Как уберечь себя от изнасилования

Прочитала комментарии в этом посте http://pikabu.ru/story/vse_verno_govorit_4267523

Честно сказать, я в шоке от того, как много людей обвиняют жертву изнасилования в том, что её изнасиловали.

Как уберечь себя от изнасилования Изнасилование, Комментарии, Баттхёрт, Длиннопост
Как уберечь себя от изнасилования Изнасилование, Комментарии, Баттхёрт, Длиннопост
Как уберечь себя от изнасилования Изнасилование, Комментарии, Баттхёрт, Длиннопост
Как уберечь себя от изнасилования Изнасилование, Комментарии, Баттхёрт, Длиннопост

"Сами виноваты","Бабы - бляди", "Одевайтесь скромнее" и т.п. Тех, кто не согласен, называют феминистками.

Первая мысль после прочтения всего этого: "Кто эти люди и чем их так обидели женщины?"


Конечно, на скринах не все комментарии, а только те, которые удивили меня больше всего.

Да, эти комментарии в минусах. Да, на большинство из них есть вполне разумные ответы.

Но меня удивило количество таких комментариев. Я просто не могу поверить, что так много людей оправдывает насильников тем, что женщины, видите ли, вызывающе одеваются. Вызывающе – это как? Ведь кому-то и хиджаб может показаться вызывающим.


Объясню, почему меня это так задело.


Случилась эта история года 3 назад. Нам по 17лет. Февраль. Две мои подруги (назовем их Катя и Вика) и я устроили у одной из нас дома киновечер – взяли немного попкорна и чипсов, включили фильм на ноутбуке и на пару часов выпали из реальности. Примерно в половину девятого мы разошлись по домам.


В 10 вечера мне позвонила Вика и сказала, что ей звонила мама Кати и спрашивала, не засиделась ли она у нее и сказали, что она так и не пришла домой. По спине пробежал холодок. Звоним – телефон недоступен. Ещё когда мы расходились, она говорила, что заряда мало, поэтому нужно быстрее идти домой. Ещё несколько минут мы думали, что делать. Позвонили её родителям – они уже пошли её искать. Было видно, что они очень волнуются, т.к. их дочь не могла вот так пропасть без предупреждения. Мы с Викой решили присоединиться к поискам. Сразу же позвонили Катиному парню, а он – своим друзьям. Уже через 20 минут девушку искали её родители, две её подруги, её друг и около десятка его друзей. Прошли весь её путь от дома Вики до своего, все соседние улицы, осмотрели каждый куст – ничего. Ближе к 12 к поискам присоединились и наши с Викой родители, которые не хотели оставлять нас ночью одних на улице.


Катя нашлась часа в 2 ночи. Целая и невредимая, но замерзшая и заплаканная.

Далее с её слов:


Когда я прошла Викину улицу, за мной увязались какие-то парни. Сначала они шли сзади и звали меня. Я не оборачивалась, но ускорила шаг. Потом кто-то резко схватил меня за капюшон и потянул. Я упала на спину. Попыталась встать, но мне не дали. Они смеялись, что-то говорили, но я не услышала, что именно, думала о том, что со мной могли сделать. Один держал мои руки, второй полез руками под куртку. И тут началась паника. Я попыталась встать, вырывалась, кричала. Меня ударили, но я не замолчала. Тогда один сказал другому, что меня могут услышать. Они поставили меня на ноги. Взяли под руки и куда-то повели. Я сопротивлялась, но они сильнее, так что меня просто тащили за руки. У одного из них зазвонил телефон и он отпустил мою руку. Тут я поняла – сейчас или никогда. Я резко выдернула свою руку и побежала. Бежала, куда глаза глядят. Пробежала несколько улиц и поняла, что в темноте не могу разобрать, где я. Увидела большую трубу в канаве и спряталась там. Не знаю, сколько прошло времени (телефон уже выключился), но минут 10 по ощущениям я ещё слышала, как они ходят по улице и зовут меня. Телефон не включался, думала, если найдут – мне конец. Потом вроде замолчали, но я боялась выглянуть, пока не услышала голоса родителей.


В полицию обращались, никого не нашли. В тот день на Кате были надеты джинсы и свитер, сверху пуховик длиной до середины бедра и шапка. Косметику она использовала только по праздникам.


Если это считается вызывающим, то остановите Землю - я сойду.


P.S. Не буду оригинальной, если скажу, что принуждать человека к соитию - плохо, независимо от того, как этот человек выглядит и насколько неприлично (на ваш взгляд) себя ведет.

P.P.S. Насилуют не только женщин, но и детей, и даже мужчин.