2090

Как ты, Михаэль Шумахер?!!!

Михаэль Шумахер: четыре года неизвестности после страшной травмы

3 января легендарному гонщику Формулы-1 Михаэлю Шумахеру исполнилось 49 лет. Но вот уже четыре года как его жизнь покрыта мраком.

Как-то медицинский делегат Международной федерации автоспорта Гэри Харстстейн сказал: "Я считаю, что если были бы хорошие новости, нам бы их рассказали. Я очень боюсь (а по сути, почти не сомневаюсь), что хороших новостей о Михаэле мы не услышим никогда. И в этой ситуации любого пресс-релиза, который может выпустить его семья, я жду, скорее, со страхом…"

Как ты, Михаэль Шумахер?!!! Михаэль Шумахер, Шумахер, Травма, Лечение, Формула 1, День рождения, Спорт, Картинки

На недавнем открытии Зала славы автоспорта в столице Франции, куда, естественно, в числе первых был включен и Шумахер, глава Международной федерации автоспорта Жак Тодт сказал про легендарного немца: "Он продолжает бороться". На самом деле это означает только, что Михаэль жив. Но как он себя чувствует и чем лечится, остается тайной за семью печатями.

Как ты, Михаэль Шумахер?!!! Михаэль Шумахер, Шумахер, Травма, Лечение, Формула 1, День рождения, Спорт, Картинки

"Как только появляется какая-либо информация о состоянии Михаэля, люди сразу начинают интерпретировать ее – и появляются слухи, – говорит менеджер гонщика Сабину Кем. – На самом деле прогресс есть, но он медленный".

При этом близкие "Красного барона" очень агрессивно реагируют на любые непроверенные новости про состояние Шумахера. Так в начале мая прошлого года адвокаты и семья Михаэля выиграли суд против журнала Bunte, который сообщил о, якобы, вернувшейся к гонщику способности ходить. Этот процесс доказал только то, что весной прошлого года Шумахер все еще остается в инвалидной коляске.

Несколько последних месяцев чемпион мира проходит курс реабилитации в своем доме, что расположен около Женевского озера в Швейцарии. Как сообщали разные источники, за ним круглосуточно наблюдает команда из 15 медиков. Осенью также появилось непроверенное сообщение, что Шуми стало хуже.

Осенью 2017 года появились слухи о том, что семья гонщика ведет переговоры с американской клиникой в Далласе, специализирующейся на травмах головы. Однако речь о переезде Шумахера в Америку пока не идет, хотя эти разговоры дали некоторые надежды поклонникам таланта немецкого спортсмена.

Источник

Дубликаты не найдены

+286
Меня больше трогают повороты судьбы, человек безусловно талантливый ездил на 300 км в час по самым разным уголкам планеты и хоть бывали неприятности он был жив и здоров...И вот тебе отдых и скорость на минимуме и шлем и вид спорта который он тоже очень любил (горнолыжка) и вот так закончить .;...Жаль и обидно
раскрыть ветку 29
+148

Напомнило историю Криса Кайла (Фильм Американский Снайпер). Тоже куча опасных моментов в Ираке, был на волоске от смерти каждый день. В итоге дембельнулся и его на гражданке застрелил какой то мудак.

раскрыть ветку 17
+55
Я когда в ДОСААФе обучался, нам инструктор рассказывал что его сослуживца, с которым они Грозный брали, малолетки в Питере ножом пырнули насмерть...
раскрыть ветку 2
+46

Тут больше параллелей с актером игравшего супермена Кристофером Ривом - просто упал с лошади, печаль...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+15

Тут кот лампу занес, поэтому начинаю: дед у меня двоюродный техником авиационным всю второю мировую отджебошил, награды и прочие благодарности о том как звено к вылету подготовил за ночь есть. В Корее был "консультантом" военным, уж не знаю на сколько консультировал, или звенья подготавливал. Но зарабатывал он говорят прилично, а вот семьей и детьми не успел обзавестись. Заступился говорят в славном городе Москва за человека и отмудохали его молодые псы, да так что и всё... Это насколько верить можно рассказам бабушки, дед на эту тему никогда не говорил. А награды, да они даже на всем известном сайте можно глянуть.

+5

Читал его книгу, и, честно говоря, сам по себе человек был мне несколько неприятен.

раскрыть ветку 3
+3

А мне Анатолия Лебедя, настоящего Героя России, прошел пять войн, подрывался на мине но продолжал служить, а в 2012 разбился на мотоцикле

раскрыть ветку 1
+11

Я вот по этой причине даже не смог посмотреть концовку... Знал этот факт его биографии, и когда увидел в фильме этого придурка, который его убьёт- сразу выключил

раскрыть ветку 2
-2
ом при свой
+31
Он на запрещенном скоростном спуске катался, случайно туда заехал, а на гонках ездил по незапрещенным трассам
раскрыть ветку 2
+5

Ничего там запрещённого не было. Просто обычный фрирайд. С кем угодно могло произойти.

-5
Эт где было написано?
ещё комментарий
+13

Ну ничего, один тоже уже побывал в коляске инвалидной. А теперь не хуже прежнего раздает.

+3

он свои 45 прожил так как ни один пикабушник, себя пожалей

раскрыть ветку 2
+19
И сейчас, имея огромные деньги и возможность осуществления любых материальных, телесных, душевных благ, он может лишь моргать глазами. Безусловно, жалеть не о чем (сарказм).
Уж лучше я проживу не такую яркую жизнь, но не буду безнадежным овощем последние свои годы.
раскрыть ветку 1
+1
За то нам через пост, люди на мотах затирают, что вы в зеркала не смотрите, овощи автомобильные, мы в междурядье не просто так ездим, ДПС нас зря гоняют, мы бессмертные, все ок...
раскрыть ветку 2
+9
Ну а так хули вы по зеркалам не палите?
раскрыть ветку 1
+1

А Колин Макрей...

+112
Маленькая мечта у меня что Стиг в новом сезоне снимет шлем, а там Шумахер. Типа специально держали в тайне его состояние пока окончательно не реабилитируется. Чушь конечно.
+21
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+8

Я вот тоже без него охладел к F1, так, чисто новости читаю. Но смотрел еще и когда он вернулся и катал за Мерседес.

+21
Борисов на тему Шумахера хорошо высказался, о его состоянии. Собственно я с ним согласен,что Шумахер сейчас как овощ,семья не хочет показывать его прессе,т.к. вид не совсем удовлетворительный. Молодцы что борятся.
+126
Вот почему-то за него я очень переживаю. Странно.
раскрыть ветку 23
+58

Потому что в таких случаях потрясает ясное осознание, что в любую секунду может случится то, чего совсем не ждёшь, и ты сам превратишься в труп или, что ещё хуже, в овощ

раскрыть ветку 1
+26
Причём, от травмы не спасает опыт и такое умение вождения, что имя стало нарицательным, а от овоща не помогают все миллионы, которые заработал((((((( Очень печально (
+17

Если бы он разбился на треке: так бы не переживали. Если бы он был лыжником, то тоже бы так не переживали.

-108

А я нет-уж гадкий он ,больно, на трассе был.

раскрыть ветку 19
+8
Гадкий не гадкий. Но именно его фамилией, называют половину маршрутчиков нашей необьятной. Вообще он культовая личность. И мое мнение, что надо оставить их семью в покое и пусть тихо и спокойно проводит реабилитацию. Пусть для всех будет новость что, парень жив и поправляется.
+11

Он был Великим Чемпионом и всегда прилагал все усилия чтобы стать им. И да, он не был гадким, хотя бы из-за строжайших правил в F1 и того что никогда их жестко не нарушал (а победителей, если им не запретили, не судят).

-57
С Аэртоном Сенной встретиться не пускают
раскрыть ветку 16
ещё комментарии
ещё комментарии
+39
Какая насмешка судьбы, человек мог тысячу раз погибнуть или покалечиться на соревнованиях или тренировках. Но произошло это на отдыхе, да ещё в такой чудовищной форме.
Держись Шуми!
раскрыть ветку 4
+1

Ну как бы его отдых был заведомо опаснее работы.

раскрыть ветку 3
+5
Ну если так рассуждать, то обычный водитель на городских улицах так же рискует больше. Судите сами, на гоночной трассе дорога изначально известна, пройдена многими тренировками, на неё неожиданно не выскочит пешеход, вокруг исключительно гонщики-профи, машина исправна, количество участников ограниченно, качество шин и дорожного полотна стабильно высокое, без резких перепадов профиля дороги и сцепления с ней. А что у нас на обычной, городской дороге...
раскрыть ветку 2
+12

Я начал болеть за Шумахера еще в начале 90-х. Когда он еще выступал за бенетон-форд. Первая машина с акульим носом. Его называли тогда таксистом, якобы он выигрывал гонки засчет питстопов. Но он великий гонщик, и тактик при этом. Помню когда в 95-м он с 16-ой!!! позиции на старте выиграл гонку.

+5

так он очнулся или до сих пор в коме?

раскрыть ветку 3
+13

Информации нет, родню так заебали что они не скажут даже если есть улучшения.

Этот пост очередной пример гадания на кофейной гуще и пища для слухов и сплетен: вон уже сколько говна в комментариях.

+9
Ещё в 2014 году его вывели из комы. Со слов его менеджера. С тех пор он дома проходит реабилитацию. И с тех же пор нет никакой официальной информации что с ним.
+2

Родственники тщательно прячут его от прессы, ничего не сообщают. Мы можем только догадываться. Думаю, если бы вышел из комы, сказали бы

+9
Надежда всегда есть и всегда есть место для чуда. Будем всё надеяться и верить в чудо.
+8
Великий спортсмен. Столько времени и переживаний за него. И вот так. Думаешь, что жаль, что так Сенна ушёл, хорошо, что так Сенна ушёл.
+4

Меня больше в этой ситуевине бесят тупорылые распространители слухов, то бишь газетенки, журнальчики которые никто не читает, либо читает много определенная категория населения. Вот они и пишут туда всякое дерьмо ради рейтингов. Да и вообще вся суть папарацци меня бесит. "О боже, %hollywood_star_name% потолстела, шок, скандал", "О боже, %hollywood_star_name% начала встречаться с парнем, скандал, шок, расследования, народ в ярости". Меня лично ебет судьба какой нибудь Скарлетт Йохохохансон только на экране, а в жизни пускай хоть ершики в очко засовывает.

+2
#keepfightingmichael
+9

Не дают человеку помереть достойно, страшно представить себе его психологическое состояние за эти 4 года существования.

раскрыть ветку 15
+99
Меня больше заботит психологическое состояние родственников, вот кому несладко приходится, 4 года успешно отбиваться от папарацци.
ещё комментарии
+9
Меня так раздражают люди, которые имеют наглость судить, что нужно другому...

Да, пусть твой выбор - смерть, но вот я бы предпочёл в такой ситуации хвататься ща каждый шанс зубами.
+11
На данный момент ему пофиг
+2

а он разве что-то осознает? я думал он в коме

-1

Скорее всего он уже давно умер и это просто овощ

+8

4 года овощ, раньше был самый высоко оплачиваемый спортсмен в мире. но даже с его деньгами медицина бессильна. скоты ли его родственники? где нужно провести ту грань морали, что они имеют право без его согласия, держать его в этой скорлупе, а я уверен, он бы если мог, послал бы всех давно нахуй, и сказал бы чем так жить, лучше умереть.

моралофаги могут конечно как всегда, списать это на сильную любовь к нему,  но вряд ли кто реально хотел бы так жить как он щас, и уж точно не он, человек легенда, человек живший на адреналине, ради адреналина, и ради адреналина и покалечивший самого себя.

раскрыть ветку 28
+165

ты ведь не знаешь его точного состояния. овощ он или есть шансы вернутся к нормальной жизни?

раскрыть ветку 6
+94
Ты что не видишь что он на пафосе весь и коммент хотел пафосный написать, получилось
-16

я делаю выводы что пишут о нем в германии, и если бы он был не овощ, давно бы это уже все знали, но он даже мычать не в состояние не то что бы понимать что вокруг него творитса.

-20

Почитайте о коме, новость о том, что он вышел из комы была уже давно, и о том что его перевезли в виллу для восстановления. Но никаких кадров нет. Возможно, его уже давно нет, а люди просто собирают деньги с тех кто хочет помочь.  Либо он просто моргает и не двигается, не понимая кто он, где он.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+47

Его лечение немалых денег требует, как раз дать ему умереть и поделить состояние - самое простое. И если есть шанс, что он придет в себя, почему бы и не дать ему его?

раскрыть ветку 6
+4
Потому что длительное нахождение в коме негативно влияет на клетки мозга и если человек проснётся, у него, с большой вероятностью, будут серьёзные, невосполнимые нарушения, связанные с мыслительным процессом. Это не восстанавливается в таких объёмах и человек может прожить весь остаток жизни ничего не понимающим и даже не общающимся с внешним миром овощем.
раскрыть ветку 5
+33

Когда мой любимый человек был в коме, я тоже надеялся, что всё будет хорошо, состояние то улучшалось, то ухудшалось, но, к сожалению, медицина не так развита, как хотелось бы, хоть это и была лучшая клиника Москвы, сердце стало отказывать и её отключили от аппарата.

Я считаю, что пока он находится в коме и его состояние стабильно, нет смысла отключать, потому что он может выкарабкаться, для него нет времени, он просто спит и если он проснется, то не заметит и 10 лет. С точки зрения морали - следует отключить (чтобы не мучился), с точки зрения чувств и людского эгоизма - он должен находиться в таком состоянии, пока его не вытащат.

раскрыть ветку 10
+67

у меня вот отец в коме лежал больше года назад, это постоянное ожидание - та еще хуетень, врачи говорили что не выживет. к счастью все нормально, ездит за рулем, сидит за пк, смотрит телевизор, рыбачит и вообще все что делают все обычные люди

раскрыть ветку 8
+1

после многих лет в коме человек деградирует

+12
Не было там адрелина , он спускался по мирной трассе с семьей , я тоже катаюсь знаю о чем говорю ..Там просто какой то ебанный случай что упал он виском ..он объезжал уступ
раскрыть ветку 2
+11

Он ездил рядом с трассой, по курорту Ле Диз Альп. Это называется frontside backcountry, что по сути является ездой по сугробам рядом с трассой. И он наткнулся на камни, которые были в сугробах, его метнуло сквозь них и разбило шлем от удара пополам (что равносильно без него черепу в хлам).

+10

Да ты что говоришь, а вот немцы когда это случилось совсем наоборот писали, что он был с семьей то это правда, а вот что сошел с нормальной трассы, и поехал именно по той которая была на тот момент закрыта для всех и там то и пизданулся, ему хотелось чисто дико с горы скатится там где девственый снег а не по накатаной дорожке.

+3
Там он в инвалидной коляске, как написано выше или таки в коме лежит на кровате?
раскрыть ветку 1
+13
Достоверных данных нет(к нему никого не подпускают постороннего). Но по косвенным данным он находится в состоянии овоща и уже никогда не поправится.
+1
Покатался блеадь на лыжах
0
Я всё больше прихожу к выводу, что за любой талант придётся расплачиваться ооочень большой ценой! Кому многое дано с того многое и спросится...
0

Ничего нового...

0

А после этого случая с Шумахером, люди продолжают крепить гопро на шлем?

0
ЖаН Тодт
-5

Я очень уважаю спортсментов, но абсолютно не уважаю чуваков, которые рискуют своей шеей ради сиюминутного адреналинового экстрима. Мало экстрима - ебись уж тогда со спидозной шлюхой без гондона!

раскрыть ветку 1
0
Говорят же, что адреналин вызывает зависимость.
-5

Овощем он лежит, это любому понятно, был бы в сознании и мог бы говорить - дал бы интервьюшку хоть одну

раскрыть ветку 3
+42
Караченцев дал... очень грустное видео. На нем взрослый дядя, с пустыми непонимающими глазами, интеллектом 2-летнего ребенка:(
раскрыть ветку 1
+25

За это как раз стоит сказать "спасибо" его жене. Вот уж кто всё время пытается бабла наварить.

+13
Никому бы он ничего не дал.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: