Как у нас на стройке главного энергетика на майнинге биткоинов поймали

Как у нас на стройке главного энергетика на майнинге биткоинов поймали Строительство, Майнинг, Майниг ферма, Главный энергетик, Копипаста, Длиннопост

Всем привет! Работает у нас в организации главный энергетик Борис Николаевич - за 60 лет ему - старый воин. Строили мы огромный коттеджный поселок.


А надо сказать, что в поселке стояло несколько трансформаторных будок и особо хозяйство Бориса Николаевича никто не трогал и никто к нему не лез. Но как-то пару лет назад, он вдруг резко поменял свой автомобиль на хороший такой внедорожник, да и вообще стал вести себя более независимо - раньше постоянно ныл про низкую зарплату, много времени проводимого на объекте и т.д.


А тут даже перестал требовать второго электрика. Короче, директора - а они ставленники из Москвы и к строительству не имели вообще никакого отношения (будете смеяться, но один музыкант, а второй награды всю жизнь выписывал), заподозрили его в продаже электроэнергии на сторону - в какое нибудь фермерское хозяйство.


Но по отчетности наблюдались лишь небольшие скачки, что для большой стройки вообще в пределах нормы! Копались они копались - но так ничего и не нашли.


А ларчик просто открывался: не знаю, кто его надоумил и как он вообще дошел до этого (скорее всего - кто-то в доле был), купил он готовую ферму для майнинга криптовалюты, установил ее в трансформаторную будку, запитал и давай лутать за счет конторы! А расценки-то, за электроэнергию сельские + здоровенная такая стройка. Короче - через 2 месяца фермы по майнингу стояли во всех будках!


Поймали случайно - приехал москвич телефонист и чего-то там копался и увидел одну из ферм, причем сразу определил ее назначение и тут-же доложил про это!


Как-то так. В общем заставили его просто заплатить, какой-то мизерный штраф и разобрать свои фермы.


Вот такие дела товарищи!

Как у нас на стройке главного энергетика на майнинге биткоинов поймали Строительство, Майнинг, Майниг ферма, Главный энергетик, Копипаста, Длиннопост

via

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий
Сказки на ночь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, знаю тех кто снимает помещение без учёта элекричества - если б так они б все разбогатели. Да и я на работе мог бы майнить - у меня без учёта тоже
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку