Найдены возможные дубликаты

+85
Всё хорошо и заработать 180к реально даже при средней з/п без кредитов.
Но где взять три месяца отпуска для кругосветки?
раскрыть ветку 43
+87
Заработать и уволиться)))
раскрыть ветку 9
+18
Как вариант :)
раскрыть ветку 8
+8
отпуск без содержания по семейным обстоятельствам.
раскрыть ветку 7
-2
Да, но три месяца работодатель не даст скорее всего.
раскрыть ветку 6
+3
Все просто, нужно чтобы выпал орел или решка
+1
Я работаю горняком, у меня отпуск 86 дней в год)
раскрыть ветку 1
+2
У меня знакомый брал отпуск акурат перед НГ + праздники итого почти полтора-два месяца отпуска. Как раз отличное время смотаться в кругосветку)
-1
Свой интернет бизнес. Сам живу мыслью сорваться в кругосветку, видимо кризис 30 сказывается.
раскрыть ветку 21
+8
Какой свой интернет бизнес?
В кругосветку думаю если не все, то многие хотели бы скататься. Всем иметь свой интернет бизнес? Не. Не вариант.
раскрыть ветку 20
+65
А мне пост напомнил это:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+24
Поддерживаю. Инфы вообще нифига, рассказ абсолютно никак не подготавливает.
раскрыть ветку 10
+15
Попробуй раскрыть в длиннопосте 6 месяцев подготовки, и потом залить эти 54mb сюда)
раскрыть ветку 9
+36
180 тысяч в 2014, сейчас это обойдётся тысяч в 350. Ну нормально, можно себе позволить.
Да кого я обманываю...
раскрыть ветку 7
+12
еще не ясно что будет дальше с долларом) К тому же самое время откладывать кровные на такие поездки в валюте. За мечту 350к - ничто.
раскрыть ветку 1
+14
Ну уж нет. Ни за какие деньги я не лишу себя мечты.=)
+1
Доллар же опять упал?
раскрыть ветку 3
+1
ну маленько
раскрыть ветку 2
0

а сейчас?)

+22
А с визами как? нужно перед поездкой получить визы всех стран, которые хочешь посетить?
раскрыть ветку 29
+9
Большинство стран ставят визу по прилету. Исключения США, Канада, Европа, Китай(на месяц можно в Гонконге получить) Индия..... Но для большинства из них визу можно получить в любой стране. Для этого надо пойти в консульство страны в которую ты хочешь получить визу ну и выполнить соответствующие требования....

Поделюсь своим опытом: бронь отелей обратные билеты и выписку из банка никто не проверяет, и проверить не могут. Может быть только в США. Потому делаем бронь на отелей на booking.com а авиабилетов на anydayanyway.com вбиваем левые данные карты или данные карты на которой нет денег или говорим об оплате постфактум, распечатываем и сдаем. Что касается выписки с банковского счета так это вообще закрытая информация так что продойдет любая таблица ексель)).
раскрыть ветку 19
0
Что-то аж не верится, что так можно делать
раскрыть ветку 7
0
В Индию уже можно получить e-visa за 60 баксов. Китайскую визу можно получить и в третьей стране. Хотя может возникнуть гемморой.
раскрыть ветку 4
0
А как сделать выписку я могу из своего банка, находясь в стране, где отделений этого банка нет? Понятно, что можно в экселе сделать. Но тут вопрос может этот возникнуть у консульства ведь.
раскрыть ветку 4
0
спасибо что прикрываешь)
0
Визу США получить зараннее, благо он на 3 года. Есть вероятность 7-10%, что вам откажут. Надо быть к этому готовым. Шенгенскую визу получить у лояльной страны - Италия, Греция или Франция, к примеру. Итого где-то овер 140 стран и территорий открыты для передвижения. Ну это в случае российского паспорт. В случае, к примеру, белорусского паспорта будет намного трудней.
Визу в Китай можно получить в третьей стране или в Гонконге, к примеру. Да и в случае чего там есть безвизовые транзиты.

Останутся визовы такие страны как Япония, Австралия, Великобритания, ЮАР, Ирландия, Новая Зеландия, Канада. Придётся избегать поездок туда.
раскрыть ветку 8
0
шенген через финку, испанию, грецию проще всего
раскрыть ветку 5
0
Самые простые для получения страны: Эстония и Латвия, правда тут есть один подводной камень. На право и налево он раздают свои визы только во Пскове и Псковской области, соответственно, надо найти кого-то кто поможет вам сделать временную регистрацию и смело идти за визой. В зависимости от вашего стажа путешественника, идет и выбор страны: если вы часто катались по Европе, - то можете смело идти в консульство Эстонии(недалеко от центра города), если же два вас это будет первая виза, то советую поставить Лавтвию(то же здание, что и Эстонское консульство), ибо Латвийский консул ставит сроки и кол-во дней, по решению его левой пятки и спокойной можно получить годовую визу, но с 30-ю днями в первое получение.
раскрыть ветку 1
+21
Для такого дешевого путешествия нужно иметь железное здоровье и желудок. А то съев что-нибудь в дешевом месте не предназначенном для туристов рядовой человек там скорее всего и останется.
раскрыть ветку 13
+22
Да вот не факт. Места "не для туристов" предназначены для долговременной работы с обслуживанием клиентов, проживающих в этом городе. Так что если кто отравится - проблемы придут. Все-таки общепиты открывают не с планами продержаться месяцок-другой.
В тоже время просидевшему ночь лицом в унитазе туристу некогда будет судиться с экономной туристической забегаловкой. Понятное дело, что это не аксиома.

Ну и вообще, под "местами не предназначенными для туристов" имелись ввиду вполне нормальные кафе/бары/рестораны, но расположенные не на туристических маршрутах, т.е. без лишней накрутки. Часто достаточно отойти меньше чем на квартал.
раскрыть ветку 11
-2
Ты не учитываешь такую особенность, что речь идет о другой стране. В той же индии там у местного населения уже норма есть еду с целой прорвой бактерий. У них уже генетически организм приучен к этому. И вот местные там прекрасно едят. Но вот когда в месте не для туристов там ест белый человек, то он гарантированно потом месяца 3 лечится от кишечной палочки и еще целой тучи всякой нечисти.
раскрыть ветку 10
+2
верно
+10
Автор, пиши подробнее про подготовку, как за 2 недели все запланировать, понятно, что у каждого свой случай, но в общем инфа пригодится.
раскрыть ветку 1
+3
Хорошо, вношу в список постов :)
+7
Главное палку купить для селфи
раскрыть ветку 1
+5
я ножку от штатива отломал
+6
Как люди вообще в одного могут путешествовать, это же ни друзей ни общения по душам.
раскрыть ветку 8
+11
я же не немой, я в пути столько друзей нашел :)
Хоть и с английским у меня "так-себе"
+4
Согласен, хочется пережить эти моменты с друзьями, с тем кого знаешь. Был как то в Париже - экскурсии, музеи, паром, башня, лувр ... и чо? ощущения ну типа.. был и был, а эмоций и впечатлений нифига не осталось. И эти экскурсии - это половину времени в автобусе сидишь. Лучше уж на природу.
раскрыть ветку 4
0
А ты обязан прям посещать экскурсии и тебя под дулом в автобус затаскивают? Отель заранее узнаешь у экскурсовода, обычно такие экскурсии в столицу 3 дня, насколько помню, и все, иди гуляй куда тебе надо, смотри что хочешь, знакомься с кем хочешь, тем более в Париже вечером возле Эйфелевой дикий ажиотаж и куча народ с многих стран мира. Это конечно вариант, если не самому бронь брать и строить свой отпуск. Да и не всем нужны друзья, многие наоборот с удовольствием заводят дружбу в поездках, некоторые после вовсе семью заводят с резидентами далеких для РФ стран, весьма индивидуально же все.
раскрыть ветку 3
+1
У меня почти мечта без хвостов уехать в одиночку...
раскрыть ветку 1
0
если есть мечта - значит будет и реализация
+5
НА картинке с картой мира, карта игры про поезда "Ticket to ride"
раскрыть ветку 5
+5
Абсолютно верно!
Если не доверяете картинке, то вот от flightradar:
раскрыть ветку 3
+15
Вирус "Кругосветное путешествие" уничтожил все человечество!)
раскрыть ветку 2
0
стилизована под неё.
+3
А если я хочу поменять даты, например остаться подольше в майами, то что мне выгоднее rtw или самой покупать? Как дешевле?
раскрыть ветку 3
+2
Я предполагаю, что с rtw ты все таки привязан к определенной дате, а если покупаешь билеты сам (по крайней мере на внутрение рейсы в стране можно покупать самому), то можно маневрировать. В штатах летала с 2 авиакомпаниями, менять билеты не пришлось, но условия обмена были довольно таки гибкие. Да и скорей всего начальной точкой в штатах будет Нью-Иорк, а оттуда можно лететь во Флориду, я по крайней мере так делала.
раскрыть ветку 1
-1
через шарлотт?)
-1
Только самой. И не покупать билеты заранее на весь путь кругосветки, а только по сегментам.
RTW-ticket в этом случае обойдется дороже, потому что перенос ВСЕХ последующих рейсов по вине клиента а не какой то авиакомпании.
+3
Знаешь чувак, ты вдохновил меня. Всю жизнь мечтал увидеть другие страны, путешествовать. И думал во сколько миллионов это обойдется. А оно оказывается совсем не дорого. Подпишусь, информация полезная)
Кстати, кокой должен быть уровень английского?
раскрыть ветку 1
+2
у меня девятиклассный уровень был когда отправился) в самом путешествии быстро подтянул, потому что все вокруг говорят на английском, мозг работает в режиме некомфорта и слова запоминаются на раз два)
Рад что вдохновил, для этого и делюсь)
+2
Отличный пост.
раскрыть ветку 2
+8
Спасибо! Буду в том же духе постить
ещё комментарии
+1
Полезно, спасибо. А не на самолетах как?
раскрыть ветку 2
0
Есть круизные лайнеры, но это дольше, чаще всего дороже (если не на суперакции какой) и обычно в одну сторону. Иначе через океан никак. Вон недавно на акции был круиз из Венеции в Таиланд за 1300 евро 44 дня всё включено - но самолет в любом случае быстрее и дешевле
раскрыть ветку 1
-1
Это еще как посчитать. На круизном лайнере ты получаешь передвижение, ночлег, еду, базовые развлечения.
Плыви и кайфуй)
+1
А сколько стран посетил?
и за какое время?)
раскрыть ветку 14
+3
13 за 96 дней. Сломал лодыжку во Вьетнаме, поэтому закончил раньше)
раскрыть ветку 13
+2
один путешествовал?
раскрыть ветку 6
-1
Какие места или страны советуешь посетить ?
Интересно было бы узнать о мало известных, но тем не менее интересных местах.
раскрыть ветку 1
-2
Трудно было получить визу в США?
Ты же я так понял без семьи, официально не работаешь? Студент хотя бы?
Просто знакомому отказали потому что он не женат и не имеет официальной работы. Якобы его ничто не держит на родине и он потенциальный иммигрант. И таких случаев вроде много было.
раскрыть ветку 3
+1
А какой у вас был маршрут?
раскрыть ветку 1
+8
Россия-Украина-Испания-Германия-США-Мексика-Гуам-Филиппины-Тайланд-Камбоджа-Вьетнам-Китай-Россия
+1
Добавил в избранное, но кого я обманываю.
раскрыть ветку 1
0
жизнь непредсказуемая штука)
0
Все понятно)
раскрыть ветку 5
-1
рад :) Но все равно спрошу - про что дальше писать? Что интересного хотите узнать?
раскрыть ветку 4
+9
Предлагаю такой план:
1 составление маршрута. Как выбирается страна, перевозчик, виза
2 как ищутся чекпоинты и составляется маршрут в рамках одной локации
3 как решается вопрос со связью, а именно интернет. Думаю в такой поездке без нагло карт тяжело
4 как планируется перемещение внутри страны. Особенно с непонятным языком. Помню своё прикление на автобусах в Чиангмай, где ни одной англ буквы
5 как следить за выгодным курсом обмена, чтобы наличить деньги без потерь
6 мелочи: делить багаж на ручную или весь рюкзак сдавать в багаж, лайфхаки по зарядкам, бесплатным плюшкам
раскрыть ветку 1
+5
А как дела обстоят с визами? Их надо для всех стран получить? Много времени занимает?
раскрыть ветку 1
0
как с мед. страховкой?
раскрыть ветку 5
-1
альфа годовая, с выездом до 96 дней. 50к евро
раскрыть ветку 4
-1
эээ в смысле 50к евро?
раскрыть ветку 3
0
дашь ссылку на свою страницу вк?
фоточки с путешествий посмотреть =)
раскрыть ветку 1
0
http://vk.com/id18364013
0
Интересный пост, спасибо. Я пока только мечтаю о путешествии, но я трусиха и боюсь одна путешествовать, хотя иногда и охота все бросить, да пуститься в кругосветку, но пока не решаюсь.
раскрыть ветку 3
+2
Будем устраивать групповые кругосветные туры, не пропустите!
раскрыть ветку 2
0
вот это было бы неплохо)
0
с удовольствием присоединюсь
0
Впечатления - это хорошо. Но я плохо себе представляю, каким клоповником должен быть отель, чтобы его сдавали не дороже 9 баксов за ночь...?
раскрыть ветку 4
0
К примеру, если имел опыт жития в общаге, то такие вещи как хостел нисколько не пугают. Так что зачастую приятней переночевать с достаточно дорогой хостеле, чем жить в дешёвой гостинице.
раскрыть ветку 1
-1
+1
-1
В Бангтао за 11 баксов мы снимали номер на двоих с ванной, кроватью и общим бассеином
-1
Бангкок, 600 рублей за номер для двоих:
0
Автор подскажи,у тебя не Крузенштерн случаем на первой фотке? и как ты на него попал?)) И были ли мысли о походе морем...и что об этом думаешь?
раскрыть ветку 1
0
Он самый) Попал волей удачи и небольшой долей старания)
Очень были, а теперь я подсел на паруса. Когда отключаются двигатели и ты бесшумно идешь по волнам... и только схлопывание парусов рядом
Там можно просто место в каюте купить, кстати
0
Не понимаю людей у которых есть вопросы как путешествовать с деньгами. Это же проще простого. Со всеми этими самолетами, отелями. Какие могут быть вопросы?
Вот когда у тебя нет денег, когда у тебя отложено только на черный день. Ты не знаешь где ночевать, как передвигаться, вот тут могут быть вопросы, только тут могут быть настоящие приключения и интерес. Интерес того что ты сам аки дикарь смог совершить кругосветку.
А передвигаясь от одного самолета до другого много ума не надо. Не в обиду автора поста, а к людям которые задают вопросы по путешествию с деньгами.
раскрыть ветку 2
+1
Есть разные стили путешествий. Я обожаю летать, поэтому я выбираю самолеты.
Вы можете взять палатку и велик, или как Кротов - стопом.
Можете как Конюхов на лодочке в тихий.
Или как Доля на джипах.
Главное - вы можете. Не важно как.
0
Вопросы могут быть по какой угодно теме, в которой нет опыта, и деньги можно потратить неумело совершенно) деньги ж не ответ на все вопросы, а всего лишь способ достижения цели) Не понимаю людей, которые говорят, что не может быть иного способа получения интереса и приключений, кроме как без денег)
0
При нынешнем курсе, да на двоих, да с чуть большим комфортом - это ж миллион сразу.
И еще 2 человека три месяца на работе за свой счет.
1500 тыс. рублей итого затрат.
раскрыть ветку 5
-1
можно и в три ляма уложиться при таком подходе
раскрыть ветку 4
+1
Не передергивай. Твое путешествие даже просто при нынешнем курсе обходится в 300-320. Это с хостелами, без такси и при некоторых других ограничениях.
С женой будет уже 500 при супержесткой экономии. Как фиджи, в принципе. Если без жесткача, в виде отсутствия приличных кафе, то до миллиона развернется сумма легко.
раскрыть ветку 3
0
Канаду (почему они вообще страна?:)

Чуть поподробней плиз.
раскрыть ветку 2
0
даже лучше видео: https://vk.com/video40558425_165880700
-1
0
Ticket to Ride
0
длиннопост классный получился, было бы здорово почитать еще более подробную информацию о предварительной подготовке, нюансах вроде виз, насколько заранее покупать билеты и как искать дешевые. Пару раз были мысли просто съездить за границу не через тур фирму а самостоятельно, но всегда при подсчетах выходило так, что с туром дешевле чем даже просто купить билеты.
раскрыть ветку 1
-1
Всё будет, подписывайся)
0
круто, без комментариев.
раскрыть ветку 1
+1
но... но... но ведь это же коммент! :)
-1
Обажаю такие посты! Очень вдохновляет. Спасибо большое автору!
раскрыть ветку 2
0
будут еще)
раскрыть ветку 1
0
Да я подписалась)
-1
привет) может и спрашивали уже, но лень искать))) короч, что с визами у тебя? Вообще не раскрыл тему, для такого путешествия нужно что? Ну загран, это понятно, а все остальное? И как получить визу в США, если живешь, например, в МУхосранске? Буду благодарна за подробный ответ)))
раскрыть ветку 2
-1
напишу отдельный пост в ближайшее время по визам
раскрыть ветку 1
-1
спасибо) буду ждать
-1
А в какое время года лучше отправляться? Летом?
раскрыть ветку 1
0
Наоборот, лето чудесно и в России, а вот на зиму - в теплые страны
-1
нуда, при средней зп 10-15к можно накопить. Мало питаться, не платить за квартиру. То норм :))
раскрыть ветку 3
0
Ну если всю жизнь так жить - то зачем так жить?
раскрыть ветку 2
-1
ок, выход - суицид. :)
раскрыть ветку 1
-1
как вы забрались на бруклинский мост? о_о
раскрыть ветку 4
0
Можно на ты :)
По железным тросам, там ничего не ограждает:
раскрыть ветку 3
-1
аа, блин, дошло :D
думал выше, тогда я тоже так забирался (;
-1
тем не менее, отважно. я после канады не желаю получать штрафов
раскрыть ветку 1
-1
Подарите GoPro =\
раскрыть ветку 1
-1
как буду брать себе новую, эту буду готов отдать :)
-2
Ооооо)) знакомые лица ))) смотрим смотрим)
раскрыть ветку 3
0
где успел прославиться?)
раскрыть ветку 2
-1
Ну знаешь, у тех кто интересуется путешествиями своя тусовка)) все друг друга ВКонтакте знают) ты популярная личность среди путешественников
раскрыть ветку 1
-2
Красавэлла!
раскрыть ветку 1
-2
пасабэлла)
Похожие посты
754

Вена, Газометры

Вена, Газометры Путешествия, Туризм, Вена, Фотография, Архитектура, Реконструкция

Венские газометры — четыре бывших газгольдера. Газометры представляли собой четыре цилиндрических телескопических газовых резервуара. В 1999—2001 они были перестроены и стали многофункциональными  и жилыми комплексами. В центре каждого из 4-х комплексов открытый двор под прозрачной крышей.