Как удалить музыку из аниме, оставив лишь голос?

Статья взята с моего Дзен канала, кому интересна тематика аниме (amv), можете заглянуть.
Добро пожаловать, в данной статье вы получите ответ на вопрос "Как удалить музыку из аниме, оставив лишь голос?". Это так же относится и к посторонним звукам.


В моих прошлых AMV, были удалены посторонние звуки.
Вот в этих AMV:
Моя программа, радовать весь мир своим пением.
А если однажды куча людей захочет убить меня? И они будут гораздо сильнее тебя. Что тогда?


А теперь перейдём к самой программе

Как удалить музыку из аниме, оставив лишь голос? Звук, Голос, Удаление музыки, Аниме, Длиннопост

Вот такой у неё вид, главная страница.


Ну нам понадобится лишь одна вкладка "Music Rebalance", она находится в правой колонке. Скриншот внизу.

Как удалить музыку из аниме, оставив лишь голос? Звук, Голос, Удаление музыки, Аниме, Длиннопост

А вот так собственно и выглядит вкладка (ниже).

Как удалить музыку из аниме, оставив лишь голос? Звук, Голос, Удаление музыки, Аниме, Длиннопост

Voice - голос.
Bass - басс.
Percussion - ударные.
Other - другие звуки.
Sensitivity - параметр для регулировки чувствительности (громкости) звука.
Separation algorithm - Алгоритм разделения (выбор канала звука).


Теперь перейдём к самой звуковой дорожке, перетаскиваете "mp3" файл в окно программы.

Как удалить музыку из аниме, оставив лишь голос? Звук, Голос, Удаление музыки, Аниме, Длиннопост
Как удалить музыку из аниме, оставив лишь голос? Звук, Голос, Удаление музыки, Аниме, Длиннопост

Вот так выглядит данное окошко.Оно разделено на две дорожки, левая дорожка и правая дорожка. Желтые линии обозначают "помехи". Их можно убрать благодаря нижнему ползунку (слева внизу).


Переходим к "Music Rebalance", и выставляем значения как у меня (или можете поиграться сами с ползунками).
Как удалить музыку из аниме, оставив лишь голос? Звук, Голос, Удаление музыки, Аниме, Длиннопост

Далее жмём "Preview", и прослушиваем аудио. Если вам что-то не нравится, можете поменять параметр "separation algorithm".

После успешной настройки, смело жмите кнопку "Render". И дождитесь загрузки.

Как удалить музыку из аниме, оставив лишь голос? Звук, Голос, Удаление музыки, Аниме, Длиннопост

Далее нажмите на кнопку "File", которая расположена в верхнем меню. И подпункт "Save as" (сохранить как).

Как удалить музыку из аниме, оставив лишь голос? Звук, Голос, Удаление музыки, Аниме, Длиннопост

Выбираем нужный вам формат аудио, выставляем битрейт. И жмём "ОК".
После выбираем путь сохранения аудио, и можете смело прослушивать его.

Как удалить музыку из аниме, оставив лишь голос? Звук, Голос, Удаление музыки, Аниме, Длиннопост

Данная статья подходит к своему завершению, спасибо всем заглянувшим на мой канал. Если есть желание, взгляните на мои AMV, я над ними старался. Удачной дороги!

Как удалить музыку из аниме, оставив лишь голос? Звук, Голос, Удаление музыки, Аниме, Длиннопост

Аниме

36.5K постов7.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

- Соблюдайте правила Пикабу;

- NSFW контент запрещен, для него есть отдельное сообщество;

- Ставьте верные теги, подробнее читайте в этом посте.

- Пожалуйста, не оставляйте необоснованные негативные комментарии о тематике сообщества;

- По вопросам работы модераторов сообщества Вы можете обратиться к @admoders