Как в жизни...

к посту http://pikabu.ru/story/kak_v_anekdote_3871869

В рассказе про сотовый просто человек тупанул, а вот как у нас официальные власти работают:

Купил я квартиру у гражданина «М» после чего связь с ним я потерял, да и без надобности мне с ним общаться. Но год за годом на мой адрес приходили письма с налоговой и пенсионного фонда на его имя. Как я понял по данному адресу он был зарегистрирован как ИП. По началу я их складывал, потом выбрасывал, ну и наконец мне это надоело, а поскольку я тогда часто бывал в налоговой по своим делам, то решил разрулить и этот вопрос. В отделе по учёту юр. лиц и индивидуальных предпринимателей меня выслушали, заверили, что мне как владельцу квартиры данная ситуация ничем не грозит, но если я желаю то могу написать соответствующее заявление.

Короче написал я примерно в таком ключе: мол я такой-то владею жилплощадью на таком-то основании и гражданина «М» на этих квадратных метрах уже много лед не видывал. Приложил копии всех необходимых бумаг и успокоился. Да вот только в скорости на МОЙ адрес пришло письмо из налоговой на имя ГРАЖДАНИНА «М» с просьбой УТОЧНИТЬ свой заявленный адрес.

Не стану пересказывать содержания моего телефонного разговора с исполнителем по данному письму, но такой непробиваемой тупости я давно не встречал (разве что у секретарей судов).

Всем Вам адекватных людей на жизненном пути в Новом году!