Как снять квартиру без риэлтора. Моя попытка №2.

Итак, повторюсь снова, постараюсь не делать ошибок. Прошлый раз, мой пост забанили якобы за рекламу, но в том есть и моя вина. Надо было сразу добавить больше информации о сайтах, где можно снять квартиру без агентств.

1. Это гигант cmns.ru. Работает в 6 городах: Тюмень, Екб, Челяба, Новосиб, Омск, Томск. Собирает информацию с кучи источников. Как заявляют разработчики, нет объявлений от риэлторов. Эти разработчики всячески прячут сайт от обычных пользователей. Сайту чуть больше года, но в интернетах вообще нет про него информации. Ссылок меньше десятка. Из плюшек – довольно низкая стоимость за пользование. Около 800 руб за неделю. Согласитесь, это не 80% от квартплаты риэлторам. Кстати, зарегаться как частное лицо нельзя, только как риэлтор, но нам пофигу.
2. Mir-kvartir.info – тюменский портал, аналогичный цмнс. Пока только Тюмень. Цена - 190 руб за неделю. Есть плюшки как смс-рассылка, договор составят бесплатно и т.д. Зайдите и прочтите.
3. Cvarti.ru – чисто риэлторский сайт, на котором можно снять квартиру у риэлтора. Но тут есть замечательная схема развода самих риэлторов: Фишка сайта в том, что у первого риэлтора есть квартира, а у второго есть клиент. Деньги соответственно пополам. Делаем так, регистрируемся, платим 400 руб, и даем объявление, что есть якобы клиент, нужна квартира с нужными параметрами. Делаем фиктивный договор, берем знакомого, встречаемся с агентом квартиры, представляясь агентом знакомого(якобы он клиент), заключаем сделку, платим не 80% комиссии, а 40%, что неплохо, особенно если снимать жилье в крупных городах, где стоимость шописец.
4. net-agenta.ru – так же, можно найти объявления от собственников, но мониторить надо постоянно.
5. Авито, сландо, ярмарка и прочие сервисы - практически все берут объявления отсюда. Только надо просмотреть миллион объявлений от риэлторов, но об этом вы знаете.

Халявы нет нигде, но если хотите все-таки сэкономить, есть еще один способ. На всех этих сайтах объявления парсятся с других сайтов, соответственно, найти текст в тырнетах найти легко. Просто копируем текст в адвего плагиатус и проверяем на уникальность. Если текст ~равняется 200-300 символам, то можно найти 7 объявлений из 10, в первоисточниках.
Надеюсь, в этот раз не забанят.