Как сестра руку сломала.

Много здесь читал про неадекватных родителей в ситуациях, когда с их чадами, что-то случается по их же вине. И решил рассказать про случай, который произошёл с моей сестрой в ее школьные годы.

Разница у нас с сестрой 8 лет. Я на тот момент учился уже в институте, сестра еще в школе.

Приезжаю я, как-то с института, сестра сидит зареванная с гипсом на руке. Я сразу, мол, что случилось? Сестра, мне рассказывает, что бесились они с классом в школьной раздевалке (длинный коридор, соединяющий 2 крыла школы), в какой-то момент она решила разогнаться и пробежать всю раздевалку насквозь. Начала свой забег, и почти перед самым финишем на ее путь выскочила одноклассница. Я не знаю, с какой скоростью способен разогнаться детский организм, но в результате удара сестра сломала руку, одноклассница ногу!

Сразу же крики-вопли неудавшихся бегунов, вызов скорой, вызов родителей в больницу..  Мать после больницы сестру привела домой, а сама ушла опять на работу. Здесь как раз и приехал я.

Я конечно, охерел от рассказа сестры, трудно было в такое поверить. И тут стук в дверь, открываю, стоит девушка из ПДН, и говорит, чтобы мать пришла к ним за разъяснениями. Сестра увидев милицейскую форму, в слезы, решила, что её теперь точно накажут. Такое я пропустить не мог, стал шутить, что ее посадят далеко и на долго, что пора сушить сухари (мать мне потом за это отдельно отвалила люлей). Кой как успокоив сестру, стали ждать прихода матери с работы.

Потом уже мне мать рассказывала, что когда позвонили из школы и сказали, что сестру увезли на скорой в больницу, чуть не поседела во второй раз. А когда прилетела в больницу и всё выяснилось, отлегло. Там же она встретилась с матерью одноклассницы (со сломанной ногой), слегка охерев от нелепости ситуации разошлись с миром. В ПДН же, подписав бумаги, что претензий друг к другу не имеют матери разошлись на доброй ноте.

P.S. За ошибки прошу не пинать, хотя можете пинать.