Как убрать банер с рабочего стола

оказывается ещё актуально
Как убрать банер с рабочего стола оказывается ещё актуально
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
1. Перезагрузка
2. жать F8
3. выбрать безопасный режим с командной строкой
4. ввести "explorer"
5. войти в поиск и ввести " *.exe "
(* - значит любое имя)
6. установить дату создания или дату последнего изменения
(соответствует дате заражения, можно чуть-чуть раньше)
7. удаляем всё подозрительное и что нежалко (можно сделать
резервную копию всех удаляемых фаилов на флешку (она не должна заразиться)

PROFIT при перезапуске компа всё будет ок

перестраховка жмём две клавиши "windows"+R, вводим "msconfig"
блокируем автозапуски всякой фигни.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот у админов отобрал хлеб, как тебе не стыдно? Нельзя пользователям тайны мастерского дела открывать.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это 300 рублей за вызов, а на метро и автобусе по Питеру уже 100 потратишь, так что это не хлеб
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В маленьком городе, где можно и пешком прогуляться до клиента, а ещё и стрести 500-700р. за уничтожения банера - это деньги. Ах да, я тебе минус не ставил и не поставлю, из за старания создания этого поста! А вот твой минус совсем не благородный!
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой минус? Я не ставлю минусы тем, с кем я что-то обсуждаю - пусть люди оценивают - не мне судить прав я или нет.
А насчёт маленьких городов, да эту запись увидя макимум 2000 человек, а больше я никуда её не отправлял
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, просто плохое настроение сегодня! Тяжелый выдался день.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А да ничего 8)
Автор поста оценил этот комментарий
С твоим подходом, плюс можно ставить и за выдержки из майн кампфа, с картинками. Хуле, старался же человек
Автор поста оценил этот комментарий
А при чём тут админы? я в 13 лет до этого додумался :| (было 3 года назад, спустя год пользования пк)
Автор поста оценил этот комментарий
И еще: на сайтах антивирусов есть коды разблокировки, от вируса это не избавит, но даст нормально запустить систему и уже потом выкорчевывать вирус
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только ты не учёл, что большинство баннеров нового поколения спокойно запускаются в безопаске, я к примеру уже больше 3 лет не ловил баннер который бы там не высвечивался, более того новые баннеры также запрещают выйти курсором мыши за их пределы, а сами стоят поверх всех окон, в таком случаи тебе не получится сделать поиск, лично я в таких ситуациях запускаю множество утилит на разное действие (не забываем даже если курсор не работает всегда есть клава) и если и это не помогает, то придётся чистить риестр вручную, но есть одно большое "НО" вирусы/баннеры постоянно модифицируют, так что вам скорее всего понадобится доступ к гуглу, чтобы найти новый способ.Каждый разодини тот же не работает, как правило проблемма решается либо антивирусом,либо сиклинером, либо ручной чисткой реестра
Автор поста оценил этот комментарий
Мда,мне вот интересно - ты думаешь это до сих пор актуально? сейчас банер либо не даёт загрузиться в безопасном режиме,либо в том же режиме висит этот банер.
Автор поста оценил этот комментарий
Читбунт виндовс запломбировал
Автор поста оценил этот комментарий
запили пост о том, как убрать в левом нижнем углу экрана надпись "Виндовс не является подлинным и т.д."
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку