Как Советский офицер в США устроился

Посвящается этому http://pikabu.ru/story/_2662380 посту (Интересному, жаль не совсем достоверному)

Итак! Сейчас все прочитали пост про лётчика-беглеца, и стали радоваться что он в США по мотелям скитается. Но, к сожалению, это не совсем правда. Вернее, совсем не правда.

Начнём с того, что сейчас Виктору Беленко, угнавшему миг-25, 67 лет. Он женился на американке в 1980-х, и развёлся тожедостаточно давно. Оставив при этом своей семье (Жене и трём дочерям) дом. Временами его привлекало ЦРУ (Для участия в комиссиях по раследованию падения лайнера, например). А так - он занялся бизнесом. В настоящее время находится на пенсии, ездит по стране (занимается туризмом).
Российская (советская) пресса трижды обьявляла о его гибели: в 1978-м, 1997-м и 2003-м годах.

да, всего из СССР сбежало 10 пилотов, из ГДР 1, из Румынии - 2.

Из США тоже бежали - на Кубу. 8 человек. Из великобритании сбежал 1 пилот. Больше всего пилотов бежало из Китая - точное чило их даже не известно.

Тем не менее, история Виктора Беленко - самая известная, потому что и угнал он не "старое корыто" а новейший по тем временам самолёт стратегического назначения.

В качестве бонуса: Слова Виктора (Самое большое потрясение которое он испытал в США)

"Однажды я приобрёл баночку с надписью «Обед» и поджарил её содержимое с картошкой, луком и чесноком — получилось вкусно. Наутро приятели сказали мне, что я съел куриные консервы для кошек. Но они были вкусными! Они были лучше тех консервов для людей, которые и сегодня делают в России!"

Такие дела. -__-
Да, не у кого беларусских консерв не завалялось?