Как собака родила семерых щенят а сисек только шесть

Семь щенков и шесть сосков.

Представьте себе: собака родила семерых щенков. Малыши едят, растут, но... у их мамы всего шесть сосков! Как же ей прокормить всех?
Сначала она старалась равномерно распределять молоко, но щенкам не хватало. Они капризничали, плакали, и собака не знала, что делать.
Однажды мимо пробегала лиса. Увидев, как мучается собака, она хихикнула: "Семь щенков? Да ты с ума сошла! Зачем тебе столько?".
Собака опечалилась. Она уже думала, что не справится.
Но тут к ней подбежала мудрая сова. "Не горюй," - сказала она. "Не всегда количество важнее качества. У тебя семь детей, но каждая из них особенная. У каждой свой характер, свои таланты. Найди их и помоги им раскрыться. А я помогу тебе с едой."
Сова принесла собаке кусок мяса. Щенки с удовольствием его съели, а потом уснули.
Собака поблагодарила сову и задумалась. Слова мудрой птицы запали ей в душу. Она начала внимательно смотреть на своих детей.
И правда, каждый щенок был по-своему уникальным. Один был сильным и смелым, другой - умным и хитрым, третий - ласковым и добрым.
Собака стала учить каждого из них тому, что умела сама. Сильному она показывала, как охотиться, умному - как выживать в лесу, ласковому - как любить людей.
Щенки росли, учились и становились все более самостоятельными.
И вот однажды, когда они уже подросли, на деревню напали волки.
Собака с щенками защищала свой дом. Сильный щенок отважно дрался с самым большим волком, умный щенок обманул волков и завел их в ловушку, а ласковый щенок своим лаем привлек внимание людей.
Люди пришли на помощь, и волки были прогнаны.
Деревня была спасена, а собака и ее щенки стали настоящими героями.
Мораль:
В жизни всегда будут трудности. Но если мы будем верить в себя и свои силы, то сможем их преодолеть. Неважно, сколько у нас "сосков", главное - чтобы у нас было большое сердце и желание помогать другим.

Как собака родила семерых щенят а сисек только шесть Собака, Роды, Поучительно