Как спалиться на ровном месте

Было это года 3 назад. Работал я в банке в отделе МТО.

И был у меня коллега - Сергей. Мужичек низкого росточка, но очень крепкого телосложения, прямо таки Шварценеггер, только ростом 1,6 м., спокойный, вежливый, женат, есть сынок 4 годика.


Объединяла нас страсть к охоте. Вместе нам съездить поохотится так и не удалось (я уволился 2 года назад), но периодически по мессенджерам обмениваемся фоточками организации охот, техники, оружия. И вот, числа так 10 января он присылает мне фотографии зимней охоты, где он принимал непосредственное участие. Далее переписка в мессенджере и диалог: я – Я, Сергей – С.


Я. – Ооо, круто. А я так и не съездил в этом сезоне.((


С.- Да я тоже первый раз с пацанами вырвался)


Я. – А что за ямашка? (Я имел ввиду снегоход, который засветился на заднем фоне его фотографии)


Все, минут 10 тишина. Хотя вижу, что прочел мое сообщение. Ну думаю, может некогда. Ладно. И тут звонок от него, что очень странно. Мы вообще не созванивались. Было пару раз по работе да и все.


С. – Лех, привет… А ты откуда знаешь? (говорил тихо и слышалось, что он переживает).


Я. – Эээ… В смысле?


С. – Ну это… Про Машку?


Я. – Про какую Машку? – я все еще не понимал, о чем он.


С. – Ну ты спросил: «Что за Машка». Я вроде никому не рассказывал о ней. Откуда ты знаешь?


Я. – уже рассмеявшись, поняв что Серега спалился передо мной – Да причем тут Машка, я про снегоход спрашивал. Про Ямаху, что на заднем фоне у тебя стояла. Назвал просто Ямашкой. – мой смех было уже не остановить.


С. – тихо выругавшись – Твою мать. Ну ты только никому, хорошо. У нас с ней так, романчик. Жена не знает (да я жену его в глаза не видел, чтобы докладывать, да и никогда не лезу в чужие отношения).


Я. Да не вопрос, Серег. Не вопрос.


Видимо романчик завязался недавно, а он боится спалиться настолько, что видит свою Машку везде))


Так что друзья, будьте верны своим вторым половинкам и внимательней читайте сообщения.


Мой первый пост, так что сильно уж не минусуйте. История реальная.