Как становятся одинокими. Часть 5.

За полтора года прогрессирующей анонимизации я оброс не только жиром, но и бородой. Истории разных людей, что я так любил читать, уже исчислялись не сотнями а тысячами, мои глаза краснели и сохли, мой стол засорялся мусором и грязной посудой, а мой мир сузился до размеров моей комнаты. Каждый день я просыпался в два часа дня и ложился в четыре часа ночи. Каждый день я готовил одно и тоже блюдо и поедал его в ненормальных количествах. Каждый день ценность внешнего мира таяла, подобно ледяной скульптуре.

Каждый день моё восприятие сексуальности искажалось и копилка с фетишами уже не вмещала монет. Я устроился ночным сторожем в парк, где сидел в интернете с медленным модемом. Я начал курить. Курить и смотреть в ночное небо. Каждый раз, когда я выдыхал, по небу ползла стая змей, тающих от малейшего ветерка.

Бывали мгновения, когда кто-то внутри меня пробивался сквозь тернии и кричал мне что-то. Что я иду не в ту сторону и нужно что-то менять. В одно из таких мгновений, в паре с острым чувством одиночества, я решил отправиться на местную сходку любителей аниме. Там было много людей. Не таких как в автобусах, людей, с которыми не придётся говорить, а реальных, смотрящих на тебя, спрашивающих тебя, обнимающих тебя людей. Они были дружелюбны, но больно уж странны, как то излишне. Помню я ещё подумал: "плохо проработанные персонажи". Тем не менее - их болтовня и энергичность помогали мне не думать о тщетности всего вокруг. А ведь, чего уж там таить - всё тщетно. Таки мысли охватывали меня каждый день, окутывая чёрным полотном всего без остатка. Но эта сходка помогла мне сделать полотно прозрачнее.

И всё бы хорошо, но шансы влюбиться там росли и множились с каждым днём. К тому времени у меня уже сложился эталон идеальной мифической девушки и, найдя в ком-то хоть пару качеств от идеала, я как-то автоматически проникался к ней глубокой симпатией. А идеалы были таковы: невысокая, маленькая грудь, несчастная, милое личико. Конечно, это всё было полуосознанно, но было.

Началась новая эпоха, новые приключения, новая трагичность и новая драма. Я перестал читать книги напрочь.