нас в Мосигре есть 500 разных настольных игр и ещё куча странных штук. И ещё мы напрочь долбанутые в плане придумывания подарков. Поэтому в комментариях можно рассказать что за человеку вы ищете подарок, а я предложу пару идей. Иногда настолку (потому что в них разбираюсь лучше всего), иногда просто так.

Последний раз, когда я не знал, что подарить другу на день рождения, мы пошли в «Окей» и начали охоту на товары, которые лежат не в своей категории. Например, пиво у молока, прокладки в шоколадках и так далее. Люди идут, выкладывают, мы забираем. Насобирали два больших пакета нереальной фигни. На кассе я объяснил ему, зачем мы это делали. Начался следующий этап – что он сделает со всем этим.

Ну или расскажите про свой самый адовый подарок, пожалуйста.
Сергей, Мосигра

Дубликаты не найдены

+35

Тот неловкий момент, когда на пикабу благодарят за рекламу и за статьи на хабре :)))

раскрыть ветку 4
+66

Тот неловкий момент, когда ты купил рекламу, а тебе ещё и рады )

раскрыть ветку 3
+29

О, первый раз толковая реклама :)

Milfgard, приветствую и тут :)

раскрыть ветку 1
+11

Спасибо )

+57

Ура, Milfgard теперь не только на Хабре, но и на Pikabu тоже! 

раскрыть ветку 17
+62

Сохраняйте спокойствие, здесь я с рекламой )

раскрыть ветку 15
0

А можно ссылку какую-нибудь  на его посты, если не затруднит?

+41

настолку выбирать проще простого, ибо нет Бога кроме Императора и Хоруса пророка его!!!!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+16

Угу, их там разновидностей 20 минимум. Правда, не в РФ.

раскрыть ветку 3
+1

Ваха - это, конечно, весело и интересно, но как представишь, что ВСЮ армию надо упаковать, потом через пол-города везти потом склеить всё сломавшееся... А после игры повторить это ещё раз... да и психа, готового потратить 15-20к(минимум) и несколько месяцев на сборку/покраску(тоже минимум), ещё найти надо...

раскрыть ветку 2
+23

Дайте скидку пикабушникам!)))) Хочу несколько игр, чтобы нахапом взять партеечку к следующим посиделкам :D 

раскрыть ветку 8
+45

Ок, сегодня после 12:00 начнёт действовать. Говорите при заказе в Москве или Петербурге (с доставкой) "Пикабу". Действует и на доставку Почтой РФ или курьером из Москвы. До следующего понедельника. 

раскрыть ветку 7
+32

Сергей Абдульманов на Пикабу!
я даже зарегистрировался ради коммента

@Milfgard, вы крутой!
Очень интересно читать вас на Хабрахабре
Тематика настольных игр увлекает)

раскрыть ветку 15
+20

Спасибо. Мы ближе к новому году ещё хардкорный набор материалов по геймдизайну выложим вроде Play to Win Сирлина. Ну и ещё у меня в первых числах января книга выходит с тем, что нельзя было писать на Хабре и вообще в книгах про бизнес )

раскрыть ветку 11
+3
я даже зарегистрировался ради коммента

Хм, заинтриговал, пойду посмотрю, что за человек, ради которого регистрируются.

14 лет назад я поступил на математика-системного программиста

ВМиК?

и дико радовался.

Я тоже, но недолго :(

В общем, интересно, надо будет тоже почитать, что пишут :)

Кстати, с прошедшим его :)

раскрыть ветку 2
+19

Жаль, что не с кем сыграть, есть только я.

раскрыть ветку 1
+17

Вас тут в теме уже 2, как минимум. Играйте друг с другом.

+17

бло хочу настолку но не с кем играть:D

раскрыть ветку 19
+45

Жди акции "При покупке игры - 4 друга в подарок!"

раскрыть ветку 3
+6

Онлайн не пробовал?)

раскрыть ветку 12
0

можно в антикафе ходить, там всегда найдется компания)

раскрыть ветку 1
+5

У вас шикарный иллюстратор, спасибо за посты на хабре.

раскрыть ветку 1
+4

Спасибо. Зовут Михаил Дунаковский, и он крутой, да )

+5

Лучше расскажите и покажите настольные игры, для одного человека! Чтобы я взял пивка и поиграл в тишине.

раскрыть ветку 3
+6

Пасьянсы, всякие паззлы, шары-лабиринты на прохождение, даже в Нейрошиме есть тактические этюды на одного, шахматные этюды. Это если вы нормальный. А если у вас шизофрения, то можно брать из серии "на двоих" и играть с невидимым другом по переписке.

раскрыть ветку 1
+1

Попробуй "ghost storys", там от одного до 4 игроков. Да и поинтересней пасьянсов будет. 

+4

обожаю старого бизнесмена. В детстве резались до посинения. Выросла, вышла замуж. Как то за обедом рассказала мужу что катанула бы в Бизник... А он оказывается в детстве тоже рубился! *__* купили монополию и неделю все свободно время играли. счет равный =) 

+4

А что у вас с Манчкином? Куда он весь делся?

раскрыть ветку 5
+4

Производитель не всегда обеспечивает наличие. Он часто есть, но надо специально спрашивать. 

раскрыть ветку 4
+5

Ищу подарок друзьям (и мне), которые играют в D'n'D (последнее издание), Don't rest your head (любая), vampire the masquerade и еще в другие самописные настолки :)

Нам по 22-25 лет

раскрыть ветку 3
+8

Так вы же сами уже сказали. Возьмите что-нибудь ужасное. Я бы ставил илллюстрированный на сборник монстров D&D с Амазона. 

раскрыть ветку 1
0

купите наборы минек) для более живого отыгрыша по втм к примеру очень даже было бы не плохо пару красивеньких Тореодорчиков и уродливых Носферату)

+3

Эх..полазила по сайту и нашла Нефариус, купили год назад, раз четыре пытались начать, но как то и не разобрались....валяется у нас...неприкаянный, не до наших мозгов и терпения =(

Если кому-то нужно, безвозмездно отдам в добрые руки за печеньку и самовывоз, Москва (ЮВАО, Печатники)

пи.си... правда чуть покоцаный (в качестве подарка не подойдет), забыли раз в багажнике и его мальца затопило (только коробку)

раскрыть ветку 11
+1

В любом антикафе будут рады принять
Еще и бесплатных минут накинут
P.S. у самого так же лежит =/

0

Возможно, имеет смысл дойти до любой игротеки и разобраться. Когда есть кто-то объясняющий, это очень просто и угарно. 

0

Нефариус - чума! Мы с ребятами разобрались (минут 10 ушло максимум) и остановиться не могли, правила, которые меняются каждую игру это просто нечто! Там такие выкрутасы с законами можно творить! 

раскрыть ветку 3
0

я бы забрал игру на попробовать, если не получится, то обещаю передать дальше.

раскрыть ветку 1
0

Если игру еще не забрали, напишите пожалуйста https://vk.com/chupakabra0393. Могу сегодня вечером подъехать. 

раскрыть ветку 1
0

пишите вк, приглашу на бесплатную игротеку, игра легкая и довольно интересная)

ну или в лс могу объяснить)

/ariver

+2

Тот неловкий момент когда владеешь мизерным интернет-магазинчиком и твои конкуренты, которым, ты даже не конкурент пиарятся на твоём любимом развлекательном портале...

раскрыть ветку 7
+1

А в вашем интернет-магазинчике нету случаем настольной XCOM? Я уже отчаялась её искать. У меня ДР через две недели, хочу, чтобы мне её подарили, и есть уже желающие её подарить. Но пока я не найду, где её добыть, это бессмысленно(

раскрыть ветку 6
+2

манчкин бери

раскрыть ветку 8
+13

В любой непонятной ситуации бери манчкин)

раскрыть ветку 5
0

единственная проблема манчкина - ссоры с друзьями, ну тяжко без конфликтов играть, когда в правилах есть столько недоговорок)

раскрыть ветку 1
+2

Купил бы кубик Рубика 4х 4, но 1300 это слишком дорого.

раскрыть ветку 6
+24

Купите 2х2. Люди сначала смеются, что его может собирать даже идиот, а потом чего-то надолго затихают.

раскрыть ветку 5
+2
Ну или расскажите про свой самый адовый подарок, пожалуйста. 

Скинулись мы как-то с другом и подарили сами себе на новый год вот такой вот подарок.. (картинка ниже)

Покупали, к слову, как раз в Мосигре. Отдали тонну денег, а в итоге в новогоднюю ночь, подшофе, правила даже на половину не осилили. Так и продали потом эту замечательную игру (Сделана игра и правда замечательно - очень качественно!) какому-то вожделевшему фанату Миров военного ремесла, за пол цены совершенно новую. С тех пор не беру сложные настольные игры.. ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку 1
+5

Угу, после шампанского разибрать сложные игры - это самое оно.

У нас эту штуку отец в Петербурге брал 6-летнему сыну. Мы говорим, мужик, она лет на 12 минимум. Он:

— Ничего, на вырост! А пока с друзьями поиграю.

+2
Начался следующий этап – что он сделает со всем этим.

Ну так что он со всем этим сделал? =D

раскрыть ветку 1
+5

Прокладки точно использовал как стельки, говорит, тёплые и сухие получаются.

+1

Кубик рубика за 990 рублей...
...хм

+1

Настольная игра? Луканомика. Есть на торрентах вроде. Адская штука ) 

Я когда в Минске распечатывал в полиграфи какой-то, чуть ментов не вызвали. :)

+1

Отличная новость! Радует что настольщиков становится больше!

Надеюсь эта тенденция продолжиться.

раскрыть ветку 3
+1

Знаете верный рецепт, чтобы продолжилось? Отключения света! :)

Мы в Крыму вечера каждый день теперь проводим так

раскрыть ветку 1
0

Вот только 3/4 всех настолок копирую одно и тоже, просто картинки меняются, а так идея и игровая механика одинаковые.

+1
+1

Ребята....смотрите видео описания к настолкам, пожаааалуйста))))))
Попадаются шедевры:
http://www.mosigra.ru/Face/Show/otvet_za_5_sek/

раскрыть ветку 1
0

Ахахахаха, вы видели видео, которе они прикрепили, это ШЕДЕВР!! С фильмов хэнкса я выпал из окна!! :D

0

Дополнительные армии Нейрошимы выпускать планируете?

раскрыть ветку 7
0

Пф, покупать Нейрошиму в Мосигре, серьезно? 

раскрыть ветку 3
0

у вас их еще нет?

гугл и полиграфия, я вызываю вас xD

раскрыть ветку 2
0

Вооо...Раз такое дело.

Товарищ @Milfgard ,посоветуйте интересную игрульку на 2-х человек.

Из имеющегося в наличии - мтг/берсерк (но тут туго, нравится только мне ) Манчкин (двоём скучнова-то ..есть оригинальный и пару дополнений ) .Рунбаунд, Тайное послание, Страшные сказки и Карта сокровищ...Из всего этого хотелось бы что-нибудь похожее либо на Рунбаунд либо на "Страшные Сказки" но именно чтоб вдвоём было интересно играться.

раскрыть ветку 12
+2

Для двоих стандартный набор - Дженга, Эволюция, Улей. И "Пати в кровати". Вообще, настолки предполагают всё-таки компанию. Список всех игр, в которые можно играть вдвоём, тут: http://www.mosigra.ru/allgames/2players/

раскрыть ветку 1
+1

Ханаби, Доминион неплохо для двоих еще. Есть еще Bits, но русского издания я не видела 

раскрыть ветку 6
0

в 2 можно и в шакала поиграть, советую!

раскрыть ветку 2
0

А можно ли заказать из Эстонии, и если да, то сколько будет стоить доставка? 

раскрыть ветку 5
0

>Доставка экспресс-почтой возможна в любую точку России и мира. В Европейской части России заказ идёт 2-3 дня, а до Анадыря будет добираться целых 6 дней. Минимальная стоимость EMS-доставки — 900 рублей, но в зависимости от массы, расстояния и габаритов может быть и выше. Если ваш заказ со странными штуками на 1000-1200 рублей, скорее всего, он точно пройдёт в минимальный порог. Доставка EMS дороже, чем обычная доставка Почтой РФ, но зато результат получается сильнее, выше и быстрее. Посылка отправляется к вам после получения оплаты: обратите внимание, что у некоторых банков процесс перевода может занимать 3 рабочих дня.
Оно?

http://www.mosigra.ru/page/delivery/

раскрыть ветку 4
0

СПАСИБО!

0

Отстой. Даже "Иллюминатов" нет.

0
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста настольные игры для вечерних посиделок с друзьями  на человек 3-6, а то монополию мы уже заездили)) Возраст играющих 18-30))
раскрыть ветку 8
+1

За бортом, Ответь за 5 секунд, Нефариус, на праздники - Ёрш, Компарити СССР.

раскрыть ветку 1
+1

Колонизаторы (до 4, с расширениями до 6 человек), Ханаби (2-5 чел), Манчкин, Доминион (до 4 игроков), Бум, Имаджинариум (Диксит)

раскрыть ветку 5
0

У меня , например ,мечта докупить все Dungeon Command, настолки по ДнД и вести вне клуба.
Просто для себя и партии и потом постепенно докупать все остальное.
P.S вожу Pathfinder )

0

Обязательно посомтрите ТОП 5 НАСТОЛЬНЫХ ИГР ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ: https://www.youtube.com/watch?v=9zuseCkZ_ps

0

Андор, древний ужас, зомбоцид, непобедимая армада и конечно мертвый сезон очень хочу. Дорогой дед мороз в этом году я себя очень хорошо вел.

