Как Sony Online Store нам праздник подпортил.

Просто хотел поделиться опытом покупки в официальном магазине Sony в России. Скажу лишь, что мне нравится их продукция, от консолей с телевизорами до нынешних смартфонов.

Но, к сожалению, в наши дни мало компаний, которые честно выполняют свои обязательства. Завтра (11.10.2017) выходит новый смартфон линейки Xperia Z1 Compact и мне очень хотелось получить его акуурат ко дню рождения жены, особенно, если учесть, что за предзаказ данной модели полагался и приятный подарок, в качестве беспроводной колонки той же Sony. Предзаказ я разместил в тот же день, как он был доступен - 27 сентября. Очень надеялся, что все будет выполнено точно в срок, но..

К сожалению, все впечатление и чувтсво ожидания испортили сотрудники интернет-магазина. Согласно правилам, для подтверждения заказа должны были позвонить 10.10.2017 до 18:00, иначе заказ переносится по времени. Я ждал звонка весь день, пытался прорваться на горячую линию, но тщетно. В позвонили только 18:36 и не позвонили, а бросили гудок, который длился 2 секунды (скриншот этого вызова у меня сделан). После позвонили только в 21:00 и перенесли доставку на 12.10.17 при том факте, что коллеге на тот же адрес, что и мне 11.10.2017 телефон приедет без опозданий, объединить заказы вместе с ним или попасть в его интервал, короче говоря, сделать хоть что-то или попытаться - сотрудник, который связался со мной лишь в 20:57 было просто неохота.

Обидно, что данный сотрудник рассказал мне историю, мол, они звонили мне до 18, но я не брал трубку, чушь. Был пропущенный гудок для вида в 18:36, а не до 18:00. Ранее не звонил никто, я был доступен для вызовов весь день. Даже трейсы вызовов на свой номер в этот день могу достать, т.к работаю в компании сотовой связи, и у меня это рабочий мобильный номер.

Более не буду связываться с данным интернет-магазином, спасибо за испорченное мнение и праздник. И никому не могу посоветовать его услуги, ибо сотрудники просто врут и даже не пытаются хоть что-то сделать для решения проблемы.

Как Sony Online Store нам праздник подпортил. Sony, Халатность, Sony Xperia Z1, Грустный праздник, Длиннопост