Как сделать звук в китайских часах погромче

Уважаемые ремонтеры! Прошу консультации. Мне интересно чисто тероретически. Подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос, можно ли сделать звук на китайских спорт часах (будильник, каждый час) погромче. Брали ребенку. Все нравиться, но ему хочется, что бы каждый час был сигнал. Если поднести к уху слышно, а в обычной жизни нет. В мастерскую нет смысла обращатся -
300 рублей цена часов.  Можно ли самостоятельно отремонтировать? Прошу помочь! Заранее поблагодарю за убитое безвозвратно потраченное не меня время!

Как сделать звук в китайских часах погромче Часы, Настройка, Громкость, Китайские товары

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ремонт нужен когда сломалось. Часы функционируют согласно заявленным, не ЖЕЛАЕМЫМ, а ЗАЯВЛЕННЫМ параметрам? Тогда ничего занедорого в домашних условиях сделать нельзя.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Такие же самые часы у его друга звучат громко. Конкретный экземпляр, если поднести к уху. То есть они работают, но тихо. Вот мне любопытно, что может быть? Там пружика вибрирует. Вот мне интересно что можно сделать.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

клея много налили на пишялку

открой и узнаешь можно или нет громче

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

бывает глухо, если корпус не в резонанс с пищалкой (в основном да - из-за клея или его отсутствия)

Автор поста оценил этот комментарий

Бля, вот ну не понимабю я таких людей. Чем кучу китайговна купите за 1300 рублей Q&Q-M119/M124 или Casio W-800 и будет тебе счастье.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы экстрасенс? Ну есть у меня часы весьма неплохие. Люблю механику. Это чисто теоритический вопрос.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем покупать говно? Тем более, если деньги есть.

Ну а так, тебе уже посоветовали, менять батарейку и смотреть прилегание ответной части пьезопищалки к крышке, скорее всего собрано криво.

Автор поста оценил этот комментарий
Пищалка погромче приятелю досталось. У дешевого китайского товара качество очень неоднородное. За такие деньги никто за этим не следит. Очень качественная вещь от китайцев будет столько же, может незначительно дешевле сколько и брендовая. Чудес не бывает
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати часы нормальные. Во первых прочные-пацану само то. Стекло утоплено. Довольно точные-за десять дней на 15 секунд. Воду держат-в бассейне плавал. И вид нормальный. Для работы тоже само то. Батарейка самостоятельно меняется. Что еще надо. Я и себе такие для поездок заказал. Не всегда дешево - плохо. Мой вопрос чисто теоретический.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Про дешево = плохо я и не говорил, забудем. В часах, кроме бататарейки и ремешка, ничего поменять не получится. 15 секунд за 10 дней - кошмар, как по мне. Если ребенку нравится, пусть носит, нормальная привычка.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше может быть. А сейчас само то. Есть смартфон, без него никуда-это уже данность. А часы на руке, по моему удобно. Лучше чем смартфон каждый раз из кармана вытаскивать. Дорогие часы сейчас больше элемент престижа. А точность хода, лично по мне, пять дней не подводить уже нормально.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так ты смог или нет разобрать ? часы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что там разбирать, эта задача для певоклассника.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку