Как сразу во дворе стало уютно!

Как сразу во дворе стало уютно!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
79
Автор поста оценил этот комментарий

Это шедевр, я считаю) лучше чем снеговик из покрышек

раскрыть ветку (17)
44
Автор поста оценил этот комментарий
меня больше интересует зачем сажать гребанные тополя и каждый год обрезать их, оставляя только ствол? посадите липу и не трахайте мозг
раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Фишка в том что тополь идеальное дерево для города, но как оказалось оно меняет пол из-за загазованной атмосферы и дают пух.
Может были бы Советы может бы и убрали тополя посадили бы что хорошее. А так видимость деятельности. Из разряда дорожной разметки на 4 месяца.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот в том то и дело, что совсем не идеальное. Пух и т.д. это ещё куда ни шло, но вот при малейшем урагане ломаются в первую очередь именно тополя, ибо хрупкие очень, и падают на все, что можно. Просто их при советах насадили, а теперь спиливать постоянно приходится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У моего соседа упал тополь из за ветра, он его попилил, пока обедал пришли с администрации, сфоткали и вьебали штраф. Все аргументы оказались побоку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А где-то такие тополя ещё сажают? Их вроде ещё в СССР сажали, т к. они растут быстро и не вымерзают, пока ещё мелкие

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я это к тому что были бы Советы сейчас, то может бы что нибудь с ними сделали бы.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы липа не текла липкой жижей)

3
Автор поста оценил этот комментарий

из-за скорости роста

Я считаю посадить ель гораздо круче, так как в отличие от всего остального она зеленая и красивая круглый год, не выглядит всю зиму как мертвая коряга, не скидывает гниющие листья каждую осень, но увы растет крайне медленно

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
от ели очень много тени и без должного ухода вырастает огромным деревом
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не путайте с сосной, колючая ель растет медленно, около 0.5 метров в год, примерно наравне с липой, в то время как тополь растет более чем в 4 раза быстрее, отсюда и ежегодные обрезания всех веток до состояния "бревно из земли", иначе тополь будет огромным и упадет. А ель за 40 лет вырастает максимум на 15 метров, дальнейший рост замедляется

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
15 метров это 5-этажный дом, зачем такие деревья во дворе? двор должен быть с аккуратными небольшими деревьями, не закрывающими окна 5 этажа. у меня во дворе растут сосны выше 30 метров, под ними гавно, а весной еще и вода, почему не выпилить? реликтовый, сука, лес! ни тебе детский площадок, ни зон отдыха, говно и реликтовый, сука, лес
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сосны это совсем другое дело, тут речь идет об отказе от тополей, у меня в городе обрезают тополя примерно как на фото, по всему городу стоят вот такие серые унылые столбы, каждый год на это тратятся деньги, плюс за лето отрастают новые ветки и осенью огромные кучи гигантских листьев, к тому же стволы которые сверху отпилены начинают гнить, и при каждом сильном ветре они падают.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте, есть много статей на эту тему, гуглите "тополь в городе"

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати загуглил вот интересная статья - вдруг кому интересно. - https://www.greeninfo.ru/reports/index.html/Article/_/aID/47...

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Карательное благоустройство или детская площадка идентичная натуральной.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хоть понимаешь значение слова "идентичный"?

1
Автор поста оценил этот комментарий

отесанека пытались заделать по-ходу

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку