Как списывают в Японии

Как списывают в Японии
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве любили мы полистать разные журнальчики для детей, по-типу "Каламбур" и пр. Там часто публиковали стерео картинки, и друзья меня спрашивали: "Видишь прикол?!". А я нихрена не видел, сколько не всматривался в них, и честно отвечал: "Нет". Я эти картинки просто возненавидел, потому как все видели, а я - нет! Сколько я не спрашивал, сколько не просил научить, как они это делают, ответ был один - просто смотри и увидишь. И только спустя много лет, в интернете я узнаю, что глаза, оказывается, скашивать нужно...
раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот, смотреть сквозь картинку.
раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вот из-за таких, как вы, у меня ничего и не получалось.
раскрыть ветку (15)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так он правильно говорит, смотреть надо как бы сквозь неё, рассеяным, расслабленным взглядом. Ну бывает же у всех, смотришь в монитор, потом раз, задумался и уже пялишься бессмысленным, тупым взглядом, как будто сквозь него. И не только с монитором так, периодически взгляд расфокусируется и смотрит в никуда (ну там замечтался или задумался)

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В защиту слов о скашивании глаз. Есть картинки, которые видно именно таким образом, а сколько я не пытался смотреть сквозь, ничего не вышло у меня

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пять минут - сложная картинка - скорпион.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За 5 секунд рассмотрел

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Батенька, а вы случаем не азиат?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто спрашивает?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Контролёр.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я заплатил за проезд!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не сложная я херово сделаная..стерео вижу, а что это хрен поймешь.. еслиб не подсказка что там скорпион так бы и не понял

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, по обычному - вдавлен скорпион. Кстати, мне кажется, что так ("скошенно") чётче что-ли получается изображение, нет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда смотрю сквозь, то скорпиона могу различить, но он какой-то плоский получается все равно, а "скошенно" намного красивее выходит, да

Автор поста оценил этот комментарий

всегда смотрю "через картинку".

Вот и щас смог увидеть.

Нахрена скашивать,просто смотришь вдаль без книги, подставляешь книгу,

но не меняешь фокус. Немного потренировавшись сразу будет получаться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл таких картинок в том, чтобы объемное изображение увидеть. Глядя сквозь, я различаю скорпиона, но по сравнению со "скошенным", он получается вообще нечетким. Ну, у меня так.

P.S. Нашел пост-пруф: http://pikabu.ru/story/samoe_interesnoe_o_stereogrammakh_125...

Автор поста оценил этот комментарий

Что значит рассеянным взглядом? Мозг же всегда фокусируется на чем-то, либо это будет представляться, либо реально существовать. Или существуют люди, которые видят эти картинки, и мозг у них работает как-то по-другому, я не могу представить, как должен работать мозг, чтобы увидеть эту хрень, или может я не знаю, что надо увидеть вообще? Всего лишь контур чего-то или какой-то объект разноцветный или что? Всегда, когда я смотрю, я вижу разные вещи на них, как везде можно что-то увидеть, на ковре или на любой разноцветной поверхности можно выделить какие-то контуры, похожие на что-то, но я их вижу и без изменения фокусировки, просто, что нарисовано, то и вижу.


И да, какого размера объекты надо увидеть на картинке? Только один, размером со всю картинку или 1000 одинаковых мелких?


Люди вокруг летают просто по воздуху, а я думаю, почему я не могу взлететь? Это же просто невозможно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку