Как Вы думаете, как поступить?

Всем здрасте. Хотелось бы узнать мнение других людей или может кто-то уже сталкивался с такой бедой-проблемой. Дело вот в чем, в детстве мы с ребятками любили прыгать с качелей, ну я допрыгался у меня распухла щиколотка(голеностопный сустав). С родителем я пошел к хирургу, на наш вопрос, что это и как лечить, он ответил, что с ногой все в порядке, это возрастное, кости растут. Спустя год, щиколотка значительно увеличилась. Сделали снимок. Оказалось что отколот хрящ. Через некоторое время сделали операцию, удалили этот осколок, а вместе с ним и удалили всю суставную жидкость( не знаю как она там по научному). Спустя 13 лет, боли все сильнее становились, тем более и работа была, что весь день на ногах (механик). Решил сходить к врачу, т.к. иной раз наступать даже не мог. Сделал снимок, доктор-травматолог сказал что такие суставы лет в 70 бывают и то не у всех, а мне та всего 23 было. Выхода он мне предложил два: первый-это полностью зафиксировать сустав в "L" таком положении, либо эндопротезирование( сустав меняется на металический). Минусы в его предложениях заключаются в том, что в первом варианте я остаюсь без движения в ноге и хромаю до конца дней своих, а во втором случае минус, что сустав этот расчитан на ооочень малыенькие нагрузки( по дому только ходить и то не много). Спустя почти два года ("в наши дни"), наткнулся на такие протезы, биомеханические называются по моему. Протез этот позволяет и по лестницам ходить не переставным шагом, да и бегать в них можно, короче говоря он очень крутой новейшие технологии и все такое. Но что бы мне, допустим его поставить, придется отфигачить ногу По чуть ниже колена. А расставаться со своей родной ноженькой, как-то страшно что ли. Да и стоит это что-то то около 1,5 миллиона. Так вот делать что-то в любом случае придется через неопределенный срок, как думаете как мне лучше быть?