Как вернуть свои деньги?

Поехала я на каникулы с детьми к маме. В силу лютой фобии (попала в дтп в свое время) - так и не получила прав, а значит, рулить сама не могу. Раньше было проще - муж с машиной, тетя с машиной - кто-то, да едет - вместе веселее. А теперь нас много - двое детей у меня, двое у тети - не помещаемся мы в одно авто.
а общественный транспорт из маминого поселка в наши края не ездит. Вот прям вообще

Тут выяснилось, что из села неподалеку пустили прямую электричку до нашего города. Думаю - круто! До села я доберусь хоть на такси, а электричка - это удобно! Да и детям должно понравиться. Захожу в приложение РЖД пассажирам, оформляю три билета себе и детям - чтобы аккурат в последний день каникул вернуться домой и не ждать выходных мужа, пропуская школу старшей...

Через пару дней звонок от тёти "Я приеду только с младшим, так что у нас место для вас найдется, поехали вместе на машине!".
"круто!" Подумала я, зашла в приложение, оформила возврат билетов - до дня отправки оставалось два дня. И стала ждать поступление денег на счёт.

Прошло три недели. Денег нет. Пишу в поддержку РЖД. Помощник отвечает "деньги приходят в течении месяца, ждите". Ну, ок...
Проходит месяц. Денег нет. Пишу в поддержку. Получаю интересный ответ

Как вернуть свои деньги? РЖД, Споры, Деньги, Плохой сервис, Длиннопост

То есть, если вы не видите денег на счёте - это банк у вас тупой, мы не могли не прислать. Ну, ок, думаю, может в куче покупок я не увидела изменения суммы, пошла писать в банк

Как вернуть свои деньги? РЖД, Споры, Деньги, Плохой сервис, Длиннопост

Чеков о возврате на почте нет. Банк просит именно эти чеки, мол, без них не можем. Иду опять в приложение РЖД

Как вернуть свои деньги? РЖД, Споры, Деньги, Плохой сервис, Длиннопост
Как вернуть свои деньги? РЖД, Споры, Деньги, Плохой сервис, Длиннопост
Как вернуть свои деньги? РЖД, Споры, Деньги, Плохой сервис, Длиннопост

Короче, попросила соединить с оператором. Пока никаких продвижения ни от банка, ни от РЖД. Шел второй месяц...


Буду ли я ещё раз рассматривать поездку в РЖД? Не думаю. В сервис они так и не научились