Как срубить плюсцов, даже если не умеешь придумывать шутки

За 2 года я неплохо научился как зарабатывать рейтинги на пикабу, и сейчас изложу пошаговую инструкцию каким образом можно набирать легко классы, даже если не умеешь придумывать шутки, рисовать, делать резьбу по дереву или не умеешь готовить:)


У меня в запасе несколько ПРОВЕРЕННЫХ способов зарабатывать плюсы, если понравится, напишу.


Наверное у каждого такое было: заходишь на пикабу и думаешь, вот сейчас офигенную шутку размещу или фотку которую сделал и нарубаю плюсов! Размещаешь и... тебя в минуса загоняют. Ты думаешь: вот дураки, шуток не понимают.

Может быть даже начинаешь ругаться с комментаторами и тебя еще больше в минуса загоняют... обидно блин:)


Вот смотри, перед тобой кривая распределения юмора и шуток.

Слева это только что выдуманные шутки, очень актуальные и свежие, они будут стремительно набирать популярность. Через месяц или два они будут уже по всем пабликам вконтакте, а еще через пару месяцев они станут баянами и будут публиковаться в одноклассниках.  

Как срубить плюсцов, даже если не умеешь придумывать шутки Инструкция, Плюсы, Длиннопост

Для того чтобы рубить плюсцы, не нужно уметь генерировать контент.

Твоя задача, это стать распостранителем самых новых и свежих шуток через пикабу. И рубить плюсцов на этом. 


Возникает вопрос: где же брать смешные шутки?


Короче есть несколько источников, палить все не буду, но один из них это сайт 9gag.com

Весь свежак попадает оттуда сюда, на пикабу.


В чем же выгода использования этого сайта? 

А выгода в том, что там, все шутки оттестированы. То есть ты смотришь лучшее за что уже десятки тысяч людей проголосовало как за смешные шутки!


Пруфы:

Как срубить плюсцов, даже если не умеешь придумывать шутки Инструкция, Плюсы, Длиннопост

Теперь смотрим те посты которые набирают больше 2000-3000 тысяч плюсиков.

Как срубить плюсцов, даже если не умеешь придумывать шутки Инструкция, Плюсы, Длиннопост

Особо упорные, могут еще и смотреть самые смешные комменты, и размещать их в комментариях к постам и рубить плюсцов еще и на этом.


Вот так лично я иногда зарабатывал плюсцы просто переводя простые и понятные шутки з 9 гаг, немножко обработав фотошопом или сгенерировав новый мем:

Как срубить плюсцов, даже если не умеешь придумывать шутки Инструкция, Плюсы, Длиннопост

Но сразу хочу предупредить о подводных камнях. 

Это какой-то парадокс. 

Бывает что ЛУЧШИЕ шутки которые набрали больше 10 тысяч плюсов за бугром, у нас в минуса загоняют.

Вот мои результаты перевода шуток которые самые рейтинговые на одном забугорном сайте.

Как срубить плюсцов, даже если не умеешь придумывать шутки Инструкция, Плюсы, Длиннопост

Я не знаю как это объяснить:)

Это пресловутая логика пикабу. Иногда у меня взлетали в топ настолько дебильные посты которые я на ходу выдумывал, что просто диву даешься.


Например этот: http://pikabu.ru/story/turniki_3466032

Как срубить плюсцов, даже если не умеешь придумывать шутки Инструкция, Плюсы, Длиннопост

Кому интересно какие я еще способы знаю как срубить плюсцов, ставьте лайк, подписывайтесь и вас ждут новые инструкции! 


P.S: В комментах к посту, еще несколько ссылок откуда я беру лучшие шутки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Автор поста объяснил вполне очевидную вещь, про то что откуда то нужно тырить контент. Но взлетит твой пост или нет зависит от множества других факторов, временных рамок и определённой аудитории сайта.

Допустим год 2012. На сайте преобладает количество молодёжи и постоянно сидящих пользователей на нём. Годные интересные посты и посты с юмором почти всегда взлетали. Не было ещё хохлосрачей, тег "Украина" не был забанен, в теге "Политика" пока тишина, но первые взрывы и первые провокаторы уже были.

Год 2013-2014. Вот тут то и произошёл переломный момент. Сайт набирает популярность и не только у молодёжи, ну и тем кому за 30 и за 40. Годные смешные посты падают на дно, только из за того, что старикам они не понятны и "ой ой ой АМОРАЛЬНО!!11". Тег "Украина" заблокирован, в теге "Политика" полный пиздец. На сайте нашествие троллей, ботов и мультиаккаунтов. Появляются первые признаки скатывания сайта в подобие "Одноклассников"

Год 2015. На Пикабу преобладает взрослое население, в топ выходят политические шутки, тугосери, посты про сыночков и дочек, подборки аварий, видео с названиями "СМЕХ РЖАЧ СМОТРЕТЬ ДО КОНЦА" ну и подобное. Практически в каждом посте есть несколько моралфагов, зануд и людей знакомых с блатной романтикой. Всё больше провокаторов, всё больше политических обсуждений и срачей, в тег "Политика" хоть не заходи. Кроме этого загоняются в минуса вполне адекватные призывы модераторов, для постановки тега "Политика". Всё больше ностальгических постов, постов про СССР, постов с котоламповыми историями и прочей лабуденью. Становится ясно, что ресурс деградирует.

И 2016 год тоже самое. Сплошная деградация и скатывание в Одноклассники"

+ к этому, мой юный кармадрочер, учти, что на твой пост может случайно нагрянуть лига зла или что нить подобное. И учти день недели и время дня когда выкладываешь. Успешными считаются вечер пятницы и субботы. Неудачными, середина недели.


При выкладывании поста нужно учесть много факторов, которые просто все не учтёшь.

-время

-аудитория

-актуальность

-качество поста

-удача


Конечно, беспроигрышные варианты - постить котов и сиськи (но качественные!) такие ресурсы как 9gag и подобные уже неактуальны и там частенько всплывают баяны, да и все о нём знают.


И если бы я к кому то обращался с советом по набору рейтинга (а на хер оно надо?) то есть один человек: @Deathman

Иногда мне кажется, что это не человек, а искусственный интеллект Пикабу. Или второй акк админа. Ил просто чуваку делать нечего, как круглыми сутками шерстить интернет и наполнять годным контентом Пикабу.

Так что @Deathman, я знаю, что ты не спишь, поделись своими секретами набора рейтинга)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто оставлю тебе плюсик, за такой толковый коммент)

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поделись секретом, о великий мастер? Как ты набил рейтинг? Обучи искусству! 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку