Как сделать брелок из Процессора и чтобы не выглядело как кусок говна

Значит так, детки, сегодня будем пилить брелок из процессора. В прочем ничего сложного, но главное - внимательность.

И так, где взять проц? Легко, хотите взять бесплатно? Бегите в ближайшую ремонтку где чинят ПК и ноуты и с глазами голодающего африканского ребенка попросите какой-нибудь нерабочий процессор, который и так выкинут.

Вам его наверняка просто так отдадут, но могут и 50 рублей попросить, тоже деньга ведь.

Другой вариант это Авито и Юла (в Укр. и Бел. свои площадки) там можно взять какой-нибудь старый процессор за 100-150 рублей

Как сделать брелок из Процессора и чтобы не выглядело как кусок говна Процессор, Брелок, Своими руками, Эпоксидная смола, Оргстекло, Мат, Длиннопост
Как сделать брелок из Процессора и чтобы не выглядело как кусок говна Процессор, Брелок, Своими руками, Эпоксидная смола, Оргстекло, Мат, Длиннопост

Окей. Проц у нас. Теперь от барыги или из ремонтки бежим в хоз. товары или какие-нибудь тц по типу Леруа Мерлен, там нам нужно купить эпоксидную смолу или клей, но он вроде как не подойдет

p.s Берите ту, что жиже, так не будет пузырей и меньше будет мозгоебли.

Теперь 2 варианта, можете сделать круто, а можете как дешевле. Чтобы сделать круто нужно иметь, или купить орг.стекло, оно будет там же, в Леруа, оно будет служить опалубкой для брелка. также по хорошему иметь герметик, но подойдет и клей (Обычный, НЕ ТЕРМОСОПЛИ), ну и напоследок вам нужен разделитель если вы не хотите ебаться с пост.обработкой. Это может быть воск или спирт, спирт - самое доступное, как по мне средство

И так, вы дома.

Сначала разберем, как сделать дешево. Берем какой-нибудь журнал (газету, глянц.журнал, простую бумагу), нам нужно сделать небольшую коробочку, так, чтобы в нее помещался процессор и от краев коробочки до краев проца было пару миллиметров. Если вы это сделали, поздравляю, вы прошли 1 круг ада.

Теперь дорогой, но крутой варик.

Берете орг.стекло и делаете такую же коробочку как и в первом варианте, чтобы скрепить стенки используйте герметик, он не только подойдет в роли клея но и не даст эпоксидке съебаца.

И так, теперь перейдем к эпоксидке, возьмите небольшое кол-во самой эпоксидки и отвердителя (На бутылях написано соотнощение, но если нет, то 12 ч.эпоксидки к 1ч.отвердителя) и поместите их куда нибудь, где вы сможете это перемешать, к примеру, пластиковый стаканчик. Начните мешать эту смесь и через пару минут она должна стать однородной, когда все готово, возьмите кисть и налив немного спирта в коробочку разотрите его, появится очень тонкая разделяющая пленочка (В варианте с бумажной коробкой этого делать не нужно), Оставшийся спирт, который не выветрился, вылейте.

Разместите проц по центру и если сильно боитесь, можете под процессор каплю герметика капнуть, все, заливайте эпоксидку, старайтесь не нагнать пузырей. Как заполните все пространство опалубки накройте ее чем-нибудь, чтобы не было всякой пыли и крошек на поверхности.

Брелок будет сохнуть около дня.

Когда эпоксидка твердая, оторвите бумагу или стекло, смотря какой вариант выбрали и взяв крупную наждачку, обработайте грани постепенно переходя к мелкому зерну, в конце брелок должен получится прозрачным и если вы не нагнали пузырей, как стекло.

Когда вы будете довольны результатом шлифования берите шурик или дрель (Но с последним можете проебаться) и тонкое сверло. Проделайте отверстие в одном из углов и вставьте веревочку или сразу кольцо, если есть возможность без веревочки. Вуаля.


А МОЖНО БЫЛО НЕ ЕБАТЬСЯ И ПРОСТО ПРОХУЯРИТЬ УГОЛОК ПРОЦА И ПОВЕСИТЬ НА КЛЮЧИ
    Конфуций. 973г д.э

Upd: Это мой первый пост и я плохо знаю как их оформлять, не бейте сильно, я технарь, меня уже жизнь побила