Как военкомат обмануть хотел

В общем: мне 20 лет(у меня много проблем со здоровьем, сколеоз, плоскостопие, гастрит, больное сердце, и я немного заикаюсь и самое влажное, это врождённая опухоль на пол плеча, что уже гарантирует 100% военник, но не тут то было) военкомат не разу меня не вызвал, я к ним пришёл сам в 18 лет, они даже не знали кто я,  прошёл медкомиссию, и не прошёл 1 хирурга ( у него был отпуск) призыв заканчивался, сказали так как ты учишься, придёшь на следующий призыв заново всё проходить,  прошло 2 года, я закончил учёбу, пришёл к ним, они опять забыли кто  я такой и еле моё дело нашли, и стали предъявлять что я пропал и т.д. отправили к юристу чтобы штраф оплатил, но юрист сказала я не виноват, что эти 2 года не приходил, а они. Проходил я комиссию долго, главный врач всё твердил, что меня с такой рукой спишут, за подтверждением моей болезни, я ездил в другой город, хирург военкомата нехотя билетнила мои жалобы, и то не все записала, и на комиссии в военкомате поставила 10-Б, это не годен(затруднение ношение военной формы) я радостный жду пока до меня дойдёт очередь, вызывает меня комиссия, я захожу, главный врач который так яро твердил, что меня спишут с такой рукой, надменно сказал " фамилиям" у него опухоль, комиссия оценочно поомычала, а главный врач говорит "Годен: Б-2" я в шоке стою, они мне даже не слова не дали сказать, я пошёл, получил пропуск(нигде не расписывался, советски не давали) я решили забить на них и уехал далеко далеко, за 3000км. снова начался призыв, домой пришла повестка, мама пошла узнавать, что и как, ей сказали "вы не переживайте, пусть придёт до нас мы его на 9-тку отправим (у нас так зборно-отправной пункт называют) его там врачи осмотрят и уже там скажут что он не годен и он получит свой военный билет" и самое главное, что моя мама в это поверила и мне твердит, приезжай, получишь военный билет и будешь дальше жить спокойно, но мне как-то и без него спокойно живётся и работаеться, а я ещё раз на своём примере убедился, что гос службы м**зи))

Армейская курилка

981 пост3.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается:


1. Нарушать законодательство РФ.

2. Оскорбления и нападки друг на друга.

3. Посты не относящиеся к тематике сообщества.

4. Любая реклама сторонних организаций.


Правила сообщества:


Пожалуйста, внимательно прочитайте.


Самое важное, при консультировании по правовым аспектам - не раскрывайте свою принадлежность к определённому ведомству. Вопросы старайтесь составлять так, как будто вы спрашиваете от лица другого человека. Не используйте настоящие имя и фамилию. Если даже уже вписали настоящие - измените их в посте.


В сообществе Вы можете задать вопрос на интересующую Вас тему.

Обращаем внимание, что в сообществе уже могут быть ответы на Ваши вопросы. Попробуйте воспользоваться поиском по сообществу. Например - "ипотека" или "служебное жильё".


Если ответа не нашли или для Вашего случая он не является исчерпывающим, Вы можете задать его в сообществе.


Пожалуйста, постарайтесь максимально шире раскрыть вопрос и дать максимум сопутствующей информации


В сообществе есть некоторые ограничения :


1. Запрещено предлагать товары, услуги и т.п.

2. Запрещены дискуссии на политические и религиозные темы.

3. Запрещён обмен видео, фото и аудиоматериала, не относящегося к тематике сообщества.

4. Беседы на темы, не имеющие отношения к прохождению военной службы, недопустимы.

5. Критика командования недопустима.

6. Нельзя использовать нецензурные слова.


Не забывайте об ответственности за пользование мобильным телефоном на рабочем месте /на службе.