Как вы учите иностранный язык?

Для меня изучение иностранного языка всегда являлось, не то что бы рутиной, но и не весельем, как мне советуют, гуру на ютубе или другие сайты, на тему « How to improve my English skill” потому что, уж простите конспектировать услышанную фразу которая понравилась « I hope so... but I don’t think so», и за чего простое видио на час для a1 превращается не в 15 минут а все 40. И ладно бы если бы тема была интересной, но нет. Тема: « today I’m talking about fishing» я шо ибать рыбак. То есть для уровня a1 ты сидишь и смотришь детский контент. Или однокостостные темы, потому что можешь столкнуться с тем, если будешь слушать что-то выше. Что ничего не понял.

Ладно и это не страшно. Я считаю себя а2/B1 и столкнулся с таким, что ничего не понимаю и не знаю как учить и что делать, выученные слова, когда дело доходит до практики просто не используются в моей речи. Вместо того что бы сказать « I’m explaining you I will lie on the bed” я говорю « I’m going in the bedroom»
Насчёт письма если я пишу, что нибудь в тетради, мой частный помощник это Гугл переводчик, но порой вырисовываются комичные ситуации из разряда я напишу что нибудь « я ем яблоки потому что они вкусные, но яблоки порой ужасные на вкус» Гугл мне меняет смысл на совершенно не походный по смыслу перевод.

И вот я сижу и думаю, как уже учить язык так, что бы было эффективно, и я как никак но видел прогресс. Рвения и старания много, а вот правильно ли оно.


P.S. Извините за сумбур.