Как в Москве я пропуск цифровой для работы получал

Приветствую, уважаемые пикабушники. Рассказ моего мужа про "веселый" цифровой пропуск в Москве. Муж мой, потому тег "моё".


Разгорелся кипишь в Москве с этими пропусками, каждому надо до зарезу. А то я езжу в автомобиле своём, вирусов нахватаюсь, да сам с собою поделюсь.


Как законопослушный гражданин, я сразу же сделал себе пропуск, как только объявили об этом. Все получилось без проблем, правда сайт моссру мос.ру рухнул, но ничего, не мытьём так катаньем.


И тут перед майскими, писмецо мне такое на почту, с мос.ру. Негодяй ты, пишут, либо неправильно себя обозвал, или ИНН предприятия не тот, или вообще, нет такого предприятия.


Ну ладно, что делать, погоревал пять минут, да новый пропуск заказал, рабочий. Получилось, с первого раза. Но и одноразовый тоже, как положено, на дачу и все такое. И на майские в деревню, значит, укатили всей семьёй, воздухом подышать, посамоизолироваться  с шашлычком да банькой. А, ну и проспиртоваться, слегка, чтобы вирусы окаянные не одолели. Хорошо.


И тут, приехав 10 мая домой, без каких либо почтовых уведомлений, проверяю пропуск рабочий, а он не действителен аж с 8 мая. Пишут, опять обмануть хотел. Не работаешь ты там, в налоговой информации о тебе нет, в пенсионном фонде тоже, и вообще, ты не ты и звать тебя никак. Еще статьёй грозятся. А налоги то берут, деньги-то не пахнут...

Как в Москве я пропуск цифровой для работы получал Коронавирус, Сергей Собянин, Самоизоляция, Длиннопост

Отправляйся, пишут, ты на хрен аймоскоу, ну и далее по тексту.


Я уже думал, что штрафов-то нахватался на обратной дороге, потом вспомнил, у жены тоже пропуск на работу  номером авто.


Пришлось одноразовый пропуск на работу делать. И у нас весь отдел предприятия с такими блокированными пропусками оказался.


Есть у нас сомнение, что ты, мил-человек, стукачок... нарушитель самоизоляции...
Как в Москве я пропуск цифровой для работы получал Коронавирус, Сергей Собянин, Самоизоляция, Длиннопост

Справку на работе получил, на аймоскоу зашел, все про себя написал, справку приложил и сижу грустный, жду 12 часов, столько ответа мне ждать от этого сайта.


К пренебесному селению преподобному игумну Козьме царь и великий князь Иван Васильевич всея Руси челом бьет...

Как в Москве я пропуск цифровой для работы получал Коронавирус, Сергей Собянин, Самоизоляция, Длиннопост

И тишина, сутки... Даже на горячую линию дозвонился, послали в службу поддержки мос.ру и заверили, что ответ будет обязательно.


Не дождался и сегодня еще раз послал запрос. И тут, прям счастье, пришла почта — "заявка принята, обрабатывается".


И через час.

Как в Москве я пропуск цифровой для работы получал Коронавирус, Сергей Собянин, Самоизоляция, Длиннопост
Как в Москве я пропуск цифровой для работы получал Коронавирус, Сергей Собянин, Самоизоляция, Длиннопост

Вот, думаю счастья-то привалило...

Да не так все просто, если завтра в 8 утра пропуск получится сделать, как на работу то ехать? Через 5 часов?

Одноразовых больше не осталось, если только медицинский сделать. А вдруг проверят?


Берегите себя, не болейте. И пропуска постоянно проверяйте. Много глюков в этой системе.


Баянометр ругался на картинки, но чего-то даже не похожи они.