Как сделать подарочную флешку , в домашних условиях.

первая часть
Как сделать подарочную флешку , в домашних условиях. первая часть
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за пост. Решил уже, что он так и не увидит свет.
Вопрос: вы сказали, что заготовку из дерева под корпус флешки надо отпиливать с запасом в 5-6мм, а на фото этого запаса в 2 раза больше самой флешки. В чем соль?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
перечитал свой пост, я оказывается не сообразил, что ты спрашиваешь о длине заготовки под корпус. Тут у меня флешка маленькая, поэтому взял запас побольше, чтоб был простор для игр с дизайном. При маленькой флешке такое позволительно, а вот если микросхема большая то как раз запас по длине не стоит брать большой, это слишком увеличит корпус.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за пост. Решил уже, что он так и не увидит свет.
Вопрос: вы сказали, что заготовку из дерева под корпус флешки надо отпиливать с запасом в 5-6мм, а на фото этого запаса в 2 раза больше самой флешки. В чем соль?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не принципиально вообщем то, можно взять запас и больше, на фото у меня брусочки 7 мм толщиной, просто была деревяшка такой толщины. Главное чтоб запас был, иначе по началу можно промахнуться. А сточить лишнее всегда можно)) Оптимальная толщина флешки где то 0,9 - 1 см.
Автор поста оценил этот комментарий
Этот пост в основном, для объяснения сложных и не понятных моментов для человека решившего сделать необычный корпус флешки, для себя или в подарок. При минимуме инструментов)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Брутальная флешка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это только начало. )) заготовка так сказать.