Как у некоторых людей хватает духу быть как ни в чем не бывало, когда они кого-то теряют или всё потеряли?

Знаю два случая. Может эти люди наедине с собой впадают в уныние, но в миру по лицу или разговору с ними, даже не заметишь что у этого человека крупные неприятности.

Как я сказал знаю двух людей. Один мужик, ему 51 год, он около 30 лет торчал на наркотиках с подросткового возраста, он лишился всего, был а может и сейчас в крупных долгах, от него отвернулись все родственники и тем более родители. Никогда не был женат и не произвел на свет потомство. Сейчас снимает комнату и работает, кое-как живёт, здоровье вроде не подвело, но учитывая какие у него трудности, он лицом не показывает что ему трудно и даже кое-где в разговоре есть юмор.

Второй случай, женщина коллега, 38 лет. У неё сын 2003 года рождения вот вот уже должен умереть, у него рак поджелудочной железы. Наверное до конца лета умрёт. Они с мужем продали дачу, вошли в долги, и вот единственный сын и скоро умрет, уже только от болей делают лекарства. Но я тесно с ней работаю, вроде не видно с её стороны уныния, поручаю работу и она ответственно исполняет и отчитывается на полной готовности.

Просто я вот не понимаю, ставлю себя на их место, я бы наверное потерял бы весь смысл жизни а может и в петлю полез. Просто не понимаю, как люди неся такой богаж, в миру ещё остаются слишком спокойными и обыденными?