Из адовых подарков Ужас Аркхема от супруги, чесслово не ждал его вообще

З.Ы. где взять онлайн друзей для игры в настолки???

раскрыть ветку 5
0

мертвый сезон интереснее 4+ играть, предупреждаю) ну и вот мы на интересе 5 партий отыграли, больше не тянет. как кинсбург, происходит перенасыщение довольно быстро. разве что сценарии любительские смотреть.

Андор та же шляпа, с начала игры надо уже АБСОЛЮТНО рассчитывать ходы, иначе никак не успеете в любом случае. математическая игра)

раскрыть ветку 4
0

а есть в мосигре какие-нибудь настолки способствующие изучению английского или полностью на английском?

раскрыть ветку 2
0

Да, вот сборка: http://www.mosigra.ru/page/igry_na_angliyskom_dly_detey/

Вообще, я бы советовал резаться в Мафию или Сопротивление с носителями (или Имаджинариум), работает лучше, чем стандартные. И ещё мы иногда возим английский Скрабл или Эрудит.

раскрыть ветку 1
0

даёшь начало производства "10 000 лет до нашей эры"!

0

Скажите, а почему ни в одном магазине я не могу найти игру COUP? 

раскрыть ветку 3
0

Есть ПНП версия, остальное недосягаемо ) 

раскрыть ветку 2
0

Спасибо за блог на Хабре, всегда интересно читать.

Посоветуй настолку девушке, чтобы можно было с ней партию вечером сыграть.

Чтобы вдвоем было интересно, но можно было и на 4-5 разложить.

И чтобы партии не сильно долгие, в пределах часа.

Опыта в настолках - нулевой у нее и совсем небольшой у меня, так что что нибудь попроще.

раскрыть ветку 11
+2

Посложнее - Эволюция. Попроще - лучше Дженгу. Всё остальное предполагает, что компания всё же есть.

+1

Экономическая игра про айтишников "Стартап" (лично мне очень нравится:)), "Руммикуб" и "Просто гениально". Отличные варианты на 2-4, 2-5 игроков, с несложными правилами.

раскрыть ветку 2
0

Могу посоветовать игрушку "Улей" - вдвоем поиграть самое и то. Надоедает не сразу.
Самому в Мосигре ее и посоветовали)

0

Звездные Империи на двоих отличная дуэльная игра.

Эволюция у вас вряд ли пойдет, да и дженга такое дело)

раскрыть ветку 2
0

Tayu c женой гамаем регулярно

0
Ханаби клёвая еще для таких целей
раскрыть ветку 1
0

Milfgard, подскажите, пожалуйста, есть возможность заказать отдельно бомбу для тик-так-бума? А то комплектная накрылась.

раскрыть ветку 2
0

Нет, и часы для "5 секунд" тоже нет, их возят только вместе с коробками. Но вы можете написать производителю, может быть, сделает. Или напишите мне, мы переведём и перешлём.

раскрыть ветку 1
0

Есть ли вероятность, что появятся "ярость Дракулы" или "Manson of medness"? Не важно на русском или английском. 

раскрыть ветку 2
0

"Ярость" готовится к переизданию ) А вообще обе доступны для заказа на кулстафе ;) 

0

Ну, вероятность очень мала.

0

Ну, не то, чтобы адовый, но настолку по кинофильмам придумывали и делали в подарок)

0

Mystic Warlords of Ka'а есть чтонибудь подобное?

раскрыть ветку 8
0

Нет, насколько я знаю, по ней даже приложение было, которую быстро закрыли.

Вроде неё - ну, любая ККИ, в целом, подходит под определение.

раскрыть ветку 7
0

Кононов, это ты?)

раскрыть ветку 1
0

Нет, Кононов педали крутит.

0

@Milfgard, добрый день. Подскажите, пожалуйста, схожие по механике игры с этой:

пошаговая стратегия с игровым полем, где две команды борются друг с другом - герои и зомби. Там еще игровое поле собиралось из 5 рандомных кусков. К сожалению, название не запомнил:(

раскрыть ветку 1
0

Зомбицид, Z-Game.

0

Что можно подарить детям (  4 и 6 лет ), с перспективой на недалёкое будушее, что бы настольная игра не наскучила и через год и через 2. Но что бы в нее смогли научится играть дети такого возраста ? или настолка слишком рано?

0

Переходишь такой по ссылке, и тут...

раскрыть ветку 1
-1

Да, эта хуета еще и клон ) http://www.youtube.com/watch?v=qf2OJxZAeF4 но как же Мосигра пиарится, это просто охуеть. 

0

А я просто скажу спасибо за вашу карточку-брелок на ключи.
Спасибо!

раскрыть ветку 1
+2