Как сосули набивались )))

Здравствуйте дорогие друзья. Быть может кому-то этот пост покажется бесполезным, но я надеюсь, что всё таки вам будет интересно. И так, все вы уже успели увидеть и поиграть в замечательную мини-игру "Сосули" от  разработчиков любимого нами портала "Пикабу". И конечно многие заметили невероятное количество очков, в турнирной таблице у некоторых пользователей. Наверняка каждый из вас, кто попробовал набить хотя бы 50-100т в этой мине-игре, задался вопрос:

Как сосули набивались ))) Сосульки, Мини-игры, Пикабу, Автокликер, Длиннопост

Откуда такое количество очков?! Сколько надо было тренироваться?! Ведь такому APM может позавидовать, даже самый отъявленный кореец-старкрафтер, со своими "7 кликов в секунду"!

Конечно без тренировки тут никак! Но каждый подходит к делу по разному! Кто-то мечтает стать самый быстро рукой на Диком Западе Пикабу, а кто-то пытается применить свои знания, что бы наебать заставить работать эту систему на себя. А как это сделать?


Первое что мне пришло в голову, это "У меня очень большой экран, и я тупо не успеваю". Поэтому не долго думая, я перетащил окно с Пикабу на второй монитор, на котором установил разрешение 1024х768 и стало попроще. Размер экрана уменьшился, и стало легче кликать. Но через пару попыток и кликать меня задолбало. Поэтому я решил автоматизировать систему. А для этого дела как нельзя лучше подошёл GS Auto Clicker

Как сосули набивались ))) Сосульки, Мини-игры, Пикабу, Автокликер, Длиннопост

Даная программа позволяет автоматизировать нажатие кнопки мышки, но сначала надо её настроить.


Заходим в Options/Clicking/Repeat и устанавливаем там задержку на комфортный уровень, мне комфортным показалось значение в  200ms хотя можно и чуть быстрее, 150-180 будет тоже не плохо.

Как сосули набивались ))) Сосульки, Мини-игры, Пикабу, Автокликер, Длиннопост

А дальше дело сноровки =) У меня программка стартует при нажатии ESC. Для тех кто еще не понял для чего это. Данная программка эмулирует нажатие левой кнопки мышки с указанной нами частотой. Наводим наш курсор на сосулю, жмём ESC и...

Как сосули набивались ))) Сосульки, Мини-игры, Пикабу, Автокликер, Длиннопост

Нам остаётся только водить курсором по экрану!


Можно пойти чуть дальше, и написать скриптик, на захват экрана. Отслеживать изменение цветовой гаммы в окне, перемещать курсор в это место и жать клик. Но это уже другая история и заморачиваться этим у меня не было никакого желания опыта.


В этом случае, мы доведем всё до автоматизма и сосули будут биться, пока вы будете под Шопена пить английский чай. 


Конечно все не так просто и сбивать сосули таким способом тоже требует сноровки, но это значительно помогает достигнуть более высоких результатов.


P.S. Было бы интересно услышать от Чемпионов в этой игре, каким же способов они достигли таких высоких результатов. Если конечно они не постесняются признаться, как они это сделали. Ведь набить 800000+ очков одной рукой мне представляется весьма сомнительным. А вам?