Как социализировать кошку?

Всем привет! Пишу первый пост в своей жизни. Работаю на заводе, в цехе формирования колесных пар для грузовых вагонов. 2 месяца назад в цехе появилась кошка, начали кормить,к людям не подходит вообще, ест только когда рядом никого нет и ничто не представляет угрозы. Никакие "кыс-кыс", ничего не помогает, видит людей и сразу убегает, прячется под станки, но когда смена заканчивается, станки выключают, начинает сильно мяукать, я ухожу последняя, цех закрываю, она бежит за мной следом и кричит. Поговорила со старыми работниками, они говорят на заводе кошки не живут. Она пока под станками прячется, соответственно вся в масле, потом вылизывается и через какое-то время может умереть от этого масла, гари и т.д. Я приходила в новогодние праздники, пока не работали, думала будет тихо и поймаю её, но нет, даже форель не помогла. Сегодня, о чудо!! Удалось её поймать, весь день просидела у меня в кабинете, вечером забрала её домой. Дома 2 собаки(тоже подобрыши) и кот, она забилась в подпол(частный дом) и вот я теперь не знаю как её оттуда выманить, вымыть и познакомить с остальными. Она прямо дикарка! Кто-то знает как её приручить???