Как воруют в элитных районах Луганска

Здравствуйте, дорогие Пикабушники. Хочу с вами поделиться историей которая со мной приключались вчера вечером и закончилось сегодня утром.
Вчера вечером я мирно стриг ногти на первом этаже дома и услышал движение возле окна (именно это окно находится рядом с входной дверью ). К слову, чтобы во двор попасть нужно перелезть через забор, либо открыть дверь в воротах. Через окно не посмотреть кто проходит, так как окна заклеены картоном. Я решил подойти к дверям и тут я слышу звонок (что-то вроде велосипедного) хотя на дверях звонка нету, только на воротах и тот с камерой и электронный (звук совсем другой). Я удивился, так как доброжелатель через забор лесть не будет и побежал смотреть через окна второго этажа, кто у дверей. Но нормально не увидеть этого, так как над дверьми навес. Свет я на втором этаже выключил, чтобы лучше видеть. Услышал какие-то шаги по снегу, но никого не увидел. Видимо поняли что дома кто-то есть и ушли. В какой-то момент я даже подумал что у меня глюки из-за недосыпа были. Но утром мои сомнения развеялись. В 9 утра я проснулся от того что услышал звуки сигнализации, не в доме, но очень громкие. Открыл окно, чтобы глянуть где это, сигналка звинела на всю улицу. Решил набрать 102, но вызов не пошел, так как на счету был минус. Лег дальше спать с мыслью, что соседи позвонят. Уснуть не получилось, так как звук не проходил. Где-то минут через 15-20 я услышал крики на улице. Открыл окно и увидел соседей, причем почти всех. Похоже что набрали милицию и ждали. О чем шел их разговор я не понял. Звук сигналки не проходил. Еще через минут 20 с нашей улицы выехала милицейская машина. Потом еще 2 приехали. И только в 10-05 сигнализацию отключили.
Как я понял, ребята ходили и проверяли в каких домах есть люди, а в каких нету. Странно то, что сигнализация включилась только в 9. Они что всю ночь грабили дом? Вообщем будьте осторожны и не оставляйте дома в Луганске без присмотра, так как грабят не стесняясь.
Район в котором это приключилось

Извините за безграмотность, почти 4 месяца не пользовался интернетом.