Как то раз

на "круглом столе" с целью знакомства всех участников (10 человек) ведущий предложил такую игру: каждый называет свое имя и на первую букву своего имени придумывает какое то прилагательное характеризующее его.

- Ольга. Обаятельная.

- Кирилл. Красноречивый.

- Олег. Осторожный.

- Сергей. Спортивный.

Доходит очередь до парня, который болтал с соседом и не слушал больше никого.

Ведущий: А вас как зовут?

-Роман.

-И?

-??

-Прилагательное какое?

- Роман. Внимательный.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
186
Автор поста оценил этот комментарий

И в чем цимес этой игры? Ну сидет теперь за столом Охуительный Олег, Виноватая Вика, Жосткий Жора и Сексапильный Семён. Как это помогло в знакомствах? Причем, если приглядеться то Олег - не Охуительный, а откровенно Хуёвый, Вика не Виноватая, а Винтоватая, Жора - Желеобразный, а Семён - Сексофобный?

раскрыть ветку (12)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Пару раз приходилось участвовать в этой вакханалии, никогда её не любил
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вику-то? Правильно, она ж спидозная.
63
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще это игра на знакомство. Много имён сразу запомнить сложно, а по прилагательным легче идёт. Например, у нас в компании долгое время была Лена ласковая, потому что так запомнили
раскрыть ветку (5)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Если Лена была очень ласковая, ее, наверно, вся компания запомнила. И не только эта компания..

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Лена. Летучая.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сука злоебучая..)
3
Автор поста оценил этот комментарий

...и не только по имени.

Автор поста оценил этот комментарий
Кажись, это всем Ленам присуще!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Первая характеристика же человека, в твоём варианте у всех  высокое самомнение, а у кого-то ещё и интеллект низковат.

Автор поста оценил этот комментарий

Я Нудный представлялся. Мне подходило. Хотя мог бы быть неповторимым, непобедимым, наглым, нежным, нахальным.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в десятом классе половина была старых ребят перешедших с прошлого года, а половина - новички перешедшие к нам из других школ. И чтобы мы между собой быстрее познакомились, классная руководительница замутила такую же игру, дабы новички быстрее запомнили наши имена.

Я тогда весил за сотню и имел огромное пузо.

Не помню, представился я новеньким как Костя круглый или Костя крупный, но после игры новички ещё некоторое время путались в именах других старичков, а вот моё имя и меня самого запомнили хорошо (хотя я-то из новичков запомнил только классную Катю)


Так что если выбрать в качестве прилагательного признак который действительно хорошо тебя характеризует, то игра получается действительно полезная для знакомства.

Автор поста оценил этот комментарий
А чо сразу сексофобный?!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку