-21

Как вы отмечали 30-летие

Скоро близится юбилейная дата, до этого толком то ни разу и не отмечал день рожденье, вот и думаю, как хотя бы раз отметить так, чтобы запомнилось, в тесном семейном кругу, или взять да и уехать в отпуск в ноябре, оценить что и как было, чему еще предстоит быть?!

В общем понимаю что этот возраст уже как бы намекает на то, что пора бы уже найти свое предназначение и изменить свою жизнь кардинально.

Так как вы отметили свое 30 летие и какие были ощущения?

Как вы отмечали 30-летие Юбилей, 30 лет, Обсуждение, Без рейтинга, Текст, Видео, Картинки

Найдены дубликаты

+2
Если уж дата кажется кармической, то сделать нужно что-то, что поможет хотя бы проникнуться настроением поиска предназначения.
0

Да никак, в общем-то. Поели тортик с женой, запили чаем.

0

мне уже 34 и я не помню как отмечал днюху т.к. работал. не  до этого было. семья двое детей. блин. так и жизнь пролетит не замечу

0
Набухался с друзьями в гараже) я доволен) а смысл этих дат ваще?)
0

-В этот день и водка не во вред - мне сегодня 30 лет.

-А мне всего лишь 36 - у меня всё впереди.

-Мне 40 лет, мне 40 лет - ума так и не нажил.

Этапы большого пути.

Что там впереди, интересно? Про полтинники ничего такого нет?

0

как и все свои др

шашлыки в сугробах

0
С песней
0
Тс, мне в октябре 30тник,отмечать не планирую))
раскрыть ветку 6
0
А мне в марте 19-го)) Планирую отметить в здровенной игровой зоне в торговом центре.
раскрыть ветку 3
+1
Бассейн с шариками?)))
раскрыть ветку 2
0

Чего так?

раскрыть ветку 1
0
Да хз, я чет еще с училища военного отвык справлять днюхи, то у меня наряды, то у друзей, так и ща на гражданке особо не тянет, мож в бар выберемся пивка попьем, но ничего грандиозгого
0
Я на свой тридцатник поехал огород окучивать и строить парник , годы они такие , чего откладывать
раскрыть ветку 1
0

Да ты суров

0

На хоррор-квест с друзьями ходили, а потом футбол в ирландском пабе смотрели.

0
Соседу два года назад 30 стукнуло, так я за сутки раз 100 эту песню услышал
раскрыть ветку 1
+2
А сам я на тридцатилетие арендовал трамвай. Друзья не были предупреждены, попросил их ждать на остановке в определенное время. Приехал на трамвае с шариками. Два часа катались по городу с аперетивом и закусками, потом выгрузились у бара и продолжили. Изюминкой была незнакомая девушка случайно зашедшая с толпой друзей, уговорили выпить с нами и отпустили с миром
0

не помню =)

0

Я свой тридцатник не отмечал.
«Бурная» жизнь осталась в 22-26.
Теперь я ко всей этой хуйне охладел.
С уважением.

0
Единственное на что стоит тратить деньги - впечатления и эмоции. Вот и смотри, что тебе больше по душе. Нет никакого смысла ехать куда - либо, если на отдыхе будешь тупо бухать в отеле
0
Мне недавно вот стукнуло, сидел дома пил вискарь и почему то шумных гулянок проводить не хотелось)
-4
Отмечают до 30, после это уже все, че отмечать то? Если человек не добился до 30 лет не чего, значит не чего и не добьётся! А раз не добился, смысл то? Если тока помянуть
раскрыть ветку 2
+1
В 20 лет ума нет - и не будет,
в 30 лет жены нет - и не будет,
в 40 лет денег нет - и не будет…
0
7 лет не отмечаю... вахта...
мне 28 лет
-2
На свое 30 летите я наконец-то уговорил близких ничего мне не дарить и не устраивать из этого события. Я не понимаю, чего я такого сделал и добился, что мое появление на свет можно как-то ярко или празднично отменить. Считаю, что торжества в честь дня рождения ничем не примечательного человека, инициированные им самим, характеризуют последнего, как малахольного.
-2

тоже впервые за 7 лет организовал отмечание своей днюхи тогда - сейшн на даче с друзьями и шашлыками... без пафоса

Похожие посты
5290

Он играет (как) умеет

У жены сегодня юбилей. Ну так, первый существенный. Пришли с ней в заведение, отдыхаем, играет живая музыка в виде рояля. Я пообщался незаметно, попросил сыграть для неё мелодию.
Сидим отдыхаем, я ей говорю всякое поздравительное. Тут начинает играть музыка, я как бы невзначай перестаю разговаривать.
Супруга сидит такая:
- Какая-то мелодия знакомая... - и после паузы - бл...яяяяяяяя ..!!!

Ну я попросил сыграть "30 лет" Сектор Газа ))

129

Рок-альбомы отмечающие 30 летний юбилей в 2019 году(часть 1)

Подборка заметных рок альбомов,которые были выпущены в 1989 году.

1.Nirvana-Bleach
Дебютный альбом легендарной Nirvana.Общий тираж альбома составил 35000 экземпляров, что являлось великолепным результатом для никому не известной группы из небольшого города. В дальнейшем,на волне успеха  второго альбома «Nevermind»,этот  получил статус платинового.

Рок-альбомы отмечающие 30 летний юбилей в 2019 году(часть 1) Рок, Юбилей, 30 лет, Queen, Nirvana, Skid row, Видео, Длиннопост

2.Queen-The Miracle
Диск мог стать последним, а в какой-то момент казалось, что и он не будет сделан до конца. Фредди Меркьюри был болен, ВИЧ уже перешёл в СПИД, и у певца начались серьёзные проблемы со здоровьем. Никто не мог сказать, сколько ему осталось жить. Однако Меркьюри продолжает петь, записываться и сниматься. Возможно, из-за этого альбом и получил своё название — его появление было своего рода чудом.

Рок-альбомы отмечающие 30 летний юбилей в 2019 году(часть 1) Рок, Юбилей, 30 лет, Queen, Nirvana, Skid row, Видео, Длиннопост

3. Mötley Crüe-Dr. Feelgood
Dr. Feelgood стал первым альбомом группы, возглавившим американские чарты и по сей день считается самым коммерчески успешным релизом группы.

4.Skid Row-Skid Row
Дебютный альбом американского коллектива,в становлении которого принимал активное участие Бон Джови. Считается одной из последних «волосатых» команд, побывавших на звёздных вершинах перед тем, как рок-сцену накрыла волна гранжа.

5. Aerosmith-Pump
Десятый альбом группы занимает 87-ую позицию в рейтинге «100 лучших рок-альбомов всех времён» по версии журнала Classic Rock.

6.The Offspring- The Offspring
Дебютный альбом группы,первоначально было продано всего 5000 экземпляров и на это группе понадобилось два с половиной года.

7.Sodom-Agent Orange
Agent Orange — первый альбом в жанре трэш-метал, который вошёл в немецкие хит-парады.
В 2005 году альбом попал на 299 место в рейтинге журнала Rock Hard The 500 Greatest Rock & Metal Albums of All Time.

8.Rolling stones-Steel wheels
Диск ознаменовал возвращение «Роллингов» в шоу-бизнес, после нескольких лет ссор внутри коллектива, нормализацию отношений Мика Джаггера и Кита Ричардса.

9.Gorky Park-Gorky Park
Дебютный альбом советской группы,который добился успеха в США,сингл «Bang» попал в «топ-15» на американском MTV и продержался там два месяца, добравшись до 3 строчки,сам же альбом добрался до 80 строчки в Billboard 200, за три недели с начала продаж тираж которого превысил 300 тысяч копий.

Показать полностью 7 8
355

Котенок ищет хозяина [Найден]

UPD. котенка забрал кто-то, скорее всего из жильцов

Иркутск, мкрн Юбилейный д.74 4й подъезд. Недавно в подъезде оставили 4х котят в коробке, сейчас остался один из них(пол не знаю).

Соседи иногда подкармливают, к себе взять не могу т.к. я бедный студент и не смогу обеспечивать.

Может кто хочет себе котенка? Напишите помогу открыть подъездную дверь.

P.s. жалко котю

Котенок ищет хозяина [Найден] Иркутск, Юбилей, Кот, В добрые руки, Без рейтинга
107

Юбилейное.

Вы меня простите, но таким поздравлением я просто не могу не поделиться. Инсайд зе Тардис, дамы и господа!

https://m.vk.com/dw_inside_the_tardis

Юбилейное. Доктор Кто, Тринадцатый доктор, Зарубежные сериалы, Без рейтинга, Юбилей, Поздравление, Inside the tardis, Длиннопост

Сегодня 23 ноября, а значит, очень важный день для нашего фандома.

Пятьдесят пять лет назад на маленьком британском канале показали первую серию Доктора Кто.

Возможно, вы слышали об этом сериале. Краем глаза.

Немногие сериалы умудряются стать культовыми, умереть, возродиться в другом веке и получить продление до пятнадцатого сезона до выхода даже десятого.

Что заставило сериал так долго прожить? Несомненно, Уиттакер, и под этой Капальди имеется в виду Теннант, который Смит, Экклстон и ещё десяток личностей. Потому что главный плюс Доктора Кто в том, что со временем в нем меняется всё: сценаристы, которые заставляют плакать зрителей (иногда смехом, иногда сюжетом, иногда падениями); композиторы, которые были слишком золотыми для этого фандома; зрители — да-да, вы вот не вечные, а Доктор Кто еще пару-четверку миллиардов лет проживет; и актеры — постарайтесь привязаться к Джоди посильнее, чтобы Чибнелл убил её и фандом одним сценарием, когда он поймет, что Доктор получился слишком очаровательным и это уже опасно для его репутации. Согласно последним слухам, он уже понял, так что поторапливайтесь там.

Но главный плюс Доктора Кто - этот сериал может понравится, пожалуй, кому угодно. В нём можно найти научную фантастику с сюжетами, которые скручивают время в бублик и мозги в кренделёк; комедию с персонажами, от которых вам захочется плавиться от шикарности, милоты или слёзок; чисто британскую драму с фандомом, побывавшим в книге рекордов после одновременного просмотра эпизода по всему миру; и, наконец, историю, что может помочь узнать много интересных фактов, которые бы иначе не встретились, изменить ваше сознание, и даже сердце.

Пожелаем же нашему прекрасному поглотителю невинных зрительских душ ещё полвека отличных, смешных, прекрасных и слезонаворачивающих серий перед тем, как он захватит наш мир и превратит в ДКутопию!

Юбилейное. Доктор Кто, Тринадцатый доктор, Зарубежные сериалы, Без рейтинга, Юбилей, Поздравление, Inside the tardis, Длиннопост

В общем, с юбилеем, дорогой ДК. Чибнеллы приходят и уходят, но останешься с нами. Обязан остаться.

Показать полностью 10
81

Новый дизайн пикабу. Обсуждение+голосовалка.

В связи со скорым отключением старого пикабу и ещё одной волной недовольства его адептов, решил собрать в одном посте самые частые причины неприятия дизайна нового. Написал только то, что сам смог более-менее обосновать, поэтому список не полный, если есть что добавить, прошу.

Понимаю, что у руководство сайта потратило уже много денег и сил на этот дизайн, занято сейчас совсем не этим, но пикабу это вроде как «сайт создаваемый пользователями и для пользователей», а судя по тому, что в комментариях постоянно натыкаюсь на критику нового дизайна, многим он не нравится. Не обязательно полностью, скорее всего не устраивает что-то одно, но критично. Большинство из того, что ниже написано, меняется от одной до двадцати строчек кода в css, затраты небольшие. Почему бы и не внести кое-какие правки, хотя бы и в виде опций. Старый зелёный добавить в темы внизу, адаптив под широкий формат чекбоксом в настройках и т.д.? Лояльность пользователей тоже валюта. Ну или на крайняк расставить все точки над "i" о причинах того или иного изменения или невозможности сделать нам хорошо.

Плюсом чего бы сразу не собрать хоть какую-то статистику о желаниях пользователей, поэтому для каждого пункта оставлю комментарий, если согласны, что косяк, ставьте плюс, если считаете, что сейчас в этом плане всё круто, ставьте минус. Если «пофиг ваще, вертите сайтом как хотите», то для вас будет отдельный коммент. Мож чегой и выгорит. Посту ставлю «без рейтинга», к каждому пункту прикладываю комментарий для обратных плюсов/минусов, не кармадрочерства ради стараюсь, а для благого дела.

Поехали.

1. Цвета. Если про них говорят, то в основном с эпитетами «вырвиглазный», «кислотный» и т.п. Хорошего почти не слышал Лично у меня стойкое ощущение, что выкрутили яркость на мониторе. Это как раз из-за зелёного цвета. Он не контрастен к белому. У голубой темы оформления та же, например, проблема. А вот тёмно-синяя и старый зелёный цвет уже смотрятся нормально.

Ядовито-зелёный текст меню ещё добавляет к этому чувству. Я понимаю, что в цветовом круге он входит в комплементарную схему, но надо ж ещё принимать внимание уместность, всё таки сайт не о лсд-трипах. Вполне лечится серым цветом и строчными буквами у неактивных пунктов, например.

Новый дизайн пикабу. Обсуждение+голосовалка. Без рейтинга, Пикабу, Новая версия pikabu, Дизайн, Обсуждение, Голосование, Длиннопост, Предложения по Пикабу

2. Выскакивающая плашка сверху. Мне лично норм, главное исчезает сразу, но это одна из самых часто упоминаемых вещей среди бесящих. Понятно, что вебдваноль, прокручивающиеся меню моветон, но можно же делать меню просто узким при прокрутке, или появление по нажатию, а посередине полосы всем понятный знак «v» поставить, да просто сделать кнопку где-нибудь в углу:

Новый дизайн пикабу. Обсуждение+голосовалка. Без рейтинга, Пикабу, Новая версия pikabu, Дизайн, Обсуждение, Голосование, Длиннопост, Предложения по Пикабу

3. Ширина сайта. Вот сравнение секции комментариев старого и нового дизайна:

Пикабу создавался во времена 4:3, но во времена широкоформатников зачем-то понадобилось ещё сузить контент.

4. Вертикальные отступы, 2 из 3-х юзерстилей, которые я нашёл на пикабу, исправили в первую очередь именно их. «Гигантомания» тоже часто встречаемый эпитет. Довольно странно, если задуматься, что под широкий формат сайт сузили, но вытянули по вертикали. На один экран меньше влезает > читать неудобней, ваш кэп.

5. Цвет ссылок. В интернете не за одно десятилетие (а для огромного числа людей это вся сознательная жизнь) сложилась связь «синий текст = ссылка». И тут один сайт делает их зелёными. Это примерно как если бы на одной улице в городе у светофоров красный поставили вниз, а зелёный – наверх, или цвет знаков ограничения скорости сменили на жёлтый. Или в каком-нибудь приложении на телефоне сделали кнопки [назад>] и [<впёрёд]. Хоть это непривычно, приноровиться можно, но вопрос «нахрен они это сделали?» останется. Это же относится ко всем элементам непосредственно внутри блоков текста, тоже их желательно черными или синими делать (это я на кнопки «ответить» в комментах намекаю).

Желание прям всё-всё сделать в один стиль понятно, но не в ущерб же удобству людей? Ниже будет ещё аргумент в пользу синего цвета.

6. Визуальный мусор. За создателями нового дизайна заметно стремление сделать сайт проще, лаконичнее и просторнее. Они убрали градиенты, иконки в меню пользователя и т.д. Но добавили зачем-то лишних элементов дизайна. Вот, например, секция комментариев:

Куча моментов, которые создают рябь и мешают главному – чтению.

Если почистить:

По пунктам о лишнем.

- К чему это меню справа? Там не настолько часто используемые ссылки, чтоб они постоянно на виду были. Пусть бы проматывалось себе с основной колонкой. Если уж и нужны они постоянно на экране, то разместите их внизу полосой на сером фоне, лучше даже выдвигаемой по клику. Это ж типично футерные ссылки, нехай и будут в подвале.

- Почему кнопка загрузки комментариев должна быть именно по центру? Когда она серая, то ещё, наверное, терпимо, но когда появляется новый коммент, эта зелёная блямба невероятно мозолит глаза. Почему б её не разместить наверху, там на неё очень легко не обращать внимание.

И делается это всего одним правилом:

.comments-navigator__inner {top: 10px;}

- Зелёные кнопки «ответить» и кнопки свёрнутых веток. Как я уже говорил, люди с младых ногтей привыкли к синим ссылкам. Настолько, что вкрапления синего в тексте практически не выделяются и чтению не мешают. К другим же цветам такой привычки нет, ещё один минус к удобству.

-Кнопка переключения стилей тоже редко нужна, можно её и убрать. Поставить, например, сюда:

Это всё реально помогает. Когда я выкатил свой стиль, меня попросили сделать цвет ников побледнее, а то мешают. Посмотрите сейчас на комментарии, ники вообще не выделяются.

7. Круглые аватарки. Они сносно работают в местах, где в основном изображены лица – контакт, скайп и т.д. Здесь же у многих абстрактные картинки, многие из них изначально не заточены под круг. Изображения-то до сих пор прямоугольные, чего б ни дать людям использовать их полностью?

Ну и по мелочи: заголовок просмотренного поста можно и посветлее различие иногда видно только в момент перехода; стандартные аватарки больше мешают, чем помогают, просто пустое место чище выглядит; с белым фоном без рамки комментарии ещё приятней читать; чего бы у текста в посте выравнивание по ширине не сделать и т.п.

Вот для сравнения с большинством описанных изменений + парой других, секцию комментов выше выкладывал (стрелками <- -> можно листать картинки, если вы на новом дизайне):

Поднимите, пожалуйста, в топ, писал я тег моё, снимал на принтскрин, за ошибки не пинайте. Вроде всё кастанул.

@admin, @BarsikFAQ, @moderator, @Uspeli, кого тут правильно звать, чтобы за дизайн пообщаться?

@darkrave, @NeverLoved, есть, чего добавить?

Показать полностью 7
1783

У хорошего человека юбилей.Детский доктор Леонид Рошаль отмечает взрослый юбилей 85 лет.

Сегодня известный детский врач Леонид РОШАЛЬ отмечает красивый юбилей — ему 85. Можно удивиться — немало! А можно восхититься — всего-то! Леонид Михайлович и по сей день бодр и работоспособен. Является президентом столичного НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, возглавляет Национальную медицинскую палату и Международный комитет помощи детям, пострадавшим в катастрофах и вой­нах, является экспертом Всемирной организации здравоохранения...

У хорошего человека юбилей.Детский доктор Леонид Рошаль отмечает взрослый юбилей 85 лет. Без рейтинга, Врачи, Юбилей, Длиннопост, Леонид Рошаль

Вот и накануне юбилея «старость его дома не застала», как поется в песне: доктор Рошаль — в пути. Как он сам пояснил по телефону: «Я в командировке и очень далеко от России». Что неудивительно: Леонид Михайлович — не только «доктор мира», как его часто называют журналисты, но и признанный «Европеец года» и «Россиянин года».

Если пойти по ступеням его биографии, точнее — по ступеням его славы, то можно удивиться еще больше: насколько мужественен и бесстрашен этот человек!

Конечно, все еще помнят печальную историю с захватом террористами Театрального центра на Дубровке, где боевики удерживали в заложниках около тысячи зрителей. Их жизни и всех, кто туда пытался войти, подвергались опасности. Но Леонид Михайлович не побоялся войти в это логово смерти. Детали поступка, пожалуй, уже подзабыты за минувшие с того дня 15 лет. У доктора были большие планы: спасти детей из этого ада. И ему удалось вывести восемь детей от 8 до 12 лет.

Более того, он умудрился пронести в захваченный террористами центр три коробки с медикаментами и в женском туалете (!) устроить своеобразный госпиталь. Благо там были холодная и горячая вода, свет. И в этих условиях Рошаль выполнил три операции, оказывал другую медицинскую помощь. Причем как истинный доктор врачебную помощь оказывал не только пострадавшим заложникам, но и некоторым террористам. За риск и личное бесстрашие, проявленные тогда в Театральном центре, он был награжден орденом Мужества.

Экстремальных историй, в чем-то похожих на эту и не похожих, случавшихся на протяжении всей жизни, Леонид Михайлович рассказывал немало, в том числе и журналистам «МК». Много раз он оказывался там, где случались катастрофы, землетрясения, войны. Команда врачей Рошаля неоднократно выезжала в зоны, где шли боевые действия, — в Югославию, Грузию, Абхазию, Румынию, Азербайджан, Чечню. Помогала пострадавшим от землетрясений в Индии, Египте, Японии, на Сахалине, в Турции. Спасала людей после железнодорожной катастрофы под Уфой, взрыва промышленного предприятия в Усть-Каменогорске, оказывала помощь жертвам террористического акта в дагестанском Каспийске…

Памятно также участие Рошаля в переговорах во время террористического акта и захвата заложников в школе Беслана.

Неудивительно, что и слава за ним идет, как говорится, по пятам. Леонид Михайлович награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени, орденом Почета, медалью «Защитнику свободной России» (за исполнение гражданского долга при защите демократии и конституционного строя 19–21 августа 1991 года), орденом Петра Великого I степени, орденом «Золотая звезда» Национального Героя России, а также орденом Почетного легиона (Франция) и медалью «За заслуги по осуществлению защиты прав человека» (Франция), монгольским орденом «Полярная звезда», медалью «Во славу Осетии», медалью Великого Лидера (Пакистан), медалью Армении «За выдающийся вклад в области здравоохранения и за развитие армяно-российской дружбы» и еще множеством других зарубежных и российских наград. Он лауреат Международной премии «Голубь мира». Получал благодарности Президента России. Именем Рошаля названа даже звезда в созвездии Тельца…

Скажите, кто еще может предъявить миру такую оценку своей жизни?

Но главная его награда, как считает сам Леонид Михайлович, — сотни тысяч спасенных по всему миру детских жизней. В том числе и во время проведенных им хирургических операций, а их тоже тысячи. Ежегодно институт лечит от самых страшных болезней и увечий почти 50 тысяч малышей и подростков. Рошаль был и остается «Детским доктором мира». Есть ли звание и награда выше и почетнее? Думаю, нет.

У хорошего человека юбилей.Детский доктор Леонид Рошаль отмечает взрослый юбилей 85 лет. Без рейтинга, Врачи, Юбилей, Длиннопост, Леонид Рошаль

«Норд-Ост», Дубровка.

Можно смело сказать, что Леонид Рошаль на протяжении всей своей жизни пренебрегал опасностью. Слышала, что президент Путин, пригласивший его в Кремль после «Норд-Оста», сказал: «Не ходите к ним больше никогда. Они же сумасшедшие».

Не внял совету. Позже была еще не одна схожая ситуация — в Беслане, Спитаке и других опасных «горячих точках», куда «доктор мира» отправлялся, не задумываясь ни на минуту, при первой необходимости, — в любой уголок страны или мира для спасения детских жизней.

Кстати, трагедия в Спитаке и подтолкнула доктора Рошаля к идее организации своего рода отряда быстрого реагирования, и он стал инициатором создания Всемирной ассоциации неотложной помощи и медицины катастроф.

…К счастью, из всех экстремальных и опасных ситуаций доктор Рошаль выходил целым и невредимым. Сам он искренне верит, что его хранит Господь. Пусть так будет и дальше. Храни вас Господь!

Коллектив редакции газеты «Московский комсомолец» искренне поздравляет вас, Леонид Михайлович, нашего давнего друга, с прекрасным юбилеем. Живите долго, без бед и безбедно!

http://www.mk.ru/social/health/2018/04/26/detskiy-doktor-leo...

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: