Как случайность спасает жизни...

Моя мама 1937 года рождения. В 1941 она спасла жизнь и себе, и своей маме. А также мне, моей сестре и всем дальнейшим поколениям, а это надеюсь до хрена сколько жизней. У нее просто развязались шнурки на ботинках. Начала падать. Закапризничала, стала перешнуровывать. Бомбоубежище, в которое они бежали, было под семиэтажным зданием буржуйских времен. Немецкая бомба прошила все эти этажи и взорвалась в бомбоубежище. А бабушка с той поры никогда не торопила маму, когда она завязывала свои шнурки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий
А разве бомба может прошить семь этажей не взорвавшись?
раскрыть ветку (37)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Легко. Взрыватель на бомбах при налетах на города ставили с замедлением - потому что смысла в сносе одного-двух верхних этажей в принципе нет.
51
Автор поста оценил этот комментарий

бетонобойная. огромная тяжелая сосиска, пробивающая перекрытия за счет кинетической энергии

раскрыть ветку (31)
51
Автор поста оценил этот комментарий
так, господа эксперты, вы современность и вторую мировую не путайте. Откуда там бетонобойная бомба. Теоретически, могли плюхнуть фугасную тонную, но вероятность этого невелика.
Да и как в том анекдоте, семь этажей это семь этажей. Плюс крыша бомбоубежиша.
раскрыть ветку (28)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю на счет бетонобойных бомб. Но перекрытия во многих старых домах были деревянные.

12
Автор поста оценил этот комментарий

почему-то у советских войск были бетонобойные снаряды для, например, СУ-152. Ими разбивали ДОТы и прочие неприятности, которые мешали войскам продвигаться.

раскрыть ветку (25)
21
Автор поста оценил этот комментарий
ты понимаешь, что только что сравнил артиллерийское орудие и авиабомбу? Да еще и разных государств.
раскрыть ветку (23)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Бомбы с отложенным временем подрыва за долго до второй мировой появились. удивлятся нечему.

10
Автор поста оценил этот комментарий

ты понимаешь, что если наши смогли придумать такой тип оружия, то для немцев это тоже было по силам?

раскрыть ветку (21)
14
Автор поста оценил этот комментарий
я понял. Понял что ты не гуглил про немецкие авиабомбы и откровенно начинаешь фантазировать.

Еще раз: почему ты сравниваешь авиабомбу и артиллерийское орудие?
раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Бункеры взрывали авиабомбами. Взрыватель ставили на более долгое время. Полутонная бомба при падении с большой высоты легко могла пробить тонкие перекрытия. А потом уже срабатывал взрыватель.
раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Вы заебали. У обоих оппонентов примерно одинаковое кол-во плюсов. Придется гуглить, так хер поймёшь кто пиздит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так что там, загуглил? тут ЛЛ интересуется.

4
Автор поста оценил этот комментарий
там не бункер, а городское здание.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более.
3
Автор поста оценил этот комментарий

откуда ты вообще взял инфу о том, что бомбило город? в посте этого не указано, соотв. может быть И артиллерия, И авианалет.

раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Семиэтажный сельский сарай. Снаряд упал видимо вертикально с луны раз пробил все семь этажей и бомбоубежище
раскрыть ветку (13)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бомба или снаряд могли упасть и под углом. И пробить не 7 этажей сверху вниз, а по диагонали пару этажей.
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, это был севастополь и стреляла Дора.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И кв-2
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

там же написано - буржуйский дом. Громким словом бомбоубежище в данном случае скорее всего называли подвал. А неразорвавшиеся бомбы времен Великой Отечественной даже в Москве находили в 80-90 годы.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хер там, не может бомба времён 2-й мировой пробить 7 этажей и бункер в придачу. 3 этажа максимум. Ну или дом картонный был.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2438305 как пример О каком "бункере" в доме дореволюционной постройки вы говорите? И перекрытия в тех домах деревянные были.


Еще http://article.wn.com/view/WNAT79d99aea0934a187abb67ad8fc17c...   Политехнический музей в Москве.

5
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема с отложенной детонацией? 

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких проблем, сэр!

5
Автор поста оценил этот комментарий
по мне так эта история кажется каким то бредом, при войне люди бегут в бомбоубежище и тут они будут замораиваться из за каких то шнурков ?? да ну найух , что за бред !
Автор поста оценил этот комментарий
Это была бомба слоупок, так что все ы полном порядке
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку