Как теряют друзей...

Лет в 14 я с братом каждое лето зависал все лето на даче с бабушкой. Дача почти в лесу: речка в двух шагах, свет был, даже телек с приставкой после речки можно порубаться. Эх... что-то я отвлекся...


Так вот история произошла одним из таких лет. Была у бабушки подруга. даже не так ПОДРУГА! Дружили всю жизнь прям с момента переезда по молодости в этот город. Так вот одним летом прям в разгар сезона клубники они укатили на море. И нам все соседи прожужжали уши что как так-то ты ж подруга, а у твоей подруги гниет 3 сотки клубники, собери хотя бы, да варенье закатай - на продажу то оно не годится уже...


У меня тогда было выражение лица: -WTF??? т.к. у нас тоже было около 3-4 соток и в жаркий летний день собирать еще 3 сотки клубники как-то совсем не устраивало (блин… а ее еще и перебирать надо было). В общем мы сделали этот подвиг. И гордо ждали приезда подруги: тети Вали!


И вот прилетает ее машина, пыль столбом, она со слюнями вылетает: как так мы посмели собирать ее клубнику и т.д., и т.п. что мы там ее продали и ГОРЫ бабла срубили.


Мы естественно в шоке говорим вот она твоя клубника что смоги - то спасли забирай варенье будешь зимой есть. Ничего мы не продавали - свою не знали куда девать. А продавать как не водилось у нас - только если кто сам попросит продать. В общем бесполезно было что-то объяснять.


Тайна ее поведения до сих пор сокрыта похлеще бермудского треугольника. А мне еще тогда стало глубоко пох т.к. я потратил неделю своего времени до полудня вместо того чтобы плавать на речке с друзьями.