Как сигарета "сохранила" Лемми пальцы на ноге

Как сигарета "сохранила" Лемми пальцы на ноге Motorhead, Anthrax, Курение, Сахарный диабет

Гитарист Anthrax, Скотт Иэн, рассказал в интервью, как курение "помогло" спасти пальцы на ноге Лемми Килмистра.



-Он буквально чуть не лишился пары пальцев на ногах, потому что, когда он начал бороться с диабетом, пара пальцев почернела от плохого кровообращения, и всё такое. И он пошёл к каким-то врачам в Лос-Анджелесе, и они сказали ему: "О, вам срочно нужно ложиться на операцию. Ты потеряешь пальцы на ногах"

На что Лемми ответил: "Мне нужно услышать ещё одно мнение на этот счёт". Он вернулся в Лондон и встретился там с доктором. И тот сказал ему то же самое: "Нам нужно это удалить. Это чрезвычайная ситуация". И дело доходит до... Он идёт на операцию, он садится в приёмной и начинает смолить сигарету. А кто-то ему говорит: "Тут тебе курить нельзя. Ты что, совсем с ума сошёл? Ты не можешь курить в этом помещении". И на это он ответил: "Ну, если я, блин, лишаюсь пальцев, я должен досмолить грёбаную сигарету". Они опять ему: "Здесь нельзя курить". На что он ответил: "Ну тогда и ноги моей здесь больше не будет". И он ушёл. В итоге он обратился к другому врачу, который сказал: "Вам просто нужно изменить это или это в своём рационе, и ваши ноги будут в порядке". Он поменял питание, и ему не пришлось отрезать пальцы. Таким образом, сигарета буквально спасла его от ампутации части тела.


Именно после этого случая он начал использовать диетическую колу вместо обычной Колы в своих джеко-колах. Врач буквально ему сказал: "Переключитесь на диетическую колу, и вам не придётся терять пальцы на ногах"


Источник: http://darkside.ru/news/105911/

Лига рок-музыки

9.4K поста23.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1 Нельзя оскорблять друг друга

2 Не допускается критика каких-либо групп или исполнителей без грамотной и развернутой аргументации

3 Нельзя постить клубничку под рок-музыку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понял, он начал бороться с диабетом, но при этом пил колу и виски? :)

раскрыть ветку (21)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Забей. Половина рок-звёзд вообще непонятно как до своих лет дожила.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно потому и дожила, что это артистичные потенциальные самоубийцы, которые сублимируют суицид в творчество, которое нравится людям потому, что это сублимированный суицид. Но иногда творчество поглощает не всю энергию саморазрушения, у всех в разной мере, поэтому самозабвенное уничтожение здоровья есть неотъемлемый атрибут олдскульной рок-музыки, а доживает только половина потому, что другая половина не доживает, а третья половина не становится звездами потому, что подрывает здоровье настолько, что не может продуктивно работать. Иными словами, рок-звезды - это результат отбора особей, максимально здоровых физически и достаточно здоровых психически, чтобы выжить в собственном аду, из всех потенциальных рок-звезд. Остальные бесславно умерли от передозировки саморазрушения.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это же Лемми. Водяра, бляди, патефон.
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И? На самом деле зависит от типа диабета, и да их несколько. Друг моего отца, которому к слову уже за 60, бухал еще с момента моего детства. В 45 лет ему поставили диагноз после того как он потерял сознание. Теперь он инсулинозависимый. А бухает как конь, просто придерживается диеты, ну и естественно балует себя иногда.
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю вопрос в виски с КОЛОЙ, с кучей сахара. Т.е. только третий врач догадался ему сказать перестать пить сахар...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле не зависит. Кола при любом диабете - яд. Хуже просто не придумать. Алкоголь при любом диабете - неконтролируемые скачки сахара.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите это человеку которой пьет как конь, не отказывается от нормальной еды(только по праздникам, или как моча в голову стукнет) и при этом еще и инсулинозависимый. А кола, да, гавно хоть какая.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Видел я таких людей. Их регулярно подвозят в больницы с осложнениями. Лежал один раз такой на соседней койке. У него уже почти пальцы на ногах отгнили, а он с уверенностью несёт хуйню про то, что алкоголь при диабете не вреден и жрать можно что угодно, если себе побольше короткого инсулина въебать. Смешно.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю где я писал что "алкоголь не вреден при диабете" что-то никак не найду, но опустим это. Тем не менее герой моего рассказа жив, частично здоров и ноги на месте.
3
Автор поста оценил этот комментарий

от колы как раз отказался :D

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не отказался, а перешёл на диетическую !
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, болел ли (и болеет ли) Мастейн диабетом, но он прямо указывал, что в своем творчестве изначально он равнялся на Motorhead и Judas Priest. И не только в творчестве )). Как верно уже заметили тут непонятно, как все эти рокеры вообще дожили до своих лет ))

https://youtu.be/vbb0M6iQ_uY?t=188

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Где то читал его интервью, в котором он сказал, что перестал пить вискиколу и перешёл на здоровый водкосок.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку