Как сотовые операторы стараются делать деньги из воздуха

Столкнулся сегодня по работе с интересной особенностью работы оператора Мегафон. У нас на работе корпоративная связь от Мегафон. В один прекрасный день приходит главный Инженер с вопросом: от куда перерасход по связи. Выясняем что на номерах использовалась услуга удержания вызова, а она в Мегафоне платная. Написал письмо, отключили. 

Как сотовые операторы стараются делать деньги из воздуха Мегафон, МТС, Бред, Хитрожопость, Хитрость

Думали ну все история закончилась. Но не тут то было.... Проходит месяц, и история повторяется. Звоню в службу поддержки, краткая выдержка из разговора:

О-Оператор

К-Клиент


О: Добрый день, чем могу вам помочь

К: Добрый день, отключал услугу Удержания вызова, как списываются опять деньги

О: Да действительно услуга отключена, но вы да действительно ей пользовались

К: Как так может быть что она отключена, а я ей воспользовался

О: То что отключена услуга это не все, нужно Подключить услугу "Запрет удержания вызова", и тогда его не будет. Просто в телефоне такая функция есть, вот вы нажали кнопку и воспользовались.



Тут у меня в голове начинает задаваться вопрос: Что за гений маркетолога эту чушь придумал, и что блин за бред, если отключил услугу то все, ты ей не можешь воспользоваться. Нафига отключать услугу Удержание, и подключать Запрет Удержания, ну бред же полный......


Тут еще вопрос ко всем операторам не только к Мегафону, Вот я с Липецкой обл.  У меня тариф "Включайся Общайся 11.18" в пакет включено 1000 минут

Как сотовые операторы стараются делать деньги из воздуха Мегафон, МТС, Бред, Хитрожопость, Хитрость

Но есть небольшое, но, на городские номера Липецкой обл. я буду звонить за 1.8 рубля, а если позвоню в Хабаровск, например, на городской, то будут минуты списываться. Ну и где логика не пойму. Такая же фишка есть и в МТС, да я думаю и у других операторов подобное есть.

Суть поста в том, что все пытаются снизить стоимость тарифов, но исключая ранее базовые услуги. Что думаете Пикабушники по этому поводу??

Всем спасибо за просмотр :)