Как спустить тонну бабла в никуда и не подать виду

Ну-с, пикабу, настало время очешуительных историй. История является подлинной, хотя бы просто потому что приключилась со мной. Имена будут изменены. Микро-предыстория:
У моей мамы есть давняя подруга, назовем ее Анастасией. У нее есть сын, которого я назову Михаил. Так же у меня имеются младшие брат и сестра (8 и 10 лет). Знакомы наши семьи давно, и мы довольно плотно сдружились, и посему мои младшие часто гуляли с Михаилом. Михаил всегда был довольно проблемным ребенком, несколько раз его ловили в магазине за воровство, один раз он даже моего младшего подбил на тоже дело, к счастью все тогда обошлось хорошо.
Началось все это дельце с того, что пару недель назад в доме (забыл сказать, семья у нас небогатая, новые интересные вещички появляются нечасто) начали активно появляться новые игрушки. Первое время мы особо не обращали на это внимания, что было серьезной ошибкой, когда начали задавать детишкам вопросы, они отвечали "подруга из школы одолжила", "в песочнице нашли" и так далее, и мы верили. Однако количество игрушек, подарков, наборов росло в прогрессии, и в конце концов, к нам пришла мать Михаила и поведала нам что собссно произошло.
Оказывается, что Михаил ни с того ни с сего решил, что ему очень плохо, и ему нужны новые игрушки. Просто украсть их из магаза, когда тебя ловили уже несколько раз было бы глупо, не так ли? Внимание: он спиздил у мамы из тайника 30 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ, 30 КОСЫХ УКРАЛ, и спустил почти всю сумму за одну неделю, пока Анастасия не спохватилась и не начала расследование. Сказать что я был шокирован это ничего не сказать. Я настолько охуел, что прямо в жизни так не охуевал, серьезно. Спустить 30к рупей за одну неделю, на ИГРУШКИ. У меня б так наверное никогда бы не получилось. Конец кстати у истории не столь плохой, продавщица в магазине оказалась очень хорошей женщиной, она сразу вошла в ситуацию и взяла добрую часть товара обратно. В итоге, мы пришли к мнению, что как бы не был глуп (мягко сказано) поступок Михаила, в основном это вина самой Анастасии. А вы как считаете?