Как сделать так, чтоб мужик тебя понял. Инструкция для женщин

Наверняка в жизни каждого мужчины хоть раз, но случалась подобная ситуация: сидишь ты себе спокойно на кухне, пьешь чай, небо голубое, чай вкусный, она — красивая, и вдруг косвенно начинаешь понимать, что что-то не так. Поднимаешь взгляд, а напротив тебя сидит твоя женщина с выражением лица дедушки – полковника КГБ и пристально смотрит. И молчит. Спросить или не спросить в чем дело?


В конце концов ты спрашиваешь «что случилось», хотя наперед знаешь ответ. «Ничего». «Ну ничего, так ничего», — думаешь ты и в голове женщины награждаешься почетным титулом «невнимательный мудак» по крайней мере до завтрашнего утра. А многозначительно вздыхать и смотреть она могла обидевшись по какому угодно поводу, от того что ты забыл дату годовщины вашего первого соприкосновения пятками до того, что ты в прошлый вторник назвал ее «пончиком», якобы намекнув на то, что она толстая.


Или вот еще. «Дорогой, ты ничего не замечаешь?», «Дорогой, что ты думаешь по поводу …*далее следует какая-нибудь хрень, по которой не понятно то ли она намекает на что-то, то ли просто фигню какую-то несет*?» Было? У многих из мужчин точно было. И кто-то из женщин, прочитав это, точно узнает себя.


Сегодня, друзья, вам несказанно повезло, так как в рубрике «Совет от Аннет» я буду существенно упрощать всем нам жизнь и максимально доступно объяснять как настроить антенны на правильный прием волн друг друга. Не благодарите.


Итак, начнем с очевидного.


Не понимать друг друга мужчина и женщина начинают уже на стадии знакомства и простейшего общения при помощи слов. Те, кто говорит «мы понимаем друг друга с полуслова» на самом деле откровенно врут. В некоторых ситуациях оно возможно и так, вот когда, например, один приволакивает другой в подарок то, на что та десять минут смотрела в магазине влажными глазами или когда одна в постели лезет другому в штаны, и тот понимает, что это намек на секс. Но такие ситуации подразумевают не «мы понимаем друг друга с полуслова», а «я не совсем отбитый идиот».


К выводам о том, что мужчины намеков не понимают от слова nothing, рано или поздно приходит любая женщина. Равно как и к тем же выводам приходит мужчина. Точнее он приходит к выводу, что лучше делать вид, что он не понимает женские намеки, так как у среднестатистического мужчины (метр-восемдесят, айкью 18 см) примерно столько же шансов правильно угадать что имела в виду женщина, сколько у пресноводной креветки закончить университет с красным дипломом.


И тут вот в чем дело.


Во-первых, мы, женщины не умеем намекать. То есть в большинстве случаев намек женщины выглядит как вопрос человеку со зрением -5 видит ли он белочку в парке на веточке на вооон том дереве, метров за 300, а че, тебе не видно что ли? Неа, не видно.


То, что для нас женщин кажется уже даже не намеком, а абсолютно прямым предложением, с точки зрения мужика выглядит так, как будто мы еще даже и не начали намекать. То есть если ты прямо вываливаешь ему в тарелку с борщом сиськи вот тогда уже ему может показаться, что ты намекаешь на что-нибудь. Но тут еще мужику надо разобраться: может, ты их случайно уронила туда, где его тарелка как раз стояла. Мало ли, всякое бывает.


Во-вторых, мужчина природой устроен так, что в любой ситуации предпочитает действовать по самому короткому пути от желаемого к действительному. То есть задавать прямые вопросы. Ну, например, когда мужчина хочет есть, но не хочет вставать с дивана, он просит женщину прихватить с собой из кухни бутерброд. Когда же голодна женщина, то вместо прямой просьбы она спрашивает, когда мужчина в последний раз задумывался о том, сколько шагов от кресла до холодильника.


Когда женщина намекает своему мужчине на что-нибудь, есть всего три варианта развития событий:


1.Фантастический. Мужчина в точности угадывает желание женщины вплоть до леопардовых пятнышек на белых слипонах из меха пони.


2.Вероятный. Мужчина понимает, что от него что-то ждут, но не понимает что. Поэтому действует наугад. Это тот случай, когда вместо букета гортензий тебе приносят кованную подставку для аквариума. Вроде тоже подарок, но не совсем то, что ты хотела.


3.Реальный. Мужчине кажется, что он понимает, что это какой-то намек, но он так часто угадывал неправильно (см. п. 2), что он делает вид, что не заметил.


Дорогие дамы, в обращении со среднестатистическим мужчиной самый эффективный ход — это максимально прямо сказать чего ты, женщина, от него хочешь. Прямо. То есть так как есть. Если ты хочешь кофе, прямо скажи «Вася, пошли выпьем кофе» вместо «Вася, ты не хочешь кофе?». Козел Вася скажет тебе «Неа, не хочу» и снимет с паузы 2 сезон «Реальных пацанов» на своем планшете. И это будет ок, потому что он внятно и понятно ответил тебе на твой вопрос. Короче, все дело в формулировках. Свои предложения нужно озвучивать максимально ясно и прямо. Чем проще, тем лучше. Никаких витиеватостей и тумана.


Тоже самое касается вопросов в духе «дорогой, ты ничего не замечаешь?». Дамы, знаете что происходит у мужчин в момент, когда вы так на него смотрите или задаете подобные вопросы? Я вам расскажу. Мужчина начинает лихорадочно вспоминать все свои косяки за неделю, за месяц, за жизнь и за прошлые жизни в других воплощениях, оглядывать вас, ваши руки, ноги, волосы, вашу астральную сущность, квартиру, улицу за окном и самое страшное – он не понимает, что не так. В случае «ты ничего не замечаешь?» он видит, что перед ним стоит девушка, живая, вроде красивая, значит, всё ок. Мужчина видит картину в целом, а детали он начинает замечать, когда что-то сломалось и не работает, потому что подобная ситуация вырывает его из медитативного созерцания костра перед пещерой. Но тут-то ничего не сломалось. Он не понимает.


Если же речь идет о многозначительных взглядах и вещах типа обид, то тут тем более нельзя намекать. Он назвал вас «плюшечкой» и вы обиделись, потому что подумали, что он назвал вас жирной? Ему это показалось милым и забавным. Если вам не нравится, вам не смешно и не прикольно — скажите прямо. Мужик сделает себе пометку в ментальном блокнотике и впредь, когда у него будет возникать желание назвать вас каким-то сдобным прозвищем, у него в голове загорится красная лампочка. Но это не будет лампочка, запускаемая кнопкой страха в духе «если скажу, обидится и закатит истерику», он просто будет знать, что вам неприятно. И все. Хотя лучше, конечно, прокачивать свое чувство юмора, а не включать режим возвышенной натуры. Намекать и сидеть с видом КГБшника, тихо вздыхая в углу не вариант. Потому что смысл дуться в пустоту? А ответ «ничего не случилось» вообще не ответ, потому что играть в подобного рода загадки рано или поздно надоедает и наступает стадия «а чего париться, если ничего не случилось, может просто настроение плохое». И из «любимого Васи» тот превращается в «бесчувственную скотину». Оно вам надо?


Любите и понимайте друг друга.

Всем хорошей пятницы! 🙂


Источник:http://yushchak.com/%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82-%D0%BE%D1...