Как вы вывозите ?

Вопрос неоднозначный .Тапки полетят однозначно. Но всё таки. Я - взрослая тётя , уже даже не 40 плюс , а под 50 . Значит виновата сама . Но , вот такая ситуация , что я- никто и ничто , не просто громкие слова , на грани выживаемости ,перспектив ноль , от петли идержат только мои хвостатые , алкоголь я категорически не приемлю и я - тотально одна . А ведь у меня есть родители , которые ещё ,тьфу - тьфу в добром здравии и даже в достатке . И вот так получается , что приехать к ним я не могу , во - первых мне надо иметь с собой деньги на пропитание и проживание , во - вторых мама откровенно говорит мне ,что ей стыдно ,что меня увидят ,что я плохо одета ,плохо выгляжу и вообще ничего не привезу в подарок ,похвастаться нечем ,а это стыдно . Отдельный вопрос, что даже завещание они оформили на мамину троюродную племянницу, но это вообще не по теме . Может по теме то ,что я просила помочь переехать к ним поближе ,ещё когда только умер мой муж , мне ответили категорически нет , упаси боже , чем дальше , тем лучше. В последнее время, когда у меня опять буквально небо упало на голову ,я попыталась получить от мамы поддержку, морально , нет ,не каждодневное нытьё , а просто в один момент позвонить и выреветься , потому что по принятию нынешней ситуации.у меня случился и сердечный приступ ,меня без конца накрывают панические атаки ,извините ,медвежья болезнь на нервной почве . Меня ждала такая отповедь ... Оказывается, у мамы выпадают волосы , и она ,о ужас , вынуждена ходить в шляпке и покупать лосьоны и витамины на энные суммы и ей сказали ,что если она будет нервничать ,то ей будет хуже. Поэтому нервничать она не собирается, выслушивать меня не будет , даже просто разговаривать кроме , как о чем-то радостном нельзя , а если я не буду ей каждый день присылать в вотсапе позитивные смайлики и открытки ,то она меня заблокирует ... И это услышала я , посмотрела в зеркало на отсутствие передних зубов, морщины от горя не по возрасту и пигментные пятна, обломанные и вообще испорченные трудом с ведром ногти и руки и действительно лезущие пучками волосы - ну ,шляпки у меня нет ,лосьонов и витаминов на энные суммы тоже ,буду вот я заморачиваться насчёт волос . И вот ,что я хочу сказать, вот этот вообще образ " мать - старушка " ,которая примет и пожалеет в любой ситуации ,вот эта широкая материнская грудь , к которой прижмут и всепрощяющее материнское сердце и родительский дом ,оно всё вообще существует ,или это только действительно художественный образ ? Почему-то всплывает воспоминание , однажды, когда мы ещё жили в одном городе , я услышала ,что я попала в больницу не вовремя , потому что у мамы курс косметологических процедур , поэтому мама меня навестить не сможет ...