Как сделать разрешение на травматическое и гладкоствольное оружие.

информация для лиц старше 18 лет.
1) покупаем оружейный сейф, крепим к стене двумя анкерами - 1500 рублей.

2) идем в МФЦ(Многофункциональный центр есть в каждом районе) с фотографиями 2.5 на 3.5 пишем заявление на получение охотничьего билета услуга бесплатная,в течении 5 дней получаем корочку охотника.

3) покупаем справку 046-1 - 1000 рублей(за одно берем копию лицензии организации в которой берете справку)

4) идем в психоневрологический диспансер (200 руб) и наркологический диспансер (600 руб) и получаем там справки о том что вы впорядке.

5) проходим курсы безопасного обращения с оружием 5000 руб один день и вы получаете диплом с актом.

6) делаем копию всех документов которые вы получили, в одном экземпляре и копию паспорта основная страница и страница с пропиской.

7) идем в отдел по лицензионно-разрешительной работе вашего района.берем там квитанцию на 200 рублей и два заявления одно на травматическое оружие второе на гладкоствольное,заполняем,оплачиваем в сбербанке.
сдаем инспектору документы получаем направление к участковому чтобы проверил ваш сейф.

8) через неделю-две приходим в ОЛРР со справкой от участкового получаем разрешение на покупку оружия, покупаем оружие возвращаемся в ОЛРР и получаем разрешение на хранение оружия.

можно идти в тир и стрелять)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
а служившим есть там какие скидики? типо необязательность прохождения курсов по обрщению с оружием?
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
нет,у меня тоже военный билет но я проходил, всего 80 вопросов, а в билете 10.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
я больше скажу! я действующий офицер ВМФ! за мной закреплено оружие! и на вахту, как полагается заступаю с ним.... а вот на травматик надо все выше перечисленное пройти и сделать... бред какой то.... огнестрел дают, а травмат нет.....
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что боевой пистолет нужен, чтобы убивать. А травматический нужен, чтобы обороняться. Вот попробуйте в России обороняться без обучения, так что бы не сесть в тюрьму.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
наука))))))
Автор поста оценил этот комментарий
Вы попробуйте в России убивать, так что бы не сесть в тюрьму
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут нужна одна корочка, зато какая
Автор поста оценил этот комментарий
Обучение сильно помогает??
Автор поста оценил этот комментарий
боевой пистолет стоит 3 т. рублей, а травматик 15-20 :)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
эт где так стоит боевой пистолет????
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
закупки для мвд и армии. Это просто реальная себестоимость+ небольшой процент. А на травматики цена завышена. Так же как и с патронами.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Зайди в любой оружейный магазин ПМ -2.5 тысячи, травматик на его основе от 7тысяч. Только вот тебе не продадут ПМ.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну боевое оружие вы получаете при заступлении на вахту, и сдаете при сдаче вахты же? А травмат/гладкоствольное вы будете иметь возможность носить постоянно. У нас, по-моему, только опера мвд/фсб законно боевое оружие постоянно носят...
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот за что минус то?это был просто вопрос.эх пикабу пикабу
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
нет
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку