Как военкоматы разводят организации

У расположенного в центре военкомата Замоскворецкого района появилась новая "фишка" - сотрудники решили разводить на бабло организации, находящиеся на подведомственной им территории. Схема следующая. Вам звонят из военкомата и говорят что придут с проверкой ведения воинского учета. Вы конечно охреневаете, потому что отродясь его не вели, и нахрен он вам не сдался. Потом к вам приходят два сотрудника, тетушка аля-училка, и дедуля-с лицом любителя залить за воротник, и начинается развод на бабло. Требуют документы, рисуют картины страшных штрафов. Но если задаешь вопрос - Ок, сколько штраф? Отвечают - Ну что вы, мы не хотим вас штрафовать, вы мол все просто приведите в соответствие, у вас есть целых три рабочих дня!! Вы еще раз охреневаете, потому что успеть с нуля за три дня организовать воинский учет на 500 человек военнообязанных невозможно. А вам грозят штрафами, по 1000 рублей за каждого военнообязанного. И тут тетушка-училка говорит - ну я могу конечно подумать кто вам может помочь... И дает телефон некой Светланы. Напоследок вам дают копию акта о якобы проверке. А Светлана, как оказывается, сотрудник компании Ник-аудит, и за 1000 рублей за каждого военнобязанного она вам "восстановит" воинский учет, и далее за 15 000 в месяц будет вести вашу компанию и вы бед знать не будете. А то что мол три дня у вас, так это поправимо, потому что мы якобы состоим в профсоюзе военнослужащих, и можем в военкомат направить ходатайство об увеличении сроков исправления учета.


Ну а теперь неочевидные детали:

1. Сотрудники военкомата самые настоящие, проверено

2. А вот проверять вас по звонку они права не имеют. Для того чтоб вас начать проверять, вы вообще должны на воинском учете состоять как организация, без этого что у вас проверять-то? То есть пока вы этого не сделали, максимум что может сделать военкомат - направить вам письмо информационного характера, и попросить встать на воинский учет.

3. Естественно любая проверка должна проводиться после уведомления о ее проведении. Уведомление вам должно быть выслано минимум за три рабочих дня. И все это только если вы на учете уже состоите.

4. И самое интересное - это акт, который вам оставят после "проверки" эти мошенники пенсионного возраста. Дело в том, что акт гласит, что проверка проводится на основании Плана проверок на 2018 год. И свои подписи эти сотрудники там тоже не ставят. То есть они вам дадут копию (и то если вы попросите) липового акта где только ваши подписи.


В общем будте аккуратны, не ведитесь. А в случае чего - записывайте разговоры на диктофон, и сообщайте о фактах коррупции в Горвоенкомат